Guest Ket_za_rulem

Выставка творческих работ иностранцев, живущих в Чехии

Recommended Posts

Например: "Культура народов Африки" - всех народов, всей Африки

Африка - это всё же один континент, и у его народов немало общего. В отличие от украинцев с вьетнамцами.

 

Это Вы думаете, что чехи держат всех иностранцев за быдло и думают что они ничего толкового не умеют. А чехи так не думают.

Спасибо. Моя беда в том, что я чехов не вижу. Потому не знаю, кого они за что держат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Хм, я вот думал в другую сторону. Умеешь - выставляйся среди таких же умельцев или индивидуально. Т.е. по профессиональному, а не этническому признаку. А иначе, некий унизительный подтекст чуется: мол, гляньте-ка - цизинец, а какие штучки умеет!

Я в этой выставке учавствую. Я не профессионал в том, что показываю, но предполагаю, что в дальнейшем это может измениться и я рада любой возможности выставиться.

В выставке принимают участие как профи, которые здесь недавно и пытаются найти "свое мнесто под солнцем", так и те, для кого это хобби. Отношение организаторов к нам прекрасное.

 

Существует множество программ, которые призваны показать местному населению, что иностранцы, это не только дешевая рабсила или оккупанты. Это помогает - не мешает нам жить.

Но недовольные, как видно, недовольны всем и всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это как недовольство погодой: жара плохо, дождь плохо, снег ещё хуже, ну ничем нам природа угодить не может! Как и другая страна, если мы во всём видим минусы.

Я хочу прийти на выставку и посмотреть на творчество, а этническое оно или нет - не играет для меня роли.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поход на выставку нас порадовал! Молодцы все участники!

Порадовалась за наших форумчан и форумчанок, красивые работы у Кати, Паши, Славы, Алексея. Простите те, с кем не успела познакомиться, но надеюсь на следующие выставки. Удачи Вам! :trava:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Африка - это всё же один континент, и у его народов немало общего. В отличие от украинцев с вьетнамцами.

У них общее то , что они в Чехии иностранцы.

Вчера была на открытии выставки, очень понравилось выступление моделей. Очень красивые вещи они демонстрировали, от береток просто в восторге была.

После просмотра всех позвали на угощение, были представлены кухни разных национальностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku