mikmik

Вариатор

Recommended Posts

Собственно подумываю купить авто (ниссан мурано) с вариатором. Еще года 4 назад мне все говорили, что вариатор в ЧР лучше не брать, ибо починить, в случае поломки, его вряд ли кто-то сумеет. А как с этим сейчас дела обстоят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Варикап, варистор, васизубани, вахмурка...

А какой марки автомобиль ты надумал себе приобресть?

Или марка- вторична, ибо вариатор первичен?

Он - самоцель, суть и основа жизни?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну как можно писать отзыв, и не упомянуть ни слова о достоинствах модели. У меня трехгодовалый Muranо, брал с пробегом. То что вы пишите в недостатках знал заранее перед покупкой. Расход 25л. чушь полнейшая, хотя для столицы с ее пробками вполне реально. Я из Новосиба у нас тоже пробок хватает но больше 20-22л на 100км не было!

 

Это в порядке флуда, ничего более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как много ездит топикстартер - расход фигня, можно и с 50 л на 100 км брать... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ниссановская CVT, хоть я и яростный противник вариаторов, но все-тки вынужден признать, весчь довольно надежная. Мне попалась убитая только один раз, у привезенной из америки мураны, после того как автобазарщик что ее припер поменял в коробе масло и залил туда декстрон обычный :shetina:

Запчасти достать можно было без особых проблем, послностью сделать вышло около 70тык, что сопоставимо с ценой полного капремонта аудевых 01J мультитроников (которые сыпятся ВСЕ, а народ плачет, платит, и продолжает это г***но покупать).

вобщем, если так уж сильно нравится мурано, то брать можно.. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расход в 25Л на CVT у меня только в режиме "понижайки" (т.к. обороты 4К минимально держит). Речь же не о моментальном потребелении была? :crazy:

И у читывая, что овощам на CVT не рекомендуется на вход подавать больше 200лошадок, не могу понять, как они умудряются столько скушать.

 

А покупать и чинить, можно не только у чехов - есть еще немцы рядом ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это в порядке флуда, ничего более.

Да я много отзывов про него перечитал, в основном там фигурирует 17-18л по городу и 10-11л по трассе, что вполне приемлимо для машинки с 3.5л движком. Да и как уже Сергей выше заметил, я не так много езжу, чтобы из-за пары-другой литров заморачиваться, у меня за год в среднем 10-12ккм набегает.

 

вобщем, если так уж сильно нравится мурано, то брать можно.. :rolleyes:

Ну не то, чтобы уж сильно нравился, задок у него не шибко симпатичный, но просто из аналогичных машин мурано наиболее оптимальный. У меня бюджет 250-350ккч (лучше конечно в меньшую сторону :)). Смотрел Tucson - маловат будет, да и дизайн его не сильно нравится. Santa Fe второй неплох и как вариант покупки тоже рассматривается. В третьем CR-V интерьер как-то не особо привлекателен, да и в бюджет он не вписывается. Еще RX300-330 рассматривается, но там цена скорее будет от 350 и выше, так что для него бюджет надо увеличивать, чего делать совсем не хочется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже никогда не понимал, почему Мураны дешевле конкурентов на порядок.

Неужели из-за моторизации только? Вряд ли.

Из-за вариатора? Далеко не все знают, чем это отличается от автомата, так что тоже вряд ли...

Так почему тогда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вариаторы как-то популярности не набрали, хотя потенциал был. А КПП типа DSG вполне себе расхватывают. По-моему, вывод очевиден.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня бюджет 250-350ккч (лучше конечно в меньшую сторону :)).

 

Ближе к верхней границе бюджета ты в третий Гранд Чероки вписываешься, года так 5-го - 6-того. Может о нем задуматься?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ближе к верхней границе бюджета ты в третий Гранд Чероки вписываешься, года так 5-го - 6-того.

Посмотрел парочку, как-то дизайн мне их не очень нравится. На картинках неплохо смотрится, а в жизни не понравилось. Да и состояние кузова у обоих просмотренных вариантов оставляет желать лучшего. Собственно как и у прочих крупногабаритных авт - вроде и не совсем старье смотрю (3-5 лет), но блин везде либо бамперы со всех сторон стёрты, либо двери покарябаны, либо и то и другое. Спрашивается, на кой покупать авто, если не чувствуешь его габаритов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku