valenika

Находки. Приятные и не только.

Recommended Posts

Недавно случившееся со мной событие навеяло желание обсудить вопрос о находках. Кто что интересное, ценное находил? Что за этим последовало: радость, хлопоты, приключения, огорчения?

А что за событие? Расскажу.

По дороге на работу увидел я телефон. Лежит он посреди тротуара такой одинокий. Недорогой, работающий, розовый. Видно только-только вот выпрыгнул из дамской сумочки, иначе бы кто-то до меня его обнаружил. Вокруг никого. Подобрал я его с намерением вернуть владельцу. Через пару часов, дождавшись звонка на этот аппарат, сообщил звонившему, что телефон утерян. «Если есть возможность у Вас сообщить хозяину мой номер телефона, сделайте это, пожалуйста!»

Созвонились, встретились. Я торопился, сунул в руки телефон, дал рекомендации быть внимательнее, успев только выслушать: «Как я Вам благодарна! Сколько должна?», убежал.

Так вот, с этой благодарностью она потом мне неделю телефон обрывала. То, что я занят по уши был, её не колыхало нисколько. Тётя напористая попалась до агрессивности прям! Работает в СИЗО с «контингентом», как оказалась. В итоге, согласившись на шоколадку, закрыл вопрос и вздохнул с облегчением.

Теперь вот подумаю, прежде чем подбирать что-то на улице и искать хозяина.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злой ты,valenika

Теперь вот подумаю, прежде чем подбирать что-то на улице и искать хозяина.

Дочь нашла 3 года назад неплохой мобильник. Судя по фоткам в нем владелица была небедная девушка, цыганка. Спросила меня что делать...Кредита в нем ноль. Я покрутил в руках и сказал позвони со своего номера на номер в списке с надписью МАМИНКА, представься и расскажи как и что произошло. Так и сделала. Ей забили стрелку она туда принесла мобильник...Место было людное.

Цыгане(человек 5) забрали мобильник, облили её грязью на чем она стояла, сказали, что там было 1000 крон кредита и она им должна денюх... На что дочь не растерялась и сказала, что она украинка(редко признается) и щас позовет отца- "главу украинской мафии" и он им за милую душу "ПОПОЛНИТ КАЖДОМУ" по кредиту. После чего отстали её в покое...

С тех пор никому никогда ничего не возвращает....И я тоже. Даже если бы нашел

Я уже тоже злой.

И уверен, что щас мы за такие мысли виртруально получим по шарабару от добрых форумчан. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Увидел на асфальте возле перехода 500 руб.Никого и ничего не спрашивал и прошёл мимо.

Я почему-то подумал, что мне они не нужны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из приятных находок.

Был я её октябрёнком, наверное. В подъезде, в батарее (ну вот как-то увидел) нашёл рубль. Ещё тот старый, на который можно было 4 батона купить. Мысли искать владельца этой купюры у меня не возникло, признаюсь честно. Родителям отдавать добычу тоже как-то не хотелось. Дело было летом. Каникулы, во дворе пара-тройка пацанов осталась. Вот с ними и поделили покупки: билеты в кино за 10 копеек + мороженое.

А иногда в кино ходили без денег. Ходу до кинотеатра 15-20 минут. Так вот по дороге шли и носом водили в поисках мелочи. Находили на билеты всей компании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было похожее. В прошлом году, аккурат на Православное Рождество, у магазина нашел на снегу телефон, вполне себе приличный, вот такой вот, один в один:

 

nokia5220cellphonenews1.jpg

 

Отдал плюсодинихе. Она сначала отнекивалась, мол найдется хозяин. ОК, говорю, сначала подождём звонка на него или пороем в записной книжке на предмет номеров, типа "Мама" или "Бабушка", позвоним. Смотрю книжку - два с половиной номера, только имена какие-то, в логах тоже только цифры без имён. Явно только что купили девайсину - МР3 плеер пустой, фотографий тоже пара всего, да и то собаки одни (ничо такие ретриверы, кстати, разводят их, видать), СМС только шаблоны, короче девственно чисти телефончег. Начал звонить по книжке, два номера набрал (ни один не ответил), потом бац - СИМ-карта заблокирована. Номера на ней. По логам звонить - глупо. Послал несколько СМС со своим номером: сутки, двое - никакой реакции. Говорю: "Бери, солнце, юзай с чистой совестью, никому он не нужен". Купил зарядку (как хорошо что у Нокии они универсальные!), настроил его, софтинку какую-то скачал - пользуйся на здоровье! Ну и с новым телефонам уехала к маме на Мораву на выходные. На следующий день звонит - слёзы, сопли: "Надо телефон вернуть - меня родня заклевала, мол на чужом несчастьи нажилась!" Отвечаю: "Родная, дык кому же я его верну - ни номеров, ни явок-паролей, нихрена!" "Неси в полицию..."

Мля... прислала мне его по почте посылкой, попёрся к ментам, полтора часа уговаривал их принять находку (девушка-поручик смотрела на меня как на психа, и всё твердила: "Я, конечно, уважаю Вашу честность, но не ломайте комедию, берите и пользуйтесь, заявы о краже или утере подобного девайса нет, всё чисто, нафиг мы тут Муму за уши тянем?"), потом еще минут сорок писали кучу протоколов всяких... итого: потеряно больше 2-х часов времени, испорченное настроение напрочь, и, конечно же, никакого продолжения истории...

 

Может я и сволочь последняя, но я считаю что если уж никаких попыток найти телефон владелец не предпринял, то можно было его себе оставить со спокойной совестью. И что родня так возмущалась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кстати, несмотря на общую невезучесть свою, нахожу всякие приятные бонусы - купюры, монеты, зажигалки хорошие, запонки-кольца-цепочки всякие, МР3 плееры, фотоаппараты, телефоны (говёные в основном, правда, та Нокия исключение), зонтики - довольно часто, но обычно оставляю их на месте (ну кроме денег). Или беру если ну очень понравится - а кто бы, даже из некурящих, отказался бы от Зиппо с серебрянной инкрустацией?! Раз даже машину нашел - Фелицию на пустыре, с ключами в зажигании и с документами в "бардачке", а вокруг - никого, потом еще пару часов в окно её наблюдал, да и на следующее утро она на месте стояла (ну это-то хватило ума там и оставить!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раз даже машину нашел...

 

Да, таких, нашедших машину и взявших на тест-драйв по району, частенько в рубрике "Криминал" потом показывают в новостях. Тоже в качестве бонуса. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они обычно документы в "бардачках" не находят и не оставляют ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот ничего не находила, а моя сестра нашла в лесу с промежутком 1 год 2 трупа, еще через год человека при смерти, зимой, он ходил сосну пилить и она на него упала, если бы не сестра, то не жилец. Ей везет на находки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошлой зимой было. Как-то раз провожала подругу в аэропорт и в такси нашла кошелек. Время было сонное, часа 3 утра и мне как-то даже в голову не пришло отдать его водителю. Если еще добавить, что перед этим было перепутано направление автобуса (поехали в обратную сторону, потому и пришлось вызывать такси), то ничего удивительного :) Т.е. с уверенностью, что найти владельца проще простого, решила это сама сделать. Вернулась домой, отоспалась. Достаю кошелек, так, думаю, кто у нас там, вытаскиваю первую попавшуюся бумажку (что-то вроде удостоверения личности оказалось) и на тебе – итальянец. В еще одной бумажке есть дата прилета в Прагу, этот самый день. Получается, прилетел отдохнуть человек и тут же потерял деньги и документы, жуть. Мне аж не по себе стало, почувствовала себя просто преступницей, надо было таксисту отдать, наверное… хотя… кто их знает этих таксистов. Ну что делать, надо искать владельца.

А дальше - спасибо гуглу - забила в поиск полное имя и один из линков привел на какой-то корпоративный сайт, где были аналогичные данные о «моем» дядьке, в том числе и, о чудо, номер мобильного :) Написала ему смс, что мол, у меня ваш кошелек. Дядька тут же звонит, удивленным голосом спрашивает: Вы нашли мой кошелек? Да, нашла. И что, вернете? Ну да, говорю, забирайте. Сказала ему свой адрес, договорились, что прямо сейчас приедет. Приехал очень удивленный, обнял, расцеловал, уехал :)

Больше ничего никогда не находила, только теряла – зонтики очень хорошо умею терять :), где их уже только нет моих :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа... это не рупь за батареей...

 

Сайт Lenta.ру сообщает:Трехлетний мальчик нашел золотой медальон стоимостью 2,5 миллиона фунтов

 

Трехлетний мальчик из английского графства Эссекс выкопал из земли золотой медальон, стоимость которого оценивается экспертами примерно в 2,5 миллиона фунтов стерлингов (почти три миллиона евро), сообщает Sky News.

 

Как рассказали родные Джеймса Хиатта, золотое изделие (считается, что оно было создано более 500 лет назад) было найдено ребенком с помощью металлоискателя во время прогулки в одной из деревень графства. Примечательно, что тогда мальчик держал металлоискатель в руках впервые в жизни.

 

По словам дедушки мальчика, Джеймс нашел золото буквально через несколько минут после начала работы с металлоискателем. Медальон был закопан на глубине примерно 20 сантиметров.

 

Медальон был найден еще в 2009 году, однако семья Джеймса решила рассказать о ней журналистам только теперь, уже после того, как эксперты осмотрели и оценили золотую подвеску. Телеканал указывает, что медальон с изображением религиозной тематики скорее всего приобретет один из британских музеев. Ожидается, что деньги, вырученные от продажи изделия, семья Джеймса разделит с хозяином земли, на которой оно было найдено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот ничего не находила, а моя сестра нашла в лесу с промежутком 1 год 2 трупа

Было дело, находил младенца мертвого в мусорном контейнере... :( Приятной находку не назвал бы...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я большой специалист как раз по "потерять" - дли-и-инный списочек хороших вещей могу написать :blonde: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Когда-то мама нашла золотой слиток весом 5 гр. Семья долго и бережно его хранла долгие годы, пока подросшие дети не обнаружили на нем мелкую подпись "копия".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku