fishka

Vyrozumění O Možnosti Vyjádřit Se K Podkladům Rozhodnutí

Recommended Posts

добрый день,

пролетело достаточное число лет и я собрал и подал пакет документов на получение ПМЖ,

сегодня получил дорученым письмом на почте от МВ

 

Vyrozumění o možnosti vyjádřit se k podkladům rozhodnutí

 

лгута 7 дней на посещение их працовны, ну сами знаете где.

 

в конеце написанно что это мое право, а не повинность.

 

кто нибудь из подававшихся ранее на пмж получал подобный документ???

если получал, что чешские уважаемые работники на министерстве внитра хотят или будут хотеть от меня услышать???

 

я получил сразу на себя и двух старших детей, супруга на себя, те походу рассылают автоматом.

 

вобще можно не идти, но есть ли какая вероятность что это может повлиять на решение о пмж???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что в нем, в Rozhodnutí, собственно.

О чем в нем речь?

Дали? Или только затеяли делопроизводство?

Потому просто написали, что бумаги, мол приняли в таком-то составе и нет ли у Вас за 7 дней чего-либо дополнить/изменить?

Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мля...а ж интересно.

Такую штуку как "Vyrozumění o možnosti se k podkladům rozhodnutí" присылают согласно требования закона 500/2004 Sb. správní řád и его параграфа 36

Который гласит, что

musí být účastníkům před vydáním rozhodnutí ve věci dána možnost vyjádřit se k podkladům rozhodnutí; to se netýká žadatele, pokud se jeho žádosti v plném rozsahu vyhovuje, a účastníka, který se práva vyjádřit se k podkladům rozhodnutí vzdal.
(произвольный перевод) должна быть участнику делопроизводства перед выдачей решения предоставлена возможность посмотреть, исправить дополнить его дело... но (выделено болтом) такого не присылают, если заявление полностью удовлетворяется или (не касается этого случая) его автор сдался права дополнять/исправлять документы к делопроизводству добровольно (уверен в исходе, что бы не терять времени)

 

Вот и месяц прошел, как топикстартер запостил свой пост. Чем все закончилось? Почему присылали? Или так теперь присылают всем? Почему раньше не присылали, ведь закон работает давно.

Была это мелочь или что-то важное?

 

И вообще почему люди создавая тему логически её не заканчивают? :shetina:

fishka Последнее посещение: 27th October 2010 - 23:42 - наверняка уже до этого времени известен был ответ ЧТО ЭТО БЫЛО?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
добрый день,

пролетело достаточное число лет и я собрал и подал пакет документов на получение ПМЖ,

сегодня получил дорученым письмом на почте от МВ

 

Vyrozumění o možnosti vyjádřit se k podkladům rozhodnutí

 

лгута 7 дней на посещение их працовны, ну сами знаете где.

 

в конеце написанно что это мое право, а не повинность.

 

кто нибудь из подававшихся ранее на пмж получал подобный документ???

если получал, что чешские уважаемые работники на министерстве внитра хотят или будут хотеть от меня услышать???

 

я получил сразу на себя и двух старших детей, супруга на себя, те походу рассылают автоматом.

 

вобще можно не идти, но есть ли какая вероятность что это может повлиять на решение о пмж???

 

Я сейчас в таком же положении.

После ожидания сса 60 дней от даты подачи, получил письмо, выбрал время приехал.

Женщина мне еще раз объяснила, что эта беседа носит не обязательный характер, но коль уж пришел, то составим протокол.

Потом выложила мое досье предложила с ним ознакомится, я ознакомился и сказал, что еще раз подтверждаю правильность этих документов.

После этого мне было предложено по желанию доложить документы, которые я сочту нужным. Я подумал и доложил "рояль в кустах" подтверждение из финанчака, что они на самом деле получили мои налоги и копию договора с ВЗП.

Женщина приняла их в мое досье, сделала запись об этом в протокол беседы я его подписал и все. Сказали ждать еще месяц.

 

Да, еще она беспокоилась, почему почта им до сих пор не вернула уведомление о вручении мне заказного письма. Ну да их конвертик у меня был с собой ...

 

Ждемс ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ерунда какая-то. Они над вами просто издеваются.

90 дней на принятие решения дать/недать ПМЖ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ерунда какая-то. Они над вами просто издеваются.

90 дней на принятие решения дать/недать ПМЖ?

 

 

Кстати компьютерная база у CP и MV исправно работает, например CP в компьютере видит, что у меня рассматривается заявление на TP, ну и само собой кадастр недвижимости - все видно кто владелец, сколько человек прописано ...

 

Глядя на все это безобразие, собрал я второй пакет документов и подался на продление ВНЖ. Стандартная процедура, инспектор проверяет документы - сообщает у вас косяк с медстраховкой, ваш договор с ВЗП продлевается ежегодно, а вы при подаче заявления должны быть железно застрахованы на два года, в общем идите и купите еще полис у Максимы на 2012 год.

 

:censored:

 

Похоже на правду, видимо издеваются, особенно после моих 11 лет ВНЖ видимо они меня в чем-то подозревают.

Или написать на себя донос, что в 1974 году я под прикрытием окупационных войск в городе Яромерж пошел в 1-ый класс, проучился до 3-его, а в дневнике у меня были тройки да двойки, а по чештине вообще не был аттестован.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

добрый день, сегодня был еще раз на МВ по адресу над вршовитскоу гороу,

в этот раз уже на "выслеху", (до этого был на выяджрении месяц назад, ознакомился с доками и еще доков донес)

 

как оказалось, в поданных мной документах в их составе и сожержимом были косяки.

был составлен список вопросов по этим косякам и я как мог обьяснил происхождение косяков и несоответсвие доков.

 

одним словом перед тем как подать доки на пмж, нужно их дать комунить проверить и неспешить быстрее их отдать в МВ,

потому что их там подшивают хронологически и потом уже "из списа нецо вындать нени можно"

 

те договор аренды, нужно смотреть на сумму что бы она корелировалась с заявлеными "приймами", чтобы сами "приймы" были равны сумме указанной в рабочем договоре, чтоб совпадали даты итд. если что то изменилось, делать додатки к договорам.

те простые прописные истины, куда я глядел когда доки делал, непонятно.

 

те там есть у них пункт на бумаге которую они выдают, что нужно правдиво доказать соответсвие расходов на жилье, те затраты на сьем и комуналку.

я хз чем это возможно закончится, но реально напрягает то, что нет ясности, те после выслеха еще подвещенное состояние, те ничего не понятно,

 

но тоже начал собирать опять пакет доков на ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где борец за чистоту русского языка STV ? Спит еще что-ли ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спит еще что-ли ?

Декабристы, разбудите Герцена?

 

(Оф Через Пардон...)

zija, то что ты заметил(ла) или что не понравилось на самом деле есть главное в посте fishka?

А чё не позвать Ярошика, Скво... да еще добрый десяток ангелов-хранителей русского Езыка, что бы не поглумиться над постом топикстартера на предмет чистоты оного? Такие посты, такой подход и самокритичность такая от топикстартера, заслуживают уважения и человеческого сострадания - в первую очередь.

А то, что главным делаешь ты - далеко не в первую... :mellow:

Наверное потому, так расставляются акценты, что "Живу на Южной Мораве, в Чехии уже 13 лет?"

(Конец Офа)

Думаю, сначала надо бы позвать Глеба, на предмет сути, а только потом отдавать на растерзание на предмет чистоты языка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я заметила то, что мне пришлось фактически "прогрызаться" текстом, чтобы понять его суть.

На остальное не отвечаю, потому что мне кажется это просто "встать не с той ноги".

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(Прихрамывая, не с той ноги вставши...)

Видишь, ответ находится опять в твоём профиле.

Что сути терзаний современного иммигранта ты не можешь догнать.

Разве так было 13 лет назад (1997)?

Тогда титулы признавались и образованным не надо было сдавать экстерном вуз в ЧР, что бы доказать, что ты - "не ишак чуркменский". И аттестаты зрелости РФ пересдавать не надо было, как сейчас.

А брак?

Разве в то время надо было украинской, например, девушке, вышедшей замуж за чеха сидеть вдали от супруга каких-то дохлых 270 дней, что бы воссоединиться с ним ибо ровно столько длится проверка свидетельства о браке одного чешского "уряда" выданного другим чешским "урядом"? Что такое для молодоженов 270 дней? Пшык? Глазом не моргнёшь? Эту фрикцию Чехии можно понять? Чем её понять? Никак не умом нравственным.

 

"Прогрызаться" текстом, чтобы понять его суть?

Оно тебе надо?

Оно надо тем кто вчера снял эту шкуру, сегодня в шкуре, а завтра напялит шкуру топикстартера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знатный суржик. Ефрейтору он понятен лишь потому, что он сам так пишет, а остальные пусть голову ломают... А оно им надо? Даже если они в какой-то там шкуре...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Камерная музыка понятна только сокамерникам? Ибо читать (слушать её) нужно мозХ напрягать?

Односложные предложения читать проще.

Это как попса. МозХ напрягать не нужно.

Не слушай камерную музыку. Не читай, коль так трудно даётся. :rolleyes:

Я - читаю, однако :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Riita, что "на предмет сути" ты хочешь услышать от меня ?

Fishka ведь все написал сам и посыпал голову пеплом.

Если я, конечно, правильно просек фишку в его сообщении ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты один знаешь почему Zakonodarce так не любит иностранца с 3-х стран, создавая им мыслимые/немыслимые барьеры? И чем дальше тем глубже. Где найти статистику какие убытки приносим мы Чешскому государству, коль они во главе угла, что оно, руками Zakonodarce, так жаждет ограничить нам сюда доступ? Чем мы хуже их цыганской собаки, ведь кушать у них не просим, на шею,свесив ножки не садимся, неплодимся с их бюджета детьми голодранцев, как вши окопные.... Только везем и везем им сюда. Вкладываем и вкладываем?

 

Все ты верно просёк... Тему ТС сам начал, сам и исчерпал. Можно и потусоваться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku