Pooh

НОВЫЕ ПДД В РФ

Recommended Posts

Интересно у кого мозгов на это хватило ? :)

 

Этож сколько аварий на кругах теперь будет .....

 

тынц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На фоне нынешнего колличества добавится не так и много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Pooh, ну вот честно, ну тебе не пофиг, а? Холиворы на русских автосайтах уже прошли по поводу "ближнего", все уже запас говна друг на друга истратили (но уверенность в "повышении расхода от включения ближнего света" осталась, переубедить ослов невозможно), начерта это тут-то разводить? Да, все согласны что русские ПДД давно пора было привести к более цивилизованному знаменателю, да, уступать-не уступать на "круге" для многих открытый вопрос, ну и что? Есть правила - исполняйте. Это вам не повышение ввозных пошлин, это дело довольно правильное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ , я о другом ...

 

Ну сделайте все наоборот ! Мол въехал на круг и катайся !!! Дык они оставляют и так и так !! То есть будет два вида кругов ! Вот этот идиотизм меня и пугает !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотреть не знаки никто не отменял, знаешь ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

согласен ... но ты же сам понимаешь что куча людей ... реально катаеться "на автомате :) "

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется верным решение с круговым движением. В первую же поездку в Европу на авто был приятно удивлён этим правилом.

Раз уж заговорили про круговое, скажите, господа европейские автоводители, для чего в центре этих кругов устраивается что-то вроде холма?

Могу предположить, чтобы искусственно ограничить видимость. Из-за этого ограничения волей-неволей лихие гонщики будут снижать скорость. Верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
согласен ... но ты же сам понимаешь что куча людей ... реально катаеться "на автомате :) "

А это лишнее подтверждение давнешнему моему постулату, за который меня многие ненавидят на форуме: 80-90% водителей водить не умеют в принципе, несмотря на местами огромный стаж. Я всё понимаю, но игнорировать знаки и как оправдание говорить "я ехал по привычке" - смешно... и очень опасно... Особенно в Праге, где я один раз чуть не попал на лобовое из-за того что на привычной улице изменили схему движения, а я пролюбил новый "кирпич". Чувствовал себя виноватым на все 100%, ругать дорожников не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот этот идиотизм меня и пугает !

Почему тебя это пугает в Праге?

Вот никак вы не имикрируете...

В меня чуть лабус не въехал на круге в Минске, бил себя в грудь, что он главный. Гы... 3 соседних водителя ему объяснили, что я не блондинка :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть будет два вида кругов !

 

Их уже много лет 2 вида. Причем в Москве я видел значительно больше "европейских" кругов (с установленными знаками) чем обычных советских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть будет два вида кругов ! Вот этот идиотизм меня и пугает !

Но в Чехии и других странах ведь не пугает?

 

Здесь же тоже везде два вида кругов, в зависимости от того, как знаки стоят. Тот, где кольцо главное, самый обычный, но и с помехой справа хватает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с Пухом,

нововведения в Правилах в большинстве дебильны,

видно, что головой не думали, когда придумывали.

С другой стороны - а нам-то что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практически все новые изменения разумные. Вообще и ПДД со штрафами и многие вопросы с ГАИ двигаются властью в правильном направлении последние пару лет.

 

А про круговое Andruxa и StYlus. всё уже сказали. Нет поводов для беспокойства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати:

В меня чуть лабус не въехал на круге в Минске, бил себя в грудь, что он главный

«Лабус» — это в смысле литовец? :^) И кто тогда был на круге, а кто вьезжал?

 

Это я к тому, что, насколько мне известно, Литва — одна из считанных стран, где по ПДД кольцо по умолчанию и автоматически главное, причём настолько, что никаких знаков для этого не надо. Если, конечно, они это ещё не отменили. В Чехии, помнится, в начале 2000-х, когда только ввели нынешние правила, тоже была такая норма, но её убрали через год или два, слишком много неудобства было.

 

Да, а из того, что я пока слышал об изменениях в России, мне кажется самым большим поводом для беспокойства полная индульгенция на обгоны справа, которые теперь уже вовсе и не обгоны.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku