Recommended Posts

Нет. Питание обсудили. Возмем другие аспекты ЖИЗНИ . И траты на них.

Контрацептивы не упоминали. Тоже статья расходов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не статья расходов, это люди такие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди тоже могут под статью попасть :)

----------------------------------

разве это не прекрасно? ;)

Красота спасет мир! © Николай Рерих

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
© Николай Рерих

Отнюдь, это слова другого. Идиота.

 

Глянул в учётную книгу - расходы на пропитание меня не превышают 4,5 тыс/мес. Все довольны - и моё тело, и жаба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для начала всем привет, спасибо на добром слове тем, кто помнит.

 

Мне Nati рассказывала, что был такой форумчанин biz, он тоже на 200 кч в день на 3 человек жил. Через год пропал. Может тоже, двинулся или йокнулся. Или двинул куда, где еще меньше тратишь на Жизнь :lol:

Точно двинулся, и йокнулся, подальше от таких как ты и Нати :) шутка, и ничего личного, хотя на самом деле, в Норвегии вероятность встретить русскоязычного человека с такими взглядами равна практически нулю, ибо структура иммигрантов очень отличается от Чехии.

По теме - питаться в Праге полноценно на 200 чешских крон в день - не проблема, не в ресторанах конечно, а дома, но ни в чем себе не отказывая.

 

п.с. щас все остально прочитаю, добавлю.

 

Я так понимаю , что biz как раз сейчас этих лососей в Норвегии и кушает.

Неа, перестал кушать. Сразу по-нескольким причинам: фермеры уничтожают натуральную популяцию рыбы, нет системы контроля безопасности вакцин для конечного потребителя, и т.д. Хотя это в Норвегии самая дешевая еда.

 

Ты меня опередил, ибо меня тоже данная информация о Biz ввела в ступор.

Не думаю, что в Норвегии все значительно дешевле.

Привет, тут еда намного дороже Чехии, про алкоголь вобще молчу. Остальное бывает так же, при том, что доходы гораздо больше.

 

Сёмги я так понимаю там тоже нет :rotfl:

Есть любая рыба, в зависимости от сезона. В магазин заходишь и долго не знаешь, что выбрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отнюдь, это слова другого. Идиота.

Не все сразу поймут что "Идиота" Достоевского :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
лень искать, но сам читал потом на форуме фразу о 200 крон в день на себя, жену и ребенка. он еще ногу травмировал и просил в больничку подвезти. А в Норвегии ( если он, как вы пишите. там)., вряд ли на такие деньги проживешь.

 

Знаешь тебе ведь люди верные вещи сказали, про ЖЕВАТЬ лучше, чем говорить :)))) Про 200 крон уже написал. Просил подвезти, и че такого? Вот меня бы попросили друзья тут подвезти до больницы - сел бы в машину и поехал.

 

На какие такие? На 200 чешских крон? Булка хлеба, литр молока и шоколадка :)

 

За счет нефти, а не лососей :rolleyes:

И лососей тоже. Две статьи дохода - топливо и рыба.

 

А то гонишь, я если на чем-то зафиксировался то запоминаю хорошо. Итак, я не сравнивал себя с кем-то я вообще о КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ, УРОВНЕ ЖИЗНИ, НАСЫЩЕННОСТИ ЖИЗНИ. Как это можно иметь за 200 крон в день, пусть даже на одного ? Бассейн сколько стоит ? 90 ? И вы считаете серьезным качественное питание за 100 кч в день ?

Речь была о еде, а не о бассейнах. Насыщенность и качество моей жизни - это не твое дело. Эти параметры не деньгами измеряются, но тебе этого не понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привет.....

Привет, очень рада тебя видеть. Ты был самим милым, добрым и веселым новичком.

До сих пор помню твоих "девчат".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Привет, очень рада тебя видеть. Ты был самим милым, добрым и веселым новичком.

До сих пор помню твоих "девчат".

Привет-привет. Я и остался милым и добрым, может только уже не новичек. Спасибо, что помните, это здорово, что есть так много людей нормальных в Чехах.

 

ладно, я пошел в магазин, деньги тратить на еду:) вечером еще почитаю, что тут будет :):lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конечно ты такой же :P , просто действительно уже не новичок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Екатеринбург- тема умерла. А biz ( повторюсь, мне не знакомый, только из постов ), так и не ответил, сколько стОит жизнь и отдельно питание на 1-2-3 членною семью на новом месте жизни-работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если что, ты у меня и не спрашивал прямо. А на мои комментарии отвечать воздержался - это правильно, лучше промолчать :)

 

На новом месте жизни-работы питание стоит 500-700 евро в месяц на двух взрослых и ребенка. Местные мне говорят, что я слишком много денег трачу на еду. Может быть они правы, но мы непокупаем замороженных продуктов, продуктов с консервантами\красителями.

 

Сколько стоит жизнь - это растяжимое понятие. Смотря что хочешь :)

Аренда жилья (70 квм, это этаж дома в хорошем тихом районе, с садом) с коммунальными выходит 1000-1100 евро. Машина (бензин+страховка) 150 евро в месяц, садик тоже 150.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря, что хочешь- это да! А машина 150 евро в месяц, как-то маловато, на мой взгляд. Со страховкой, бензином- дизелем-газом, парковкой( или даже без нее ), это почти не ездить. сегодня в Варах под 33 кроны не заправишься, а это почти 1.35 евро за литр. Если бак 90 литров- то 120 уже имеем. Страховка , под 20 евро в месяц тоже врядли и то , с малым объемом. Проживание- питание, да, видимо. А как это в коэффициенте с ЧР ? Какова пропорция ? Чтобы здесь ТАКЖЕ жить, сколько денег надо ? И это база- отдыхи, праздники, подарки, рестораны, шмотки и обувь, раз в 3-5 лет новый автомобиль, квартира в конце концов ? Это во сколько оцениваете ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну легковое авто у которого бак 90литров, это как-то, не для тех кто вообще экономит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы прока про Жизнь, а не про экономию. И даже не про экономную жизнь. Я к примеру, свой автомобиль взял, а я- не олигарх, сэкономить всегда рад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku