STV

Ленонну бы было 70 сегодня

Recommended Posts

Битлов люблю. Даже не знаю кто их любит больше, чем я (из тех кого я знаю). До сих пор помню наизусть почти все тексты, особенно ранних песен (сомневающиеся могут проверить при встрече... только предупреждаю: пою я херово). Прочитал о них всё, что попадалось в руки, историю группы и биографию музыкантов тоже знаю неплохо (до распада и немного после). Итак, не претендуя на оригинальность и на истину в последней инстанции:

Леннона никогда я не понимал. Удивительно инфантильный, несмотря на всю брутальность, удивительно замкнутый в себе человек. Казалось бы, жизнью обижен несильно, денег полно, после распада свободы для творческой реализации дохрена, но! Слушать можно только один его сольный альбом, Imagine, всё остальное - второстепенный шлак. Не было у него реализации, потому что нечего было реализовать. Он либо был слишком далеко от слушателя/читателя (см. его Unfinished Music No.1: Two Virgins - музыкальный альбом, или "Испалец в колесе" - книга, например), либо был в глубоком кризисе. Причин для этого было полно: и "разбег" с Полом (без него он творить полноценно не мог), и Йоко, и все те гонения, которым он подвергался в процессе его борьбы за мир (как он сам, кстати, говорил, что все эти антивоенные акции не более чем вариант стёба и хобби), и денежные проблемы... Короче, чувак попал сам к себе в плен. От него ожидали "куска Битлз" после распада группы, а он пошел своим путём. Короче говоря, для меня его сольное творчество - одно расстройство... Вот Чапман и расстроился, и взял револьвер...

 

Пол. Пол, сцуко, хитрый. И таким был всегда. Человек он безумно талантливый, но его талант коммерческий. Т.е. он всегда умел находить компромисс между "своей песней" и коньюктурой. Проще говоря, писал талантливые песни, которые нравились народу и ему тоже. Счастливый человек. Вот только скандал с М. Джексоном его подкосил - стал сильно более жестоким в бизнесе в частности (еще бы, ТАК кинули близкий друг!) Второй удар - смерть жены, Линды. Женщина она была, увы, глупая, бездарная (как музыкант и как фотограф), но так любила Пола, что с её смертью от чувака как кусок отрезали. Большая Любовь значит очень много.

 

Джордж. Отличный гитарист, неплохой мелодист, средний вокалист и ужасный текстовик. Его сольные альбомы - ничего особенного вообще. Даже скандально известная песня My sweet Lord ничего из себя не представляет, положа руку на сердце. Нашел успокоение в итоге в монастыре собственного духа. И правильно - он вовремя почувствовал что больше музыку делать уже не может. Исчерпался. При этом все равно жаль, что умер так рано - он самый молодой из четверки.

 

Ринго. Классный чувак! Абсолютный пофигист: большинство его альбомов не имели ни малейшего коммерческого успеха (хотя лично мне нравились почти все), но ему это было фиолетово. Как и каждый порядочный человек, Ринго бывший убежденный алкаш, вылеченый (в отличие от остальных, кстати, он никогда наркотой не злоупотреблял). Шикарный барабанщик, причем без понтов (что он органически ненавидел - это делать соло. Его, с позволения сказать, соло, в песнях Битлз лишь дважды было), остальные инструменты "ниacилил" (равно как и граматику английского языка), но и по этому поводу никогда не парился. Он, кстати, переживал, по свидетельствам очевидцев, распад группы больше всех, но быстрее всех пришел в норму. Со всеми сохранил отличные отношения. Короче, просто easy-going guy, простой как три копейки и очаровательный.

 

Всё строго ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

253f71d8d863.jpg

Ленонну бы было 70 сегодня

 

а, может, и правильно, что не?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степан, мои аплодисменты. :beer:

 

Лучше бы был.

 

Я правда не знаю, насколько братание на концерте было бы еще более душераздирающим под это..

 

 

если бы еще участвовал Ленонн.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku