Recommended Posts

Не делить на там и здесь. До и после.

А просто жить здесь и сейчас :)

Это у тя жизнь маленькая(коротенькая) потому она у тя в глазах одним слоем/пластом идет или ползёт.

ПАТАМУШТА молоденькая ты ышшо. По-взрослеешь - начнешь её разделять на этапы. Тогда она будет не ползти/идти, а лететь. А в полёте - виднее. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это у тя жизнь маленькая(коротенькая) потому она у тя в глазах одним слоем/пластом идет или ползёт. По-взрослеешь - начнешь её разделять на этапы. Тогда она будет не ползти/идти, а лететь. А в полёте - виднее.

1. Интересно, а своей дочери тоже так говорите?

2. В аптеке у входа не всегда здороваюсь. Подойдет моя очередь, так будет взаимное приветствие.

3. В магазинах Билла, Лидл. Теско, там кассирши всем говорят "Добрый день".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Интересно, а своей дочери тоже так говорите?
Не дословно, но наверное - да.

Сколько жизней - столько и педагогических теорий и практик. Я (до пока) не готов утверждать, что моя теория и практика интеграции моих детей в это сообщество была ошибочной. Да и сами они четко разделили свою жизнь на этапы ДО иммиграции и жизнь В иммиграции. Им гораздо проще. Мне сложнее. (было зачленятся в неё).

Если говорить отдельно о дочери(19), то она чуть больше четверти своей жизни прожила не в Чехии. А если говорить о более-менее сознательной части, то наверное и всю.

А у вас как?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я написала о том, что Россия лучше- для меня лучше, со всем пониманием проблем, которые там были и есть, это такая любовь без ответа - ты Родину любишь, а она тебя иногда нет. Гораздо проще любить страну, где все хорошо и уроки вовремя заканчиваются и улыбаются в аптеках. "Где концы патриотизма", да и флаги по праздникам каждый поднимает для себя сам - кто на 9 мая, кто на победы спортивные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой как сложно написано. Это даже сложнее, чем у меня в голове.

И что же делать?

Пустить скупую мужскую ностальгическую слезу или цинично рассмеяться?

Гораздо проще любить страну, где все хорошо и уроки вовремя заканчиваются и улыбаются в аптеках...и флаги по праздникам каждый поднимает для себя сам...

Ой ли проще, apollo?

Кому проще?

Не верю.

Поколению, взявшему на себя и вынесшему весь груз ответственности за иммиграцию - проще не будет.

Но проще любить такую страну, будет поколению следующему. За цену, сложенную предыдущим...

А вот в это я верю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
apollo, ну а почему тогда ты здесь, позволь спросить? Почему не там, если так любишь Россию? Я, например, Россию не люблю. Потому что она меня не любит. А я предпочитаю взаимность в отношениях ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Россия духовно богаче,без сомнения,

Духовные ценности это то, чем утешаются в отсутствие секса и денег. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, и снова провокационные вопросы:

- чем именно она духовно богаче?

- как это проявляется на практике?

- что вообще за термин "быть духовно богаче", и как оно это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша иммиграция - с обратным билетом, всегда вернуться возможно, по крайней мере тем, кто не в международном розыске, так что вполне можно "цинично рассмеяться" над грузом ответственности за иммиграцию.

Почему именно я здесь? Так обстоятельства сложились - я из страны не убегала и вполне комфортно себя там чувствовала, просто по истечению стольких лет - уже привыкла жить здесь.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
уже привыкла жить здесь.

Но так и не полюбила свою приёмную маму?

Приёмная не стала тебе, пусть немного,но родной? Даже на йоту?

Жаль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А к чему разные вопросы, к чему мораль. Каждый по-своему решает этот вопрос. Но многие люди с радостью, хотя раз в год ездят домой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Наша иммиграция - с обратным билетом, всегда вернуться возможно

"Наша" - это ты имеешь в виду свою семью или уехавших вообще? Если второе, то ты а) категорически неправа, в) не надо говорить за всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз уж зашла речь об Instinkt-e, то во вчерашнем специальном фотоиздании, посвященном ню-фотографии есть и фото zhu_zhu (18+).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и знал, что найдутся добрые люди с таким вопросом :)

Уже пора бы и знать, что она - фотограф camera.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku