Anarfin

Работа "на дядю" через Sro - вопросы и подробности?

Recommended Posts

БЫТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТ! Ты ли это?

Встретились точ в точ, как дети...

 

лейтенанта Шмидта у Ильфа и Петрова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично у меня всегда вызывает недоумение желание человека непременно на красной площади узнать о том, как остаться чистым перед законом B)

 

Простите, Вы это об чем собственно?

 

Предлагаю отвлечься от темы нашей встречи с Ильей, и вернуться к главной теме топика!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я об этом:

как это наиболее грамотно сделать так чтобы быть чистым перед законом...

и о красной площади:

Расскажите это правда или страшилки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я об этом:

и о красной площади:

 

Осталось непонятным что именно у Вас вызывает недоумение? Что человек спрашивает совета как ему достичь своей цели строго соблюдая закон? Или что он спрашивает этот совет в сообществе где многие закон знают лучше него, знают все возможные подводные камни и иже с ними??? Так что же среди перечисленного Вы считаете настолько неправильным/странным что оно вызывает у Вас недоумение...

 

О том какая связь между страшилками и красной площадью увы тоже не понял...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
человек спрашивает совета как ему достичь своей цели строго соблюдая закон?

 

 

Проблема в том, что вы приехали предпринимать. Именно для этой цели вам выдали визу. И работа по найму, уже прямое нарушение закона. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да спрашивать то он может, это как раз нормально - удивляет то, что он ждет ответа :crazy:

как ему достичь своей цели строго соблюдая закон?

это взаимоисключающе у вас, это во-первых :rolleyes:

многие закон знают лучше него, знают все возможные подводные камни и иже с ними

многие - это главным образом те, кто занимается этим профессонально. Значит, зарабатывает этим деньги. Значит, пока вы проедали жирок, этот человек работал, учился, работал, учился. А вы проедали.

Уж не знаю, как еще разжевать....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дима, переутомился человек на работе, такое тоже бывает :). По теме. Наверняка консультация юриста была бы намного полезнее, специалист на то и специалист, чтобы квалифицированно объяснить некоторые положения закона или указать, где какая дырка, т.е. дышло, которое можно повернуть, чтобы как надо вышло :). Мне думается, что никто особо не делится опытом по одной простой причине - решали эту проблему своими силами на разных этапах по-разному (тут надо добавить подмигивающий смайлик в смысле sapienti sat). Форум - ресурс общественный (сиречь "красная площадь"), читают его разные (опять тот же смайлик) люди. Лучше об этом разговаривать при личной встрече.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1) Насколько я знаю я имею право делать что либо кроме подписывания документов своего s.r.o. только имея разрешение на работу. Если даже я работаю не напрямую "на дядю", а с фирмой-работодателем у моей s.r.o. подписан договор на оказание услуг, кои я собственно и оказываю и работаю при этом фактически на свою собственную фирму, то все равно должно быть разрешение на работу на своей собственной фирме, это так?

Так. Правда, такой способ работы называется "серой" схемой, т.к. получается работа на работодателя "только в профиль"

 

2) Начитан с форума и знаю от знакомых, что сейчас получить разрешение на работу даже на собственной фирме в уржаде праци гражданину 3-й страны (в моем случае - Россия) практически невозможно. Тетеньки самостоятельно исправляют (занижают) а то и вычеркивают те требования которые ты как работодатель выдвигаешь к необходимому тебе работнику и т.д. Расскажите это правда или страшилки?

Правда. В каждом уржаде по-своему трактуют.

 

3) Как вообще происходит получение разрешения на работу в собственной фирме? Найти полноценное обсуждение этого не смог, расскажите плз по этапам - что и когда я делаю как s.r.o., а что и когда как физическое лицо желающее работать на собственной фирме?

Еднатель, от имени сро, подает заявление в уржад праце, о приеме на работу сполечника.

Есть должности назначаемые, а не выбираемые, поэтому никакого конкурса и прочих страшилок нет.

После рассмотрения заявления, после подачи всех сопутствующих доков (например, диплома) выдают (или посылают) разрешение на работу. После этого регистрация в социалке и здравотке и все, можно работать у себя в фирме.

 

4) Заключив договор между своим s.r.o. и фирмой-работодателем, я получаю зарплату у себя на фирме, правильно?

Заключение договора с подрядчиком и получение зарплаты - вещи не взаимосвязанные.

Как пример - работодателя (подрядчика) нет, а зарплату и отчисления платить нужно.

 

Расскажите плз - каковы будут отчисления в бюджет ЧР с этой зарплаты? Есть ли уровень минимальной зарплаты, так как насколько я понимаю отчисления в бюджет идут в процентной доле от зарплаты, так ведь?

С этими вопросами лучше к бухгалтеру. Минималка, по-моему, 8000 крон. Чтобы ее получить 2520 - здравотка, 1080 - социалка. Итого = 11600 крон к начислению.

 

5) Если после выплаты себе зарплаты и оплаты текущих расходов s.r.o. на s.r.o. будет оставаться прибыль - в конце года плачу с нее налог, остается чистая прибыль после уплаты налога - имею ли я, как соучредитель фирмы, право на эту прибыль. Каким образом я ее получаю?

Как дивиденды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как бы немного не понял.

А что мешает найти работу просто на дядю как наёмный рабочий и получить все необходимые бумаги и разрешения?

Или сейчас второй "уцел побыта" не дают?

А сро пусть себе живёт и здравствует своей жизнью.В нём быть ещё кем-то и подавать налоговую декларацию со всеми доходами.

Или на дядю работать хочется именно с использованием фирмы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Проблема в том, что вы приехали предпринимать. Именно для этой цели вам выдали визу. И работа по найму, уже прямое нарушение закона. B)

 

А кто собственно отказывается предпринимать??? У меня как у учредителя фирмы есть вполне законное желание чтобы фирма работала, приносила мне прибыль, а государству в котором она работает (то есть ЧР) - налоги, как с получаемой прибыли, так и с зарплаты сотрудникам... Но для того чтобы она работала, чтобы развивалась - на ней прежде всего должен трудиться в поте лица и остальных частей тела именно я, которому это важно и нужно, а не какой нибудь наемный работник которому фирма до фонаря, главное чтоб зарплату платили...

 

И что плохого или нелогичного в том что за тот пот который будет проливаться на благо прибылей фирмы и соответственно налогов в казну ЧР я хочу денег на которые смогу существовать?

 

А "работать на дядю" не более чем жаргонизм. Так как ЛЮБАЯ фирма предоставляющая те или иные услуги (а не спекулирующая товарами) по сути - "работает на дядю", то есть на заказчика предлагаемых этой фирмой услуг... Будь то физ.лицо или юр.лицо...

 

многие - это главным образом те, кто занимается этим профессонально. Значит, зарабатывает этим деньги. Значит, пока вы проедали жирок, этот человек работал, учился, работал, учился. А вы проедали.

Уж не знаю, как еще разжевать....

 

А кто мешает тем многим которые занимаются этим профессионально и зарабатывают этим деньги - написать в личку, что дескать все разжуем и по полочкам разложим но это будет стоить столько то... Я не крокодил и не укушу, а вполне даже могу рассмотреть подобные предложения (в рамках разумного конечно)...

 

Кстати "жирок", если Вы не поняли, это накопления полученные тоже путем "работал, учился, работал, учился", только не здесь, а на родине... А соответственно тоже не с неба свалившиеся...

 

Еднатель, от имени сро, подает заявление в уржад праце, о приеме на работу сполечника.

Есть должности назначаемые, а не выбираемые, поэтому никакого конкурса и прочих страшилок нет.

После рассмотрения заявления, после подачи всех сопутствующих доков (например, диплома) выдают (или посылают) разрешение на работу. После этого регистрация в социалке и здравотке и все, можно работать у себя в фирме.

 

Надену каску и спрошу "а кто такой сполечник"? Какие должности являются назначаемыми? Правильно ли я понимаю что подавая данное заявление о приеме работника на назначаемую должность я там сразу указываю кого именно я принимаю на эту должность (имя и т.д.) или как? И когда/как я появляюсь в уржаде праци уже не как еднатель, от имени сро, а как физлицо которое готовится начать работу на своем сро и хочет получить для этого поволени?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
расскажите плз по этапам -

Вот это я считаю серьезной заявкой на подробную консультацию, поэтому и реагирую подобным образом.

кто мешает тем многим которые занимаются этим профессионально и зарабатывают этим деньги - написать в личку,

странно, наверное, но упоминание о "поиздержался" как-то совсем не мотивировало бы меня писать вам в личку и предлагать услуги за деньги :)

и - я по каске не пинаю :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тамилла, дорогая, что это тебя на пустом месте воевать потянуло? Видно голуби совсем достали :):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

не, в мыслях не было воевать...видимо, что-то наклевывается внутри и местами прорезается..неужто шашка? :unsure:

но ведь недоумение никуда не делось - как можно строить отношения с законом на основании слов "неизвестных" людей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku