Niceman

Нужны помошники на заливку фундамента.

Recommended Posts

Стремление сэкономить на таких работниках приводит к тому, что:

1. Работы длятся гораздо дольше, чем необходимо.

2. Исходя из 1, теряете драгоценное время, что в конечном счете еще дороже.

Конечно, можно и с Выставиште взять работников, только будет постоянная проблема с выходом на работу, исполнением обязанностей, качеством работ и тд и тп.

Собственный опыт, местами горький.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Напротив "выставиште" стоят одни лентяи, алкоголики и словаки

Добавь, что это потому

Что хорошего, недорогого , понимающего язык неалбанский, легального в ажуре да ещё что бы и не тырил - передают из уст в уста.

По жестокому блату.

Никак не незнакомым. :rolleyes:

Ибо рекомендуя кого-то - отвечаешь вдвойне.

Перед тем кого рекомендуешь и перед тем кому рекомендуешь.

А если не отвечать - то действительно по ссылке в цитате выше идти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хорошего, недорогого , понимающего язык неалбанский, легального в ажуре да ещё что бы и не тырил

Тут(Прага и окресности) таких перманентно с 1 марта по 20 декабя в разные годы от 750 до 420 человек было.

Свежей информации сейчас не имею.

Вот только по поводу дорого/дёшево возможно у людей разные представления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавь, что это потому

Что хорошего, недорогого , понимающего язык неалбанский, легального в ажуре да ещё что бы и не тырил - передают из уст в уста.

По жестокому блату.

Никак не незнакомым. :rolleyes:

Ибо рекомендуя кого-то - отвечаешь вдвойне.

Перед тем кого рекомендуешь и перед тем кому рекомендуешь.

А если не отвечать - то действительно по ссылке в цитате выше идти.

Вы сильно изменились! В лучшую сторону!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ибо рекомендуя кого-то - отвечаешь вдвойне.

Перед тем кого рекомендуешь и перед тем кому рекомендуешь.

Мдя, нам тут форумчане порекомендовали строителей... не буду говорить кто и кого... только в ЛС, если уж надо знать к кому не обращаться или кого врагу посоветовать... полтора года прошло - до сих пор плююсь... мля...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СТЕПА, если ты про наших строителей, то тебя никто не заставлял пользоваться их услугами:)

 

Нам в свое время тоже дал на них контакт форумчанин и нас вполне все устроило.

И цена вопроса и сроки и качество исполнения.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раечка, солнце, никто тебя за язык не тянул, заметим ;)

Во-первых, меня особо не спрашивали, когда с ними договаривались, но...

во-вторых, в итоге дерьмо половниками хле6ал я. И терпел их хамство в лицо, и явный и неприкрытый непрофессионализм, видный даже мне.

В-третьих, что-то как-то их своя репутация не заботит ни разу, ежели обещали по рекламации дофига чего сделать - вот и ждем звонка уже который месяц...

А так - обращайтесь, супер ребята: обхамят, сделают криво и ты же еще и виноват будешь со своими претензиями... Да еще за ценник в полтора раза от рыночной стоимости выше. Уж если делаете дороже - делайте хорошо и не грубите клиентам.

 

Рая, если ты считаешь что я наговариваю на "невинных ребят" - зайди в гости. Попьем чайку, поржем вместе сквозь слезы над их "ремонтом"... А как они с дверью начала ХХ-го века поступили - любо-дорого поглядеть... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего терпел-то? Ты что с ними бумажки подписывал? Или на безрыбье?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты не читаешь что ли? Говорю же, меня не спросили. Поставили перед фактом и подписанным договором.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читаю. И ничего из твоих слов не очевидно.

Ну если с договором, то ой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степа, вот в свое время нам их порекомендовал очень уважаемый форумчанин:), который был очень доволен их работой, как и мы.

И, заметь, я их не навязывала. Вы позвонили, спросили телефон, я отправила.

А дальше Вы сами решали. Значит, были у них какие-то условия, выгодные для Вас, иначе бы договор не подписывали.

 

 

Идеальных строителей, как и людей нет.

Надо самим все строить и тогда никаких претензий ни к кому не будет - это самый верный способ:)

С таким загляденьем смотрю на сараюшку, построенную Игорем

 

И, насчет хамства, весьма странно: у нас были милейшие люди, которые с нами только на "ВЫ" разговаривали.

И все неполадки (а, они, естественно, были, куда ж без них) исправляли по первому звонку и за свой счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы сильно изменились! В лучшую сторону!

В моём возрасте это возможно?

Если да, то малорадикально. :rolleyes:

Мы такие и были. Просто ... - замечается на расстоянии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа, вот в свое время нам их порекомендовал очень уважаемый форумчанин:), который был очень доволен их работой, как и мы.

Завидую.

 

И, заметь, я их не навязывала. Вы позвонили, спросили телефон, я отправила.

А дальше Вы сами решали. Значит, были у них какие-то условия, выгодные для Вас, иначе бы договор не подписывали.

А никто не говорит что ты их навязывала - ты посоветовала, значит была довольна их работой, значит частично отвечаешь за свои советы. Никаких супервыгодных условий не было - контракт не я подписывал, но я читал. Обычный контракт, но! Поскольку рекомендовала ты, как уважаемый нами человек, то подвоха не ждали.

Идеальных строителей, как и людей нет.

Правда, но за отмазу не катит :P

Надо самим все строить и тогда никаких претензий ни к кому не будет - это самый верный способ:)

С таким загляденьем смотрю на сараюшку, построенную Игорем

Кто умеет - то сам и строит. А я, знаешь ли, котлы и радиаторы отопления вешать не умею, полы перестилать тоже. Равно как и сантехнику переделывать полностью. Как и большинство на форуме. Сарай в чистом поле поставить - это тебе не проводку по квартире развести, и не трубы в стену вмонтировать. Но сарай тоже круто :)

Поэтому обращаюсь к тем кто умеет, а тех кто "умеет" посоветовали уважаемые люди... и все снова...

И, насчет хамства, весьма странно: у нас были милейшие люди, которые с нами только на "ВЫ" разговаривали.

Первое что сделал их менеджер/прораб/хрен-с-горы С. - ответил хамством на претензию. Опоздание на 45 минут, я из-за них тоже опоздал всюду куда можно. С их стороны - ни звонка. Как только они изволили прибыть, я сказал фразу (дословно, мне врать смысла нет):

- Господа, ну нельзя же так опаздывать! 45 минут вас жду!

С. ответил:

- А ты ваще в курсах какие сейчас пробки?!?

 

И что, так с клиентом разговаривать - ОК? Тогда я пас, извини, значит я ничего в строительном бизнесе не понимаю.

Справедливости ради замечу, что С. в итоге за эту фразу процедил извинения сквозь зубы и целый час (о как!) даже на вы меня называл. На большее его не хватило...

А как он мне по ушам ездил, замонстрячив душ-кабину вместо 1000 раз оговоренной ванной! И убеждал меня, Машу, сам себя, что утвержденный проект, который он держал в руках в тот момент, нам всем снится! И никакая ванна там не значится. А на фразу мою: "А давайте я вам покажу чертеж" (на нашем, заметим, проекте!), он отвел мою руку и сказал: "Да чо ты в этом понимаешь! С тобой говорить не буду..." и продолжил Маше по ушам ездить. И ведь почти убедил её в том что она дура и ванной не хотела. Талант, мать его! Если бы я жестко не вмешался, были бы мы как дураки с двумя душ-кабинами и "приснившимся" нам проектом.

И все неполадки (а, они, естественно, были, куда ж без них) исправляли по первому звонку и за свой счет.

Единственный косяк, который они неохотно согласились по гарантии устранить (стоимость - 2 дня нервов и телефонных уговоров, плюс полчаса созерцание недовольных рож строителей, мол, х_ли от дела оторвали) - это дверь, которая не закрывалась потому что они через задницу положили пол (увеличили порог, измеряя при открытой (!!!) двери). По-хорошему, надо было бы перестелить, но понятно, сложно и хлопотно, нет базара. Поэтому они тупо спилили кусок двери снизу - она худо-бедно закрываться стала... а то что теперь одна створка короче другой - аэтопохвааще!

Вот так они работают, такое отношение к клиенту. И это только вершина айсберга, так сказать дайджест. Поэтому Рая, заклинаю тебя, не советуй их больше никому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku