Moonraker

получение справки в банке в Москве

Recommended Posts

Коллеги, а кто-то недавно получал справку о наличии необходимых стредств с указанием наличия пластиковой карты?

 

все банки эту справку одинаково легко дают? или есть какие-то уже проверенные?

 

карта нужна полноценная? виза электрон не подойдет?

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сбербанк выдает долго, лучше не связываться. Абсолют банк выдал в день обращения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а у Вас счет был в валюте?

 

если нет, то он нормально вписал что ХХХ рублей эквивалентны YYYY Евро ?

 

и какая карта была привязана к счету? полноценная или электрон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри за оффтоп, но вспомнилось что нам дали визу со второго раза, а разница в пакете документов была в том, что в первый раз справка была из альфа-банка по счету в евро + ксерокопия с лицевой стороны мастер-карты, а во второй раз из чешской споржительны и ее наличию при приеме документов приятно удивились. Хотя конечно формально в пакет документов входит просто справка и справку в первый раз взяли без замечаний.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Betty, а во второй раз у вас справка из чешской споржительны была на обоих супругов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
визу со второго раза... во второй раз из чешской споржительны и ее наличию при приеме документов приятно удивились.

Меня удивляет, что они вообще берут счет в банке другого , собственно (третьего) государства, как основание для достойного прожиточного уровня в Чехии. Что этим

doklad prokazující, že úhrnný měsíční příjem cizince a společně s ním posuzovaných osob pobývajících na území nebude nižší než...
может служить выписка из банка, например, Усть-Каменогорска.

Это, что касается ВНЖшников. Что касается ПМЖшников, то они еще жёще становятся...

Příjem cizince lze prokázat...potvrzením zaměstnavatele o výši průměrného čistého měsíčního výdělku, nebo daňovým přiznáním z příjmů fyzických osob, Pokud nelze prokázat příjem jiným věrohodným způsobem, lze jako doklad o zajištění prostředků k trvalému pobytu předložit výpisy z účtu vedeného v bance za posledních 6 měsíců, ze kterých vyplývá...
регулярность поступлений за последние 6 месяцев... Что само по себе исключает справку со счета в банке другого государства. Может потому чиновник посольства и радуется знакомому ибо фальсификацию со СВОЕГО банка исключает. Или на перспективу? Ну не пожурят же его.

И вообще.

Я бы тоже исключил при подаче на визу пусть даже 1 % от вероятного отказа по вине справки из банка (свой/чужой). Там и так причин для отказов находят тучу, что бы и этим давать им возможность манипулировать.

ИМХО.

новелла

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Betty, а во второй раз у вас справка из чешской споржительны была на обоих супругов?

 

да.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня удивляет, что они вообще берут счет в банке другого , собственно (третьего)

 

Ну почему же третьего? справка из банка в стране постоянного проживания.

 

может служить выписка из банка, например, Усть-Каменогорска.

 

Если подающий на визу живет в Усть-Каменогорске, имеет там бизнес, то вполне логично что у него там (пока еще) и счет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это там пока еще? Логика как раз хромает.

Третьего - имеется ввиду типа государства в делении их законом 326.

Но он же на визу в эту страну подает? В Чехию?

То есть претендует на то, что фирма у него в Чехии(как база, платформа, основание этой визы), приносящая прибыль - условие живн. Закона - УЖЕ ИМЕЕТСЯ... Жительство обеспечено в этой стране. Гарантировано или оно уже есть -следующий документ прошения о визе. А денег он не везет ибо счет в стране третьей, даже не ЕС(второй)??!

Я бы тоже усомнился в том, что этот бизнес - никакой не бизнес.

Зачем чиновнику давать в руки этот шанс отказа в визе?

Нет проблем приехать, открыть фирму,открыть фирме счет, открыть, так сказать бизнес, то разве сложно открыть здесь личный счет, если твои стремления серьёзны??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве ТП писал что виза предпринимательская?

Мне при воссоединении с семьей первую визу дали при наличии счета дома + международная карта виза классик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ТС писал "для подачи на годовую визу"

имеется в виду как учредитель и директор недавно созданной фирмы.

 

По логике, чтобы переводить деньги на свой личный счет в ЧР, я должен быть уверен что мне дадут годовую визу.

 

Иначе-я сниму деньги с депозита в рублях, привезу в ЧР, положу на личный счет там, а визу не дадут.

и не опять снимать деньги в ЧР и переводить их в РФ? смысл этого всего?

потеря на конвертации?

 

я уж не говорю что ни один нормальный человек не будет держать кучу тысяч евро на карточном счету.

 

 

И вполне логично если я пока еще живу в РФ, сбережения держу в местном банке.

Да, имею намерение вести бизнес в ЧР, для этого открыл фирму.

Готов показать свои сбережения тут, в РФ. И после выдачи визы, вполне естественно что я их туда переведу и сам перееду. иначе зачем я это все затевал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
положу на личный счет там, а визу не дадут.

и не опять снимать деньги в ЧР и переводить их в РФ? смысл этого всего?

потеря на конвертации?

А визу не дадут по причине, что усомнятся - это лучше?

Уставной фонд вносил, фирму открывашке оплачивал, аренду фиктивной хазы заплатил, аренду сидла заплатил, переводы, нервы, поездки, несудимости справки, уряд праци, социалка, страховка- все заплочено...а визу тупо не дали ибо сэкономил на конвертации?

Так что ли?

Не. Я не навязываюсь и счета иностранцам за деньги в Чехии не открываю.

Просто рассуждаю как бы я взвешивал, имея при этом нежелезное очко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, счет должен быть обязательно в кронах? Евро не пойдут? Дайте плиз ссылку на закон в котором говорится сколько денег должно быть на счете, в какой валюте и т.д. для продления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Счет в Евро прошел без проблем и выписка подошла та, которую присылает банк по почте ежемесячно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Счет в Евро прошел без проблем и выписка подошла та, которую присылает банк по почте ежемесячно.

Спасибо! Вопрос в догонку, выписка должна быть обязательно с чешского банка или можно из российского. Два раза нам ответили разные сотрудники в полиции по ин., по разному. Хотя в законе о пребывании иностранцев, насколько я правильно перевела, ничего не сказано про то, в банке какой страны должен быть счет. (пластиковые карточки есть виза и мастер).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku