aquarius

Нужен врач, который выпишет рецепт

Recommended Posts

Тогда аптекарь о рисках не зря говорит. На кого-то препарат записывать придется, а в случае контроля - неприятности однозначно. Вы, получеатся, сознательно подставляете своих близких.

Упс, не видела эту темку.

Я бы сказала подставляет человека, просителя рецепта, потому как понятия не имеет какие последствия этот препарат может вызвать у отдельно взятого человечка.

А если какой-нибудь идиот для своего ребенка антибиотик просит, а дите потом загнется от анафилактического шока, тоже г***но-вопрос?

 

Приветствую!

Прошу контакты на врача, который способен выписать рецепт на антибиотики (пациент знает какие) за денюжку. Заранее спасибо

Гражданин, если есть баблосы, но нет страховки идите к врачу и там заплатив либо по прайсу надстандартне пече либо как непоиштенец, выпишут вам этот рецепт официально и под контролем. Что за дурка емое. :ph34r:

Вы еще в русских магазинах хрен знает на сколько просроченные и где сделанные антибиотики покупайте. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если какой-нибудь идиот для своего ребенка антибиотик просит, а дите потом загнется от анафилактического шока, тоже г***но-вопрос?

 

Да ладно, Radius вон жо-пой чувствует, какой, кому и в какой дозировке антибиотик нужон. Так шо г***но-вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот думаю, мы в универ справки делали без всяких денег.

Приходишь к доктору, так и так, башка болит, сил нет, переучился - отдохнуть надо. Ну да, говорит тетенька, понимаю, на тебе больничный на неделю. А ты такой, а можно позавчерашним числом - а то сил не было доехать. Можно, говорит тетенька.

А тут такая штука может пройти?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, все же люди. То есть больному человеку мало вероятно, что кто-то откажет в помощи.

Про то что задним числом... не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да ладно, Radius вон жо-пой чувствует, какой, кому и в какой дозировке антибиотик нужон. Так шо г***но-вопрос.

Представляешь, бог наделил таким даром(для себя лично), а у кого-то наоборот.

Если проще, достаточно прочитать аннотацию к лекарству и другие источники информации(если личное здоровье тебя интересует).

Все мы разные...

 

p.s: Доктора, так же как и пациенты, берут инфу о новых лекарствах из определенных источников.

Пока еще не видел ни одного врача, который бы знал действие нового лекарства телепатически.

Это чисто индивидуальная способность, разобраться в мере воздействия препарата, как врачу, так и пациенту.

Не для кого не будет секретом, что специалисты все разные. Так шо Странник, "порожняк" ты гонишь не по делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник, по-моему, ты передёргиваешь.

Мне вот стадо надо пролечить в количестве 7 - мне что, всех к вету тащить с одной болезнью и лечить долго и муторно за дурные деньги, если я знаю, как это сделать быстро и дёшево?

Ситуации разные бывают, речь не об отравлении собственных детей.

Я никогда не была у чешского врача, лечу себя сама, когда это в моей компетенции - я похожа на больную или немощную?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странник, по-моему, ты передёргиваешь.

 

Отнюдь. Речь о твоём стаде не идёт. А вот твой вариант лечения гриппа сумамедом, проходит только пока у тебя железное здоровье. Не дай бог, чуть-чуть ухудшится и это закончится плачевно. :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
p.s: Доктора, так же как и остальные люди, берут инфу о новых лекарствах из определенных источников.

Пока еще не видел ни одного врача, который бы это все знал автоматически (телепатически).

Получается, что я защищаю свой цех, но... препараты о которых вы способны прочитать в разных источниках есть один из звеньев какой-нибудь методики отработанной или не очень, с исследованными результатами или еще без них. Потом к методике добавляется клинический опыт врача, этому дала, этому не дала, интуиция в конце концов. Потом в инете инфа не для врачей, а для пациентов, то есть много рекламных спекуляций и все в упрощенном варианте подано, я не думаю что вы PubMed штудируете.

 

Ситуации разные бывают, речь не об отравлении собственных детей.

Я осознано не привожу реальные ситуации с реальными людьми, нашими собстно знакомыми, абы не сделать кому то неприятно.

Действительность гораздо цветастее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здоровье у меня "не жалуюсь" потому, что я не хожу месяцами с соплями и чихами и не довожу до осложнений и лежания в кровати неделями. А сумамедом я последний раз лечила кошек от хламидиоза :-)

Не дай бог, чуть-чуть ухудшится и это закончится плачевно. :-(

А вот эти свои прогнозы можешь оставить себе, потому как ты тоже далеко не доктор, и не тебе меня "лечить" :-) Проехали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по мне докторка - не чешка.

Акцент её слышен ярко в слове "воевать", чрез ВО, а не чешкое БО. При чем употребила она его 2 раза. А также, как по мне, много других "восточных", скорее все-таки в глубине своей, российских глюков в её чешской речи.

 

А вот этото...

В кап. обществе на первом месте материальные ценности и все мы это понимаем. Демократия, это когда каждый делает, что хочет и у каждого своя мерка степени дозволенности....

(ИЛИ)

...Каждый выбирает правила игры, которые для него "понятны"(причем, у каждого своя степень понимания)и максимально удобны. Остальное- пустая болтовня.

Какая болтовня?

Да! Болтовня.

Ты выбрал эту страну для проживания, что бы уйти от такого или этого? Или нет?

А теперь это защищаешь лозунгами "развитого капитализма"?

Своим присутствием в этой стране внушаешь обществу (пусть даже виртруальному, но здешнему) что такое вот поведение врача по ссылке, с ярко выраженным российским или по меньшей мере восточным акцентом, есть НОРМА?

Да чем больше они отловят таких лжеврачей в своих рядах тем больше у них будет поводов и смысла ужесточать апробацию и аттестацию любому врачу с Востока. Желающие сюда приехать и работать ЧЕСТНО врачи не могут этого сделать из-за жесткости условий.

А получается, что надо ещё жестче, с такими как мы.

Абы отбить торговлю рецептами и больничными в подворотнях Вацлавака навсегда!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кому какая разница кто, что и где ищет!? Вопрос не по теме.

Спасибо, что отозвались! При крайней необходимости,

обязательно воспользуюсь таким предложением (рецепт за деньги),

ситуации-то бывают разные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле люди здесь не понимают своего счастья.

Заниматься самолечением - исключительная трердолобость и целенаправленное вредительство.

Ладно еще себе, но ведь над собственными детьми как издеваются!!! Причём делают это из самых лучших побуждений.

Невозможность купить препарат без рецепта - проявление заботы государства о своих гражданах и их здоровье.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забота государства- "остатки" с времен социализма...

Врачи уже показали всем остальным(массовое увольнение),

насколько "своя рубашка ближе к телу".

И "накакать" им было, на тот момент, на всех больных и нуждающихся в помощи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не, ну вот что касается антибиотиков, например.

У меня лежал запас азитромицина/сумамеда. Долго лежал. Года три.

И когда второй раз полтора месяца я слегла с ангиной, я не выдержала и употребила. Прочла там всякое разное и т.д. И всяким Хилем потом микрофлору восстанавливала - хрен восстановила, на полгода проблем с желудком.

С моей точки зрения лучше иметь дома запас, чем с температурой и полудохлой тащиться на поготовость.

Я как бы понимаю всю абсурдность своих действий, а с другой стороны - моя знакомая каждый раз (регулярно - раза два за осень и два за зиму) еле живая приходит на поготовость, и ей его же и прописывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Невозможность купить препарат без рецепта - проявление заботы государства о своих гражданах и их здоровье.

Это несколько абсурдное проявление заботы, попробую объяснить своё имхо.

1. Сразу вычёркиваем детей, их надо к врачу, причём к хорошему, каких мало.

2. Тема о "выписать рецепт за деньги" - тоже вычёркиваем, ни в коем случае не поддерживаю - слишком много фигурантов :-)

3. Правильно сформулировала Океана (в отличие от Странника) - проще иметь запас при условии, что ты знаешь любой взбрык своего организма и его реакцию на то, что у тебя в запасе.

4. Такая моя безобидная просьба к ветеринару (ну дружу я с ними :-), как выписать мне рецепт на одну капсулу Дифлюкана для "ротвейлера до 80-ти кг" его совершенно не удивила, или продать мне какую-то мазь в количестве трёх потому, что здесь она есть, а в Руско её третий год не лицензируют, а она там очень нужна, тоже не вызвала вопросов.

Так что всё относительно, и не государству решать решать, как я буду лечиться, альтернатива должна быть всегда в разумных пределах, как это есть в той же Испании и прочих Таях.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku