novel

Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу

Recommended Posts

Ну просто история-то шита белыми нитками.

 

Ты сам как себе представляешь, чтобы выйти из машины, когда она заведена и коробка находится в положении D?

 

Я понимаю, что ты ее лично видел и с девушкой этой на брудершафт выпил, но именно того, что ты рассказал - просто не могло произойти в принципе. Короче, урежь осетра :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Путин лично ест младенцев на завтрак.

 

А террористов на ужин. Это кстати, обьясняет почему их устраняют без суда, в ходе задержания. :)

 

Да просто чем дальше от москвы, тем перспектива заработать 50 рублей в большей степени мотивирует гаишника, вне зависимости от того, зачем его поставили в ту или иную смену на тот или иной пост.

 

Тоже неплохое обьяснение. Кстати, вписывается в мой периферийный опыт, когда гайцы тупо игнорируют машины подороже, и штрафуют тех, что помельче.

 

Ты сам как себе представляешь, чтобы выйти из машины, когда она заведена и коробка находится в положении D?

 

Если в дрыгателе коней мало, то можно успеть выйти прежде чем она поедет. Имею ввиду именно положение Д. :)

Наверное друг её учил ставить на П, но просто она слегка перепутала. :)

 

Нормальная история. Стёпа, нарасти осетра. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в дрыгателе коней мало, то можно успеть выйти прежде чем она поедет.
Если машине не предстоит капремонт двигателя через 20 километров, она начинает ехать, как только ты отпускаешь педаль тормоза, а это происходит еще до того, как нормальный человек открывает дверь. Поэтому выйти из машины, не заметив, что она стоит на D, в принципе невозможно. Короче, байки из склепа :)

 

А террористов на ужин. Это кстати, обьясняет почему их устраняют без суда, в ходе задержания. :)
Всё верно, потому что у них мясо жесткое, приходится сначала в течение дня замачивать в сортире :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если машине не предстоит капремонт двигателя через 20 километров, она начинает ехать

 

А если предстоит?

А если 12 дюймовое колёсико воткнулось между камушков брусчатки и поедет только при уменьшении веса агрегата? :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если 12 дюймовое колёсико воткнулось между камушков брусчатки и поедет только при уменьшении веса агрегата? :)
Да, да, а если машина стоит в горку под строго определенным углом.

 

В этом случае вес и баланс сил изменится, как только человек одной ногой вылезет из машины. И машина поедет, пока человек еще сидит наполовину в ней и, скорее всего, держится за дверь. В этой ситуации ему будет затруднительно сначала подождать, пока машина уедет, а потом начать бежать за ней с криками и узкой кожаной юбкой.

 

Как человек, пару раз выходивший из машины, когда она стоит на D, я думаю, что знаю, о чем говорю :)

Впрочем, надо быть скромнее: мой опыт свидетельствует о том, что это нереально, хотя, конечно тупые девченки дефолтной масти в кожаных юбках еще и не на такое способны, ату их :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:crazy: Чего с вас туляков взять кроме самоваров?!

На украинской таможне как-то хотели пулемет или хотя бы гранату, как раз мотивируя тем, что туляки. Но 500 русских рублей их тоже устроило. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А мне вот интересно, почему ГИБДД в Москве практически не штрафует (чем дальше от Москвы, тем чаще штрафуют) никого за неправильную парковку

В порядке варианта ответа: может быть, просто понимают, что это в Москве реальная проблема, которая касается и их самих, когда они за руль садятся, и им самим тоже придётся нарушать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как там с качением машины в положениях Д или П. :) А похожий случай был с моей знакомой. Припарковалась на стоянке под уконом, побежала по делам. Приходит, а её машина поцелованная задницей с боком другой машины стоит. Вокруг ходит девочка, чешка. У знакомой мысль "ну, как блин можно было так парковаться на свободной стоянке!!" В ходе продолжительных переговоров (знание чешск. не в совершенстве, а ситуация к спокойным разговорам не располагала) выяснили, что девочка припарковалась нормально, а вот машина моей знакомой тихо сошла с ручника и покатилась. Т.е. знакомой еще и повезло, что невдалека барышня припарковалась. А то машинка могла бы катиться и дальше, набирая скорость, до ближайшего перекрестка с оживленным движением и ... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В порядке варианта ответа: может быть, просто понимают, что это в Москве реальная проблема, которая касается и их самих, когда они за руль садятся, и им самим тоже придётся нарушать?

StYlus, смайлик забыл поставить. :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, кажется, уже как-то рассказывал, что однажды много лет назад видел в Праге подобную парковку, когда большая и недешёвая тачка была брошена на трамвайных путях, кажется, ещё и в месте, куда вообще вьезжать нельзя. Трамваист по рации вызвал полицию, а тем временем отсыпал песочка из своей тормозной системы, контур машины обозначили, отсыпали линией из этого песочка на земле, а потом мужики из пассажиров взялись раскачивать по очереди перёд и зад машины вверх-вниз; когда раскачивается достаточно, в верхней точке довольно легко, добавив немного усилий ещё вверх и в сторону, переставить эту часть машины на некоторое количество сантиметров за прыжок. Таким образом, за полминуты раскачивания каждая сторона машины переставляется на метр в сторону. В общем, пока через несколько минут приехала полиция, большую и нелёгкую машину уже передвинули с путей на пару метров в сторону. Хозяйка вернулась как раз в момент, когда подьехал и эвакуатор, и была удивлена, увидев машину на травке :^) Трамвай ухеал, а они остались разбираться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, вообще-то гаишники тоже как бы гомо сапиенсы :)

 

У меня была следующая история.

 

Меня остановили за нарушение, за которое вообще я думал, что не останавливают никогда - а именно за пересечение сплошной линии разметки, разделяющей полосы одного направления. Короче, я перестроился из одной полосы в другую перед развилкой, когда прерывистая уже превратилась в сплошную :)

 

Я удивился, но в целом был готов заплатить штраф. Но гаишникам показалось что я пьян :) Но у них не было с собой трубочки. Короче, они повезли меня на другой пост дышать в трубочку. И когда я надышал им на 0 и они повезли меня обратно - я им сказал: мужики, если по совести, вы промандили кучу моего времени и оказались неправы. Считаю, что по справедливости первоначальный вопрос, по которому вы меня остановили, надо отменить - и штраф с меня не брать. Гаишники сказали - окей, по-человечески ты прав.

 

И отпустили без штрафа.

 

Дело было в Москве, гаишники были почти кремлевские :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus, смайлик забыл поставить. :^)

Я совсем не знаю логики московской милиции, поэтому в порядке прдположения писал таки без мсайлика :^)

 

На ста рублях зарабатывать — больше мороки, чем заработка, а проблема с парковкой таки есть, и практически для всех. Я так думаю © :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На ста рублях зарабатывать — больше мороки, чем заработка, а проблема с парковкой таки есть, и практически для всех. Я так думаю © :^)
Да конечно, так и есть. Плюс пока будешь бегать за паркующимися - можешь профукать основное задание типа "отдать честь Путину", а командир в таком случае слёз и объяснений про заработки на паркующихся совершенно не оценит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пересечение сплошной линии разметки, разделяющей полосы одного направления

Напомнило:

ххх: Ты чё, дура? здесь нельзя поворачивать! не видишь здесь шЕсть сплошных!

ууу: Сама дура! это переход!

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну просто история-то шита белыми нитками.

 

Ты сам как себе представляешь, чтобы выйти из машины, когда она заведена и коробка находится в положении D?

 

Я понимаю, что ты ее лично видел и с девушкой этой на брудершафт выпил, но именно того, что ты рассказал - просто не могло произойти в принципе. Короче, урежь осетра :)

Вопрос настроения машины :) Старый Сивик-"американец" на котором я некоторое время ездил, в сырую погоду (прямо как сейчас) в D трогался через 10-30 секунд как отпустишь тормоз, причем даже иногда успевал откатываться назад на горке. Фабия с АКПП вообще не любила сама с отпущенной педалью тормоза передвигаться... реально ожидание было долгим - терялись все достоинства АКПП в "пробках" и на парковке. А вот большинство дизелей-"автоматов" прямо-таки рвуться с места, иной раз тормоз не успеваешь отпустить. Ну а "робот" на Форде каком-то (на Фьюжене, ЕМПНИ) без газа не ехал в принципе - на D тупо стоял на месте (но не откатывался!) Так что все зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku