кис-кис

отказ в долгосрочной визе

Recommended Posts

Всем привет, знаю что тема поднималась, но так как времени совсем нет и нужно предпринимать срочные меры, прошу у вас совета...

 

Подавали на долгосрочную визу в Братиславе на основе участия в юр.лице как еднатели. Прописаны в Кладно, сидло в Праге-5, справки из чешского банка, приехали с реальным бизнесом, при собеседовании показали буклеты и т.д. Особо про бизнес рассказать не удалось, женщина принимавшая документы постоянно перебивала и спрашивала какую-то ерунду "про кошечек и собачек", то есть сам бизнес ее не интересовал. В итоге через месяц пришел отказ и причина следующая: выявлены факты что попытаемся злоупотребить визой, или иные цели бла бла бла...в общем ничего не объясняющая причина(((

 

вопрос в след.: что делать с отметкой в паспорте? собираемся подавать заново, только уже в Екатеринбурге. Каковы шансы на положительный ответ, если раз уже отказали...Может быть поменять прописку или еще что-то?

Спасибо большое заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовать дальше. Печать в паспорте ни на что не влияет.

Другое дело, что ситуация сейчас такая, что не очень то и выдают визы, отказывают под любым предлогом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

откликнитесь пожалуйста кто недавно получил предпринимательскую в Екатеринбурге. Может все-таки с русскими более удачное собеседование получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваша большая ошибка, что подавались в Братиславе. Нужно было изначально подаваться в России, а не слушать советы добрых людей.

Адрес прописки и сидло фирмы желательно, чтобы были в одном городе.

Отметка в паспорте не имеет никакого значения для повторной подачи документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд подача в Екатеринбурге - очень рискованное мероприятие. Конечно, кому-то и там выдают визы и по сей день, но я считаю Екатеринбургское консульство недоброжелательно настроенным, ровно как и московское. Более ли менее лояльно настроены в Питере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве именно консульство принимает решение о выдаче визы ? Не полиция в Праге ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в консульстве при подаче не известно что пишут на твоем листочке)))) про питер слышала, просто екатеринбург в три раза ближе, да и знакомому полгода назад дали без проблем....

 

Подавались в Братиславе, тк приехали сюда и на месте готовили документы, думали получим и не придется даже выезжать....а получилось еще хуже((((

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А нам с женой и детьми два раза отказывали в Мюнхене. Решили не слушать никого и подали документы на визу в Москве. Через 2 месяца и 15 дней получили долгожданное положительное решение. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нам с женой и детьми два раза отказывали в Мюнхене.

Молодцы!Уважаю!

И поздравляю. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А нам с женой и детьми два раза отказывали в Мюнхене. Решили не слушать никого и подали документы на визу в Москве. Через 2 месяца и 15 дней получили долгожданное положительное решение. :rolleyes:

Молодцы, ничего не скажешь!!! Проявить такое упорство и это после двух отказов. Изначально подались бы в Москве и глядишь раньше получили бы визу.

А можно уточнить, какая была мотивировка отказа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знаю человека которому 3 раза отказывали, на 4й дали! Но там это была проблема "открывашки", когда разбрались все встало на места. У меня была прописка и сидло в разных городах, все прошло нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо друзья за поддержку и теплые слова. :rolleyes:

Отказали в визах по причине якобы недостоверных данных в анкете и обмана с моей стороны.

Во второй раз на собеседовании спросили почему я житель Москвы не подался на визу у себя дома, а приперся в такую даль. Больше ничего не спрашивали.

Через 21 день пришел отказ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересная петрушка получается.

То Москва режет, то Мюнхен.

 

Но в московском консульстве вообще бред получается: дали отказ по долгосрочной, потом даже краткосрочную не выдали - то же отказ. Оба раза "мы сочли, что вы злоупотребите визой...".

А за этот период я уже и в Ригу мультяшку получил, и съездил, и что самое главное - вернулся. :)

Хотя мог бы, и "злоупотребить".

Сейчас открыт полугодовой мультик в Испанию.

Но в Москве всё равно подаваться не хочется.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оба раза "мы сочли, что вы злоупотребите визой...".

Чехи вообще себя очень странно ведут в этом плане.

Пара подавалась в Мюнхене в 2009-м году, получен отказ.

Потом эти же люди, побывавшие здесь по приглашению и имевшие визу на 30 дней, пробыли по ней аж 80. Спохватившись, умудрились сделать себе справки из больнички, что один чуть ли не подыхал, а второй с ним сидел. Благодаря этому им дали выездную визу на 4 дня. Она вообще непонятного цвета, непотнятной хорактеристики, только циферка 4 и слово дни, были понятны, а остальное "зюки". После всего этого, эти же люди получают мальтийскую визу на 90 дней, заезжают на поезде. Торчат в Чехии все эти 89 дней, параллельно заехав в Мюнхен на первой неделе пребывания и подавшись на длинную.

Казалось бы, все прецеденты, которые господа чехи лепят, уже совершены данными товарищами, отказ должен быть неминуем по определению. Что вы думаете? Они получают визы "Д", свыше 90 дней.

Где логика? Или где логика "по чешски"?

 

зы. История абсолютно реальная. Паспорта никто из них не менял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поняли, что лучше уж дать длинную визу, потому что короткую всё равно злоупотребут :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku