ArjLover

Каско

Recommended Posts

Я открыл для себя Америку. :( В случае полного уничтожения или кражи машины страховая возместит ее полную стоимость... по своему калькулятору. С сильно сбитым (конечно же вниз) прицелом. При этом эти [censored] при заключении договора честно спрашивают во сколько оцениваете машину? 400к? отлично! будете платить нам за 400, при это радостно поглядывая на свой калькулятор который показывает что-то ближе к 200. Причем тема эту мутненькая, озвучивать ее никто не хочет и копаться в деталях тоже. Тем более агенты.

Смысл страховать машину от угона как-то сильно уменьшился...

Вообще страховых развелось чересчур много, кто-нибудь знает у какой какие правила на эту тему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открыл Омерику, действительно ;) Товарищ S-класс страховал четырехлетний - посчитали страховку как за новый, а когда он его в тотал уделал через полгода - посчитали несколько по-другому. Тысячи их, таких примеров!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно только и обсуждали этот вопрос.

Может, как решение подойдёт переоценивать машину каждый год и снижать страховку?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цену они сами дают такую - типа программа им указывает как правильно и глубже поиметь клиента. На заявление - "а че вы машину в два раза дороже посчитали, чем цена покупки", ответ - так программа выдает и в случае угона, тоталки и т.д. типа вам лучше. Ну, а что бывает далее "в случае" ТС уже отписал.

По каско только дополню, что если, например, машина застрахована на 800, а ремонт не может быть более 200 (находят самую дешовую похожую машину на рынке и не смотрят ни на пробег, ни на состояние, ни на комплектацию), то сделав ремонт на 200 у вас остается еще 600 в резрве на "страховой год", т.е. аккурат еще на три тюка :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема действительно актуальная.

Мне совершенно непонятно почему нельзя застраховать авто именно на определенную сумму. А если она докомплектованна выше ценника, а если просто представляет для тебя особую ценность.

Жизнь то они не страхуют по "своему калькулятору", сталевар Гонза 57 года, значит и выплатим не больше рыночной цены.

Может, как решение подойдёт переоценивать машину каждый год и снижать страховку?..

Из последнего отжига кооператива заявила, что сами пересчитываются каждый год. Только почти за 2 года в цене 5% снижение насчитали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за 3 года отнес в СК более 250 т.р. (25% от стоимости авто). А когда приехал к ним с царапиной на двери, на парковке кто-то задел (один раз в год можно без справки ГАИ), на словах сказали 500 долларов, а на счет перечислили 200 (6 т.р).

Месяц спустя время полиса закончилось. И они мне выкатили счет +15%. Типа, был страховой случай.

Я их послал далеко-далеко, и больше не перестраховывался. Нафиг! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно говорил кто-то из форумчан (Dim, если не ошибаюсь) - бред и надувательство in general все эти страховки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, славатебегосспоти, не знаю, как в случае уничтожения, а аварийный случай (почти) у меня был - на дальнице в мою переднюю фару въехал камеон, а когда я стала оформлять страховой случай, на сервисе туда автоматически вписали и покарябанные от долгих и иногда безуспешных попыток запарковаться двери на той же стороне, что и фара. Страховка у меня протиаварийная, от Альянса. Так вот, Альянс без единого звука заплатил больше ста тысяч за практически обновленный правый бок машины (я потратилась только на 5 тыс.крон сполуучасти и ДПХ). До сих пор с трудом верится, что бывают такие порядочные страховые компании. Подумываю, как бы куданить въехать и левым боком, а то отстает по новизне. Да, пересчитывают сами автоматически каждый год цену в сторону уменьшения, но (как ни странно) замен деталей оплачиватся не зависимо от амортизации, т.е. по смете сервиса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я просил не поохать на любимую тему. :)

Кто знает страховую с отличным подходом к оценке авто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя Lover!

При индивидуальном подходе минимум три человека на этом форуме (Fox, A2K, и) могут,

скажем, за 30 000 крон сделать с твоей машиной так,

что на ней никто и никогда не уедет против желания владельца.

Эвакуатор/подъёмник не в счёт.

Но вам же нужны бамжки, а не факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Четыре. :crazy:

И, на самом деле, бюджета в 20 хватит с головой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу страхования: надо просто понимать, что заключается именно договор страхования убытков, а не спор за пивом "если это случится, то я должен тебе штуку баксов" :) Т.е. страховая обязуется выплатить сумму фактического ущерба, которая по договору не может превышать страховую сумму. Иначе возможен вариант, когда страхователь получит еще и прибыль в результате страхового случая. Поэтому страховать автомобиль надо строго по оценочной стоимости (которая обычно примерно равняется рыночной, по крайней мере во всех моих страховках было именно так). Каждый год конечно надо делать переоценку и заключать новый договор. Завышать стоимость автомобиля нет никакого смысла. Страховые агенты конечно же козлы, что не разъясняют эти простые истины при заключении договора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подумываю, как бы куданить въехать и левым боком, а то отстает по новизне.

Что мешает списать на вандализм? Те же 5 тыс участия. Нарисовать гвоздем что-нибудь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV, не в примерах дело, а в условиях. Для того в них и копаюсь, чтобы еще одним примером больше не было. :) Ну же, кто еще дотошный есть? Неужели никому неинтересно за что деньги платить?

 

Andruxa, об этом и топик - их оценочная, это примерно половина рыночной. В любой момент времени. Их легко понять - они не дают противоположной стороне исказить оценку в свою сторону и поиметь соблазн так или иначе избавиться от машины поимев выгоду. Но сами-то поступают именно так! Я к чему клоню, встречаются ли более нейтральные варианты - независимая оценка или рыночный/публичный индекс на который можно постоянно ориентироваться/мониторить...

 

Dim, а от полного уничтожения в аварии здесь за сколько заколдуют? Трындел бы ты где-нибудь в других темах и не рассказывал мне что мне нужно. Ну ни разу ничего толкового не написал, ересь одна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku