ocean

А кем вы хотели стать в детстве?

Recommended Posts

Ложь. Наглая и открытая. Посмотри внимательно сколько тем я сегодня откомментил. Требую извинений.

А я где-то писала про сегодня?

Я про тенденцию, которую уже давно наблюдаю.

Не с сегодняшнего же дня я начала форум читать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну всё, я зарыдал и ушел стреляться... надо же, сама Тень мной недовольна... ужос... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, стреляться не надо.

Куда ж мы без тебя? :P

 

А если по теме, то я мечтала стать солдатом( это в младенчестве ещё), потом - милиционером и следователем.

И ещё в детстве старалась усвоить азы этих профессий.

Из игрушек предпочитала пистолеты и автоматы. Лук со стрелами мне папа вырезал классе в третьем, ну а рогатку я уже сама себе выстругала.

Занималась дзюдо, а после школы ещё и карате. Дружила больше с мальчиками. Дралась с ними же. :)

Да, ещё на стрельбу ходила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно пока вы тут ругаетесь я немножко повспоминаю? :)

В детсадовском возрасте я хотела стать клоуном-дрессировщиком типа Куклачева, тогда я думала что кошки выступают на арене исключительно из любви в искусству и главное найти себе в труппу таких вот, с мечтой о цирке в душе :)

Потом, в средне-школьном возрасте, начитавшись Жюль Верна я мечтала при оказии сбежать из дома и стать юнгой. Чтоб не оказаться неподготовленной, выучилась вязать морские узлы, морзянку в объеме позволяющем подать сигнал SOS, ушила под себя старую отцовскую тельняшку и летом тренировалась залезать на грушу (чтоб потом ловчее лазить по реям конечно). Природа наградила меня ловкостью примерно в том же объеме, что и зверя-ленивца так что восхождение обычно длилось довольно долго, зато сидя на ветке читать об необитаемых островах было намного интереснее и, учитывая то, что дерево я выбирала не за красивое расположение веток, вкуснее :)

Позже я обогатила набор навыков умением швырять нож в забор так, чтоб втыкался (незаменимо при абордаже), делать шалаш из дачных сорняков (жаль мама не соглашалась давать им подрасти побольше, из мелкого сорняка шалаш не прочный) и плавать по собачьи пару метров (а дальше меня конечно же должна подобрать шлюпка).

Время шло, оказии не случалось, я из какой-то статьи узнала что женщины на флоте работают в основном на камбузе и как то плавно стала мечтать о карьере биолога в составе морских-же исследовательских экспедиций чтоб море не было связано с кухней.

А потом маткласс, первый компьютер и вектор стремлений кардинально изменился :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это стандартно, я привык уже. Вызываю ярость. Что делать...

В одном мультике говорилось (кокетливо эдак): "Да, я вызываю чувства, не поддающиеся осмыслению..." Бери на вооружение :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 6 лет мне очень хотелось быть пенсионером, чтобы не работать, а пенсию получать. :)

 

следователем.

 

А добрым или злым? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложилось впечатление, что все наши форумчанки не играли в куклы :rolleyes:

Одни "бандитки" какие-то.

Сама "грешила" пацанячьми играми (хвостиком была у старшего брата), но в куклы играла и в ... 10 классе.

Мастерила из картонных коробок им домики, обставляла их игрушечной мебелью, на "окна и двери" шила занавески.

И все это богатство раздала сразу после 10 класса соседским девочкам.

Затяжная игра в куклы продлила мне детство :),

а мечта быть летчиком реализовалась во снах (летаю до сих пор :trava: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я играла в куклы - снимала скальп, вдавливала глаза и выковыривала звук ( были раньше такие, их переворачивали и они "мама" говорили ).

Уцелела только одна немецкая кукла по имени Сюзи Кватро.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, разборкой на части любой игрушки все отболели в раннем детстве :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В шесть лет заявила, что буду композитором. Родители снисходительно согласились с лепетом младенца. Не поверили, наверное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сложилось впечатление, что все наши форумчанки не играли в куклы :rolleyes:

 

Я играла в дошкольном и младшешкольном возрасте :) Шила им наряды, во дворе шел активный обмен всякими лоскутками и коллективные посиделки летом на покрывалах с устройством общего "дома". Просто с возможной профессией это занятие никак не коррелировалось, швеей например никогда не мечтала стать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мечтала стать врачом, потому что папа болел. Но, так и не поняв, как уравниваются даже простейшие формулы, смирилась со своей абсолютной несовместимостью с такой наукой, как химия (ну и медицина, соответственно). Тройки и двойки за контрольные разбавляла пятерками за стенгазеты. В итоге получались твердые четверки. :) Потом стала побеждать на олимпиадах по русскому языку и литературе, и возмечтала стать журналистом…

 

Наконец пошла поступать на переводчика (немецкий), но в приемной комиссии узнала, что есть в универе и такая специальность, как «графический дизайн»… Слово «дизайнер» звучало весьма красиво и заманчиво, чуть не инопланетно (не художник-оформитель вам какой!), ну я и поступила, и стала, и ни разу не пожалела о моем случайном каком-то попадании. Начиная с учебы, все было моё… Где еще можно сидеть на обычной паре, при этом рисовать, слушать музыку, в наушниках или на магнитофоне, ходить безнаказанно в каких-то немыслимых шортах, гонять чаи с преподавателями, как не на худграфе? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мечтала я в детстве о .. домашнем тигре.

Как-то папа сказал что может притащить с "Мосфильма" тигренка и я надолго "заболела" этой идеей. Предсталяла себе как мы с тигром прогуливаемся по улицам московским . :trava: (Было мне года 4)

Работу себе будущую плохо представляла (видимо предвидела - работать вне дома не судьба), но очень хотела путешествовать.

А вот детей про детей в 16 лет говорила - будет штук пять , не меньше ( пока не укладываюсь в планы)).

А про рисование всегда говорила - что это только хобби.. И всю жизнь этим занимаюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сообщений за сотню, а процент сбывшихся детский мечтаний и планов низок. К сожалению или к счастью - тут всё индивидуально.

Мои мечты не оригинальны - шофёр, моряк... Но была одна мечта... или желание... жениться на девочке со второй парты с первого ряда (тот, что ближе к выходу из класса). Помню, возникла она у меня в восемь лет. До сих пор помню её причёску сессон (правильно написал?), потом косички, потом опять сессон... Как-то менялась и трансформировалась эта мечта, обрастала придуманными подробностями, фантазиями... детишки... дом...

Теперь у нас с той девочкой две разбойницы растут, о которых уже кто-то также мечтает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
процент сбывшихся детский мечтаний и планов низок.

Не правда)) У меня только тигра нет , а все остальное почти сбылось. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku