Ihar

Вопрос по поводу разрешения на работу

Recommended Posts

Я хочу получить разрешение на работу на профессию obhodni zastupce. Сидло фирмы находится в Праге 5. До этого сидло фирмы находилось на Праге 6 и я без проблем 2 года подряд получал разрешение на работу. На Праге 5 же у меня не приняли глашенку на вольне працовне мисто.

 

Злая тетка, которая работает в уржаде працы на Праге 5 начала разговор с того, что у меня шпатная копия (на листе был немного смазан текст в одном месте). Самое смешное, что этот лист мне дали на уржаде працы главне место прага на улице домажской. Я просто сказал это к тому, что тетка эта настроена изначально негативно и придирается ко всему, к чему можно придраться.

 

Mzdove rozpeti: у меня было написано от 8000 и не указано до какой суммы. Она сказала, что это неправильно и такую низкую зарплату она не примет. Сказала, что я требую знание 4х языков, высшее образование и еще знание каких-то там программ на компьютере, это минимально 20 тыс крон. Она вообще имеет право требовать с меня указать такую зарплату? Если я ее укажу, то не возникнет ли проблем из за того, что я реально плачу себе совершенно другую зарплату?

 

Еще ей не понравилось, что я написал в пункте smennost пункт pruzna pracovni doba. Она потребовала это объяснить в познамке. Хотя в самом формуляре глашенки об этом ничего не написано, что нужно пояснять. Она имеет право с меня требовать эту информацию? Что можно туда написать? Или лучше выбрать другой тип сменности?

 

Еще она пыталась меня запутать и пояснить что возможно мне другая специальность нужна а не обходни заступце.

 

Разрешение на работу я делаю для себя лично, естественно я никого другого туда брать не буду. Через год уже подойдет срок подачи на ПМЖ, насколько я понимаю без разрешения на работу я не смогу показать официальную зарплату.

 

Заранее спасибо за комментарии и помощь. Можно в личку написать, если тут не хочется писать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А там только одна тётя?

Может погодить и можно попасть на приём к другой тёте? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогичную историю с получением разрешения на работу на Праге 5, сможет рассказать процентов 90 оформляющих. Тетка действительно мягко говоря, не очень приятная. Наверное решением может быть или выполнение ее требований или к начальнику. Вообще общение с ней по поводу зарплаты, напоминало мне торг на рынке)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не знаю сколько их там работает, но та тетка что мне попалась реально жесткая. Отправила меня домой переписывать глашенку. Если их там работает несколько и у кого-то есть опыт общения с другими, то пожалуйста поделитесь информацией. Злая тетка работает в кабинете 2 на четвертом этаже.

 

У меня, получается, 2 вопроса:

 

По поводу зарплаты - если я поставлю 20 тыс, как она хочет, не будет ли проблем что я в реальности плачу себе гораздо меньше? И вообще имеет ли она право требовать меня устанавливать минимальную зарплату на ее усмотрение выше минимальной зарплаты в ЧР? (У меня было выставлено минимум 8000 + в познамке было написано, что дается процент с подписанных договоров, но ее это не устроило).

 

И второй вопрос по поводу сменности - я поставил pruzna pracovni doba и она требует от меня пояснить это в познамке.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если я поставлю 20 тыс, как она хочет

А не окажется потом, что к тебе толпой с биржи пойдут?

20 - вполне себе ничего по нынешним временам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А не окажется потом, что к тебе толпой с биржи пойдут?

20 - вполне себе ничего по нынешним временам.

 

Да, это тоже возможная проблема. Впрочем если и побегут, то я всем буду отказывать по причине того, что место уже занято. Я поэтому и спрашиваю как быть. Я договорился с теткой, что приду в понедельник. Но пока не знаю даже с чем приходить.

 

Пружна працовни доба (гибкий рабочий график). Я могу в познамке написать например что это 12 часов в месяц всего? Тогда зарплата в 8 тыс с премиями будет уже адекватно выглядеть. Или такое не примет она?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во втором слева кабинете действительно сотрудница придирается уже к тому, что ты к ней пришел, когда подавалась в первом слева кабинете, не было никаких вопросов.

Вообще то до сих пор есть желание на нее жалобу накатать куда нить. Такой дискриминации, как от нее, я ни разу не встречала. Кстати, руководитель отделения ничуть не лучше.

По поводу суммы, сколько указываете, столько и должны будете потом платить, так что здесь надо без излишеств. В Чехии, как в СССР, есть понятие тарифных разрядов и по ним вы человеку с высшим образованием не можете платить меньше чем 12 с небольшим в месяц. Если проверяющий обнаружит, что вы сотруднику недоплачиваете, то может доначислить разницу со всеми вытекающими отсюда налогами. Но из этого есть выход, если вы напишете себе частичную занятость.

Отказывать страждущим Вам надо будет тоже с объяснениями, причем, если они захотят, то письменными.

Может у вас есть какой-нибудь диплом или сертификат, который существенно ограничит круг желающих?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть диплом о высшем образовании. Я его тоже в глашенке требую. Еще я требую активное знание английского, русского и белорусского языка. Умение работы с PC (в познамке перечислены несколько программ). Даже написал в требованиях наличие прав на вождение автомобилем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Причём белорусских прав :^)

 

Боюсь, что такое требовать нельзя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(в познамке перечислены несколько программ).

:crazy: 0! Могу подсказать 100% отмазку от любого кандидата.

Пишем в требовании про опыт работы с SAS и никаких очередей.

Один хрен 99% не знает что за зверюга, а кто знает про 20 слушать не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А где вообще расписаны минимальные зарплаты для разных типов работников? Откуда они эти цифры берут?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: 0! Могу подсказать 100% отмазку от любого кандидата.

Пишем в требовании про опыт работы с SAS и никаких очередей.

Один хрен 99% не знает что за зверюга, а кто знает про 20 слушать не будет.

:trava:

2764-sas-into-the-lions-den-1-lpfqn.jpg

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Она сказала, что это неправильно и такую низкую зарплату она не примет. ... Через год уже подойдет срок подачи на ПМЖ, насколько я понимаю без разрешения на работу я не смогу показать официальную зарплату.

Не исключено и даже очень вероятно, что получать вы своё ПМЖ будете уже по новой версии закона об иностранцах. А там есть пунктик(в новелле), что вам его дадут, если продемонстрируете нужное по законодательству кол.денюх..., но не на счету(как раньше), а ЗАРАБОТАННЫХ в Чехии и продекларированных, минимум за последние 6 месяцев официально. Вот и получится, что с 8-мю тысячами месячных вам этого ПМЖ не видеть, как ушей.

 

ИМХО, что Тётю из уряда придется слушать и ставить 20.При чем если вы сами и нету "хвостов", идущих вместе с Вами на это ПМЖ. Пусть даже в убыток, если ПМЖ - вожделенно.

А не пройдёт новелла- вздохнете с облегчением, но с каждым годом, начиная с 2006, ждать облегчения иностранцу на будущее - тщетная надежда. Тут где-то витает призрачно Грим на форуме, не плохо бы, что бы он отрегил и успокоил Вас, доказав или ПРОКАЗАВ мою неправоту в предположениях.

Чисто ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku