Bonch

Таможенный союз и его "прелести"

Recommended Posts

Вот такая информация из Беларуси - гражданин РФ на авто зарегистрированном в Чехии только при наличии постоянного консульского учета может обойтись без оставления залога за растаможку автомобиля при посещении сей чудной страны.

А кто-нибудь лично уже это испытывал? Через некоторое время предстоит поездка - не хотелось бы разочарований (в виде разворота на границе).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я испытывал другую прелесть - Fedex, DHL и UPS в связи с таможенным коллапсом все разом отказываются отправлять недокументарные посылки в адрес физических лиц в Россию.

 

UPS и DHL - вообще (кто бы мог подумать). Fedex - только при выполнении непростых условий.

 

Так что я бы на вашем месте не совался проверять подобные слухи за свой счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Информация из Беларуси - это сильно :crazy:

Документ или есть, или бабка надвое сказала.

Если есть бумага, которой можно махать на границе - это одно, а если у вас просто информация, дык сами догадайтесь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот такая информация из Беларуси - гражданин РФ на авто зарегистрированном в Чехии только при наличии постоянного консульского учета может обойтись без оставления залога за растаможку автомобиля при посещении сей чудной страны.

А кто-нибудь лично уже это испытывал? Через некоторое время предстоит поездка - не хотелось бы разочарований (в виде разворота на границе).

 

Мы на учете (как раз из-за автомобильных дел), поэтому другого сказать не можем, имхо консульская регистрация нужна была всегда.

 

В нашем случае при пересечении границы в Белоруско оформляем временный ввоз на 3 месяца (без денег) и обязательно для себя малую декларацию от руки в двух экз. (понадобится при продлении временной регистрации в РФ).

При пересечении границы Русско и наличии оформленного ввоза в Белоруско, российских таможенников теперь можно слать в сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если есть бумага, которой можно махать на границе - это одно, а если у вас просто информация, дык сами догадайтесь...

Простите, что значит информация? Таможенный союз действует? Вроде как да. Значит таможенные границы РФ теперь начинаются чуть раньше. Какой у меня может быть документ?

 

Просто суровость законов всегда компенсировалась необязательностью их соблюдения, или Бацька еще сопротивляется...

 

 

имхо консульская регистрация нужна была всегда.

до 2008 года при въезде в Беларусь на авто с чешскими номерами гражданин РФ оформлял временный ввоз на три месяца, в 2008 году эту гадость отменили и можно было ездить абсолютно спокойно, без оформления, консульских учетов и прочего. Всегда хотели только страховку.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кролик тебе хотел сказать - ты свист хужоёжественый из своего первого поста

откуда взял?

Сорока на хвосте, или бумага некаяяя есть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сорока на хвосте, или бумага некаяяя есть?

Брестские погранцы (Варшавский мост) дали такой ответ на прямой вопрос по моей просьбе.

 

Если никто не сталкивался, обещаю через недельку отписаться, расписание электричек Тересполь-Брест уже посмотрел :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таки да, не пустили.

 

В зависимости от возраста авто просят либо 1,5кЕвро либо 3кЕвро, налом, типа залог, сказали что от 6 июля такие инструкции. Играть с Бацькой в рулетку я не готов. Так что я теперь счастливый обладатель печати Анулявано в загранпасе. Электричка из Тересполя 8,14 злотых (2 Евро) без места, обратно 10500 белорублей (чуть дороже) зато с местом (оборжаться). Больше не поеду, на обратной дороге стал невольным участником чечено-грузинской забавы - "переход границы в европы", вагон электрички битком, и только лиц пять славянских, реально страшно. Лучше теперь хоть и как селедка (некомфортно мне в этих вагонах), но на Прага-Москва.

 

Вводные: Варшавский мост, авто на чешских номерах, гражданин РФ следующий в Беларусь, ВАЖНО: без постоянного консульского учета.

Если во внутреннем есть "выехал на ПМЖ" и в загране "принят на постоянный учет" - тогда всё проходимо, просто оформляется временный ввоз, как и раньше.

Трехкратное прохождение границы (польша-беларусь(с непропусканием)-польша(с недопониманием поляков о причине непропуска)) заняло 6 часов, они там озверели все, поляки даже в нишу для запаски заглядывают всем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
поляки даже в нишу для запаски заглядывают всем.

Видимо они знают куда им заглядывать.Нам на укр/пол. таможне открыли багажник и сказали закрывайте.

Что туда, что назад - одиннаково.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну так белорусский залог это еще по божески, россияне то хотели залог в полной сумме растаможки, а это гораздо больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нам на укр/пол. таможне открыли багажник и сказали закрывайте.

 

Всегда на Варшмосте (сколько ездил и видел) было именно так, открыть-закрыть, а теперь вот такие загогулины.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раньше было 1500 евро - до 3-х лет, с 3 до 7 -1000, потом 3000. Что-то очень путанные ставки у Bonch, плюс вроде будут 3 процента от суммы за каждый месяц оставлять в доход государства, никто на себе не проверял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всегда было (и есть) до 3х лет 1500, от 3 до 10 до 2.5л 1000, свыше 2.5л 1500, от 10 до 14 лет 1500, старше 14 лет 3000 евро. И никак иначе. Возвращают всю сумму без вычета каких-либо процентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Раньше было 1500 евро - до 3-х лет, с 3 до 7 -1000, потом 3000. Что-то очень путанные ставки у Bonch

Может так оно и есть, мне озвучили 3000 евро, т.к. авто старое, вторая цифра которая была озвучена 1500 (для свежих машин), выяснять что и как в подробностях я не стал, потерял интерес.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku