Recommended Posts

Вызывают меня на собеседование по поводу воссоединения со мной несовершеннолетнего сынули.

Кто уже на такое ходил?

О чём спрашивали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На подобных разговорах случалось присутствовать. Задают разные вопросы, все зависит от конкретной ситуации, я, к сожалению, не знаю Вашей. В любом случае, "допросы" обычно не такие пристрастные, как в случае собеседований по бракосочетанию. Обычно если ребенок маленький и уже живет в Чехии с обеими родителями, то вопросов много не бывает - как говорится, и "коню понятно", что он должен жить вместе и иметь те же права. В данном случае могут спросить только по поводу финансового обеспечения и страхования (может быть, у вас не все в порядке с банковскими справками или что-то в этом роде?). Другое дело, если ребенок не живет в Чехии с обеими родителями либо если это ребенок от предыдущего брака, и сколько ему лет итд. Здесь придется убеждать "органы" в необходимости его пребывания в ЧР. В таком случае могут спросить о бытовых условиях, опять-таки, о финансовом состоянии и о том, почему его пребывание здесь так необходимо. Нужно подготовить убедительную версию. Например, что у вас "все условия", что у него с Вами очень доверительные и теплые отношения, и что ему необходимо мужское влияние и психологический контакт. Если ребенок школьник, то лучше перед собеседованием зайти в какую-нибудь школу и спросить о возможности ребенку ее посещать. В полиции потом скажите, что "все договорено" с такой-то школой, № такой-то, находится там-то. Проверять они, скорее всего, не станут, но выглядит это обычно очень убедительно и "по делу".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Спасибо за развёрнутый ответ.

О бытовых условиях уже приходила проверка.

С финсправками более чем нормально и всё легально.

 

В полиции потом скажите, что "все договорено" с такой-то школой, № такой-то, находится там-то. Проверять они, скорее всего, не станут, но выглядит это обычно очень убедительно и "по делу".

Это уже действительно так, даже если захотят проверить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда "но пасаран!" :bud:

B) Именно так и есть.

Пасараны улетели на ЙУХ, ЦП за 2 месяца дала добро.Детёныш уже тута.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Детёныш уже тута.

Я присоединяюсь к поздравлениям :beer:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, а можно немножко подробностей - здесь в топике или в ЛС? Это ПМЖ для ребенка или долгосрочная виза. Где и как подавали на нее - в Праге или за пределами Чехии? Куда на собеседование приглашали? Как долго в сумме получилось? Ну, и еще какие детали, важные для процесса...

 

Мне предстоит вот-вот дочку (4 мес.) оформлять. Родилась она в Минске. У нас с женой - ПМЖ. Я был на Летне, на Богдалце и в посольстве в Минске. Информацию как все следует проделать мне дали разную, зачастую противоречивую. На Летне сказали, что надо сделать ребенку короткую визу, а на ПМЖ подавать в Праге. В посольстве в мае это подтвердили, а в июле - опровергли, сказали, что подавать только в Минске. На Богдальце сказали - в Беларуси. Сроки рассмотрения все назвали разные: Летна - 2 мес, посольство - 9 мес, Богдалец - 6 мес. С получением наклейки ПМЖ - тоже непонятно. Вроде как в Праге, но как быть, если 90-суточная истечет, а решения еще не будет? В общем, буду благодарен за любое наложение их теории на их же практику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для детёныша 15 лет подавал в Киеве.(гражданство - Украина, будь оно неладно)

Регистрация на подачу через VISAPOINT.

Для регистрации на VISAPOINT юзайте "лису" и чешскую версию сайта - будет счастье.4 раза регистрировался и раз 6 переносил визит.Никаких проблем.

ПМЖ не дали, дали 2х-летний ВНЖ.

Для въезда поставили одноразовую визу с корридором на 6 месяцев, которая после въезда действительна 3 дня.

В ЦП П-Запад вклеили 2х -летний ВНЖ после приноса страховки от Максима на 2 года.

ФСЁ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати про фин.обеспечение.

У меня хватило справки по з/п за 4 месяца.Указывается чистая после выплаты всех налогов и поборов.

На семейство 2 взрослых 3 ребятёнка до 16 лет полиция требует около 27000 в месяц.

На собеседовании в ЦП зашёл разговор, что мне надо бы на счету иметь деньги на 2 года и иметь выписку из банка с такой суммой и помнить, что там они должны быть ещё 2 месяца на случай проверки.

Но, в конечном итоге хватило зарплатной справки, поскольку была очень хорошая.

Весь процесс получения разрешения занял 2 месяца с момента сдачи в консульство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

Мне осталось ещё один раз подобным образом порадоваться и программа минимум будет выполненна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иметь выписку из банка с такой суммой и помнить, что там они должны быть ещё 2 месяца на случай проверки

То есть они как бы намекают, что могут получить личные банковские данные без решения суда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что могут получить личные банковские данные без решения суда?

Н что они намекают - им виднее.Но такое мне было сказанно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku