Orionsingh

Страхование МАШИН

Recommended Posts

Раньше всегда страховал авто в КООПЕРАТИВЕ. Считаю хорошая страховая.

 

По почте мне прислала КООПЕРАТИВА счёт на следующий год.

 

2 дня назад получил рекламку от GENERALI и зашёл в офис к ним. Менеджер выхватил ловко черно белую бумажку со скидкой 55%

 

 

Мне дали скидку 55% и цена страховки от GENERALI была ровно в три раза ниже чем от КООПЕРАТИВЫ !!! :crazy:

 

Хочу услышать мнение опытных АВТОмобилистов.

 

Кто слышал или имел дело с GENERALI ??? Можно ли с ними заключать договор? В чём подстава?

 

адрес: politickych veznu 14 tel 602-802-426 Martin Zpevak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь идет о законом установленной минимальной гражданке?

Или пакет "с причудами"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне Кооператива без звука скинула около 50% на СГО, несмотря на то что не нашла фамилию (9 лет там страховались, ни одного страхового случая) клиента в БД. Поросто достаточно было сделать удивленную рожу, мол, "куда дели данные о хорошем клиенте?" ;) Ну и от реселера зависит, конкретно от человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В чём подстава?

Подстава может быть только в условиях страхования. Мало кто читает эту малоинтересную литературу. Негатив был у всех и со всеми фирмами - святых нет. Меня вот до сих пор типает при слове ČPP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извините не написал.

 

Речь идет о страховании ОСАГО. Я почему-то считаю, что тут у всех компаний условия одинаковые..

 

Это ведь законом прописано........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раскажу случай с generali:

"Отстрахованная" машина устроила аврийную ситуацию, имела КАСКО, по каско машину полечили, по обязательной страховке, вылечили машину пострадавшего (избавили от пары царапин на бампере), а дальше интересное - страховая задним числом решила пересчитать страховку - т.е. прошедших более чем полгода , от начала страхования - на эту разницу и выставила мне счет доплаты.

 

Теперь случай с Uniqa (но, думаю, касается всех страховых):

При заключении договора, машина была оценена на N денег, исходя из которых и была получена цена страхования, моя доля оплат в страх.случаях и прочие радости. Дошло дело до страхового случая - мне заявляют (спустя 4 месяца), что ваша машина стоит N/2 денег. И если вы на ремонт потратите N/3 денег, тоэто уже будет кап.ремонт и мы его не оплатим, в случае кражи автомобиля, вы тоже получите не более чем N/3 денег. И нас не ипет, хоть бы вы и на N миллионов застраховались бы. (Цену автомобиля при страховании есессно они считали сами и не принимали во снимание договор купли/продажи).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приходится на страховку покупать страховку DAS. Очень помогает, особенно как в последнем случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так сейчас же к Юнике бонусом дают ДАС, в чем теперь подстава?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раскажу случай с generali:

"Отстрахованная" машина устроила аврийную ситуацию.

ОФФ Ох, как же хорошо написано. Болд мой.

 

По теме: Альянс насчитал за PR 5880 крон и это с бонусами за безаварийную езду :(. Думаю на что поменять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Альянс насчитал за PR 5880 крон и это с бонусами за безаварийную езду :(. Думаю на что поменять.

 

Обращайтесь к моей жене, она вам оформит 1. Povinné ručení Bez povinností от České pojišťovny:

 

"...при страховом случае достаточно позвонить оператору ČP и, независимо от того, являетесь вы виновным или пострадавшим в этой аварии, вашу поврежденную машину эвакуируют, а вам предоставят сменную машину на срок до 3 дней - БЕСПЛАТНО".

 

Кто хочет, можете прислать мне в личку свои данные (марка, модель, тип, год, VIN, масса, объем мотора + количество месяцев безаварийной езды) - получите ориентировочный расчет стоимости повинного ручени и контактную информацию Ирины.

 

PS. Или напишите как связаться - она сама вам позвонит и все расскажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ajdar, а с полной страховкой там нет вкусного? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"...при страховом случае достаточно позвонить оператору ČP и, независимо от того, являетесь вы виновным или пострадавшим в этой аварии, вашу поврежденную машину эвакуируют, а вам предоставят сменную машину на срок до 3 дней - БЕСПЛАТНО".

А на деле потом оказывается, что приезжает от хрен знает какого сервиса мужичок с несоответвующим оборудованием (это не если не брать в расчет время за которое сие происходит - мне пришлось ждать эвакуации около 4х часов). По приезду оказалось, что "сменную" машину мне не привезли. Заехав за ней потребовался паспорт (почему не предупредили ранее не понятно). Взял паспорт - оказалось, что предоставить машину могут только на время ремонта - когда машина физически находится в сервисе. Цена страховой ограничена до 1050Кс в сутки, найти машину самостоятельно проблематично было - у всех почему-то они закончились, все что было свободно - это сантаФе за 3900. Вообщем пролет.

 

p.s. Со страхованием стекла, тоже интересныею ньюнсы - перед тем, как делать страховку - поинтересуйтесь в сервисе, сколько будет стоить замена вашего стекла. Т.к. уверять и "правильно" смотреть в каталоги в страховой умеют. На деле оказывается, что замена стекла на вашу машину станет в два раза дороже, чем установленный лимит в страховой. И еще интересный ньюанс - пока вы в первый раз пришли застраховать машину в траховой (без аварийной страховки - только стекло + обязательное страхование), то как правило (у меня четыре раза подряд в разных страховых) стекло не фотографируют, а стараются побыстрее "на горячего" побольше полисов навесить. Но стоит вам подойти и попросить за доплату повысить стоимость страхования стекла (типа узнали что оно дороже стоит), то оказывается, что теперь и сфоткать нужно и действовать оно начнет только по окончании старой страховки, либо платите две страховки одновременно

 

Вообщем периодически посылаю им мысленно луч сами знаете чего :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пришли застраховать машину в траховой

А ведь она не далеко от истины то, опечатка. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...а с полной страховкой там нет вкусного? :rolleyes:

Я глубоко не вникал, но, например,

 

 

Шкода Фабиа 1.2 бензин, 2007 г.в., по окончании лизинга, мимопражская, 36 м-цев безаварийной езды, повинное+аварийное вышло на 7 700 крон/год в объеме "эксклюзив", т.е. максимальный пакет со 100 мил. возмещения, без připojištění. Не знаю, это много или мало?

 

Оставь контакты в личке, жена тебе перезвонит завтра, если хочешь.

 

 

А на деле потом оказывается...

Это ж новый продукт, а вы уже успели воспользоваться?

 

(Прочитав внимательно ваше сообщение, я понял, что вы тут нам рассказываете совсем о другом продукте, не о "повинном без повинности...". Надеюсь, и вы это тоже заметите).

 

Многие, как вы выразились, интересные нюансы на самом деле элементарные вещи, которые, в общем-то, большинству опытных страховальщиков понятны (ну там, типа, сполуучасть больше стоимости стекла и т.д.). Я бы сказал, что это банальные вещи. Страховка это лишь способ защитить себя от серьезных неприятностей, а не халява для любителей ея:-) Как любой инструмент, она должна быть правильно настроена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku