Karry

Работа в горячих точках

Recommended Posts

Я не понял этой фразы...

 

Ну, :

или так

 

Круче так:

Степа, у меня выходной, вот и есть время для флуда:)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ехать в горячую точку приносить пользу - нет, не возникало.

Я гораздо больше пользы приношу и долгое время приносить буду будучи живой и здоровой, нежели недолгое время в горячей точке.

А если так сложились обстоятельство, что чувствуешь необходимость, пусть звучит крамольно, "развеятся"? Т.е не из благородных побуждений, а из-за собственного эгоизма хочется уехать.

 

Всмысле там? Я еще в России тогда жила.

именно это я имела ввиду говоря про "там"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если так сложились обстоятельство, что чувствуешь необходимость, пусть звучит крамольно, "развеятся"? Т.е не из благородных побуждений, а из-за собственного эгоизма хочется уехать.

Не, ну если сложились обстоятельсвта, и хочется развеяться..то можно километров за 100 съездить в заброшенную деревеньку и помочь там, я не знаю, в больнице или в местной школе...Денька через 3 блажь пройдет, и можно ехать домой приносить пользу более качественно :crazy:

Точка, конечно, не такая горячая, но работы там - просто завались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, экзотика, романтика, благородство...

 

Никто не думал о "местных" неизлечимых болезнях? В лучшем случае, раз подцепишь, потом всю жизнь придется на аптеку работать(есть "положительный" пример одного чеха-путешественника). В худшем, там же ноги и протянешь. В этих программах, никто, никому и ничего на 100% не гарантирует. Игра со своей жизнью и здоровьем, и чисто вашим добровольным желанием.

 

p.s: Если нет ни семьи, ни детей, ни планов на будущее, ни других обязанностей, тогда терять нечего. Можно весело ехать и искать на ж**у приключений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не, ну если сложились обстоятельсвта, и хочется развеяться..то можно километров за 100 съездить в заброшенную деревеньку и помочь там, я не знаю, в больнице или в местной школе...Денька через 3 блажь пройдет, и можно ехать домой приносить пользу более качественно :crazy:

Точка, конечно, не такая горячая, но работы там - просто завались :)

это не то, но за совет спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Упаси боже, это совсем не совет :rolleyes:

Это я для себя демоверсию работы в горячей точке озвучила :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно весело ехать и искать на ж**у приключений.

:crazy: Можно заделаться спецом по телекоммуникационному оборудованию и рвануть в Африку.

Там экстрима - хоть отбавляй.Зимбабве, Сомали, Нигерия.Да же ЮАР или Египет некоторым хватает.

:trava: Можно к нам в контору, сейчас Алжир, Египет, ЮАР, ОАЭ полным ходом осваивается.

А со знанием арабских языков можно очень сильно расширить географию экстрима. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, в Ситроникс устроиться... Там именно с таким контингентом стран(третьего мира) и работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один мой знакомый инженер работал в Афганистане. Школы, больницы строил. Заработал очень хорошие деньги. Жили на территории американской военной базы, а на работу команду инженеров возили военные. Несколько раз попадали на мины. Один погиб, одному оторвало ногу. Моему знакомому и его другу повезло. но потом месяц бегал по больничкам, сдавал кучу анализов на всякие экзотические болячки. Вроде тоже обошлось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, в Ситроникс устроиться... Там именно с таким контингентом стран(третьего мира) и работают.

:trava: ЫЫЫ! Ой не только Ситроникс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один мой знакомый инженер работал в Афганистане. Школы, больницы строил. Заработал очень хорошие деньги.
ключевые слова для товарища.

 

Все международные организации работают почти за спасибо. Вот что их побуждает ехать в неблагополучные регионы? Насколько я поняла, кандидаты проходят несколько этапов собеседований на которых выясняется их психологическая картинка, умение жить в коллективе, работать в нестабильной обстановке и пр.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Это не совсем так. Международные организации, во-первых, бывают разные, с разными источниками доходов и, следовательно, разным уровнем компенсации сотрудникам за труды. Скажем, межгосударственные организации получают свои деньги, правильно, от государств. Частные - от частных лиц. И т.п.

 

Во-вторых, есть куча типов работы. Например, довольно базовое разделение на aid и develolpment - в первом случае речь идет об оказании помощи, когда все уже того-с, во втором - о работе по предотвращению того, что бы оно не того-с. Сразу, наверное, можно представить себе и разницу в продолжительности проектов, и в условиях работы, и пр.

 

В-третьих, горячие точки тоже бывают разные. Один мой однокурсник работал на Врачей без Границ в Палестине. Другая - на Красный Крест много где, но в частности на Шри-Ланке. С Врачами понятно, Красный крест, если кто не знает, занимается в т.ч. попыткой обеспечения сносных условий в тюрьмах, информировании родственников и т.п. Шри-Ланка с тиграми (Тамил-Илама, а не полосатыми :)) - весьма себе горячая точка в то время была, даже во времена нашей там стажировки народ с кафедры пост-конфликтной рекострукции еще по минным полям ездил. Так вот, даже в таких условиях, далеко не все сотрудники живут в палатках без туалетов. Очень многие получают в распоряжение дом с прислугой, которая счастлива работе.

 

Поэтому эта работа - не за спасибо, но и не такая, работая на которой можно скопить на что-нибудь. Жить можно прилично, копить на хорошую машину, ипотеку, старость или что там - нет. Но, конечно, можно жить и в палатке без туалета, этого тоже навалом. Да и в случае с домом с прислугой, жить вы будете не в мировой, так сказать, столице, и смотреть из окошка будете не на Пятую авеню.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

На счет того, что побуждает смотреть не на Пятую авеню - тоже есть много вариантов. Многое зависит от того, откуда человек родом (из какой страны, среды и т.п.). Есть люди, которым нравится быть большим братом, который приехал и щас всем расскажет, как надо жить. Или нравится быть человеком, который раздает хлеб голодным. Есть те, кому стыдно за прошлое предков. Есть те, кто очень остро чувствует случайное и глубокое неравенство по рождению между собой и другими, и считает это несправедливым. Есть люди, которых привлекает романтика путешествий. Есть верующие, которые считают, что этого от них хочет соответствующий господь. Есть и карьеристы, метящие в генсеки ООН. :)

 

Все то же самое может встречаться в виде небольших примесей: вообще, чтобы удовлетворить все эти желания, ехать черти куда и жить там в не ахти каких условиях совсем не обязательно. :) Поэтому основная мотивация - "нравится делать такую работу". Бывают люди, которым нравится чинить то, что сломалось - никто ж не удивляется, что им это нравится. А бывают люди, которые считают, что некоторые проблемы, условия, в которых живут точно такие же homo sapiens(ы) - это в корне неправильно. Нерешаемых проблем в мире довольно мало, и так их чаще всего называют люди, которые не хотят их решать. Если ты не часть решения, то ты - часть проблемы (если упростить). Ну и всё, встал и пошел работать (если по конкурсу прошёл :)). По-моему, ничего удивительного в этом нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Маша, как приятно и полезно ознакомиться с мнением профессионала. Ни прибавить, ни убавить. Всё сказано. Спасибо за крайне полезные сведения и оценки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku