allex

Настольный теннис

Recommended Posts

Я недавно приехал в ЧР на учебу. На Украине занимался настольным теннисом, знаю, что в ЧР этот спорт очень любят. Но никак не могу определиться куда пойти пойти на тренировки. Может кто-то так же как и я не равнодушен к этому виду спорта. Подскажите, посоветуйте что как и где. Также какие есть лиги и какой уровень игры.

 

В общем делимся как, где и за сколько можно заниматься настольным теннисом в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я лично играю на ст.м Девицкая, там отличный клуб пражской команды El Nino. Много столов, проф покрытие, хорошее освещение. Короче все что надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, к сожалению, подробностей за Прагу не скажу. Сам играю в Праге-выход.

Но если уровень игры хороший, и есть желание продолжать, то лучше всего вступить в какой-нибудь клуб.

На интернете найдешь ближайший к тебе. Упомянутый здесь El Nino - один из самых крутых по уровню, туда попасть (не просто поиграть, а чтоб в члены клуба приняли) совсем непросто. Насколько я знаю, туда попадают в-основном молодые дарования, во всяком случае от нас туда перешел лучший парнишка, теперь заодно играет в молодежной сборной Чехии.

Где искать инфу- попробуй здесь. Там карта Чехии с крАями в левом углу, выбери Прагу (А) и ищи...

Членство в клубе что-то будет стоить, скажем 1000 Кч за полугодие (где-как), но это все-равно дешевле, чем платить почасово, а главное можно найти равных соперников и играть подходящий уровень соревнований. Я, например, играю ОП (оkrestní přebor, типа район Прага-виход), 3 раза в неделю тренировки, 1 раз в неделю игры (соревнования). Если играешь реально хорошо, можешь играть krajský přebor, или даже лигу, но не сразу, надо идти снизу.

Хотя в Праге может быть чуть иначе, там края нет, ИМХО, Прага сама себе край. Да и вместо окреса там 6 уровней (tříd), по моей ссылке все найдешь, если с языком дружишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично играю на ст.м Девицкая, там отличный клуб пражской команды El Nino.

Прямо-таки в метро столы стоят? :crazy: Что-то не видел...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

что-то мертво, неужели никто не играет? :unsure: Про столы в метро это вы конечно здорово пошутили. А давайте чтобы было интересней будем писать кто как долго играет, где играет, какой разряд имеет итд. Я начну, играю с 9 лет, кмс, играл до недавнего времени в городе Красноярск и в Сибири немного. Сейчас, когда есть время, езжу уже вышеупомянутый мной клуб=)а вы?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku