Sergei

Конец света в 2012-м году

Recommended Posts

Ты бы начал первый пост с того, что "ребята, я выпил, завтра опять на работу, или наконец уже конец света?" :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...уж больно я немировскую "медовую с перцем" полюбляю...

Эту надо пить втечение месяца после разлива, иначе те перчики отдают столько ядрёности в водку, что ничего кроме них не чувствуешь. Вот тогда и приходит самое время добавить мёда.

 

ps: В Канаде одно время была водка Inferno с роскошным перчком в бутылке. Аромат у неё был просто фантастический, напоминадл болгарское лєчо. Мечта, вобщем.

Но как-то я забыл её в холодильнике на пол-года... Мдя. Напиток приобрёл такую ядрёность, что выпив 50 грамм, залить этот пожар было просто невозможно!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лето, солнце...идиллия!.... :rolleyes: А вы, о пасмурном!...

Для многих нашлась "отмазка" в конце света....живее живем, осталось 1.5 года, как много можно успеть.... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эту надо пить втечение месяца после разлива, иначе те перчики отдают столько ядрёности в водку, что ничего кроме них не чувствуешь.

 

Ну дык! Потому она у меня долго и не живет. :)

 

Ты бы начал первый пост с того, что "ребята, я выпил, завтра опять на работу, или наконец уже конец света?" :rotfl:

 

Еще пять дней - и ОТПУСК!!!!!!11111адинадин :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ps: В Канаде одно время была водка Inferno с роскошным перчком в бутылке.

 

Это не её мы в Некстре пробовали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я съела в течение дня - ледяную окрошку, мороженое, ледяной сок яблочный...

Категорически ложно.

 

Причём я сам буквально вчера с утра так же думал. А днём попалась на глаза точка зрения специалистов (не британских).

 

Вкратце: в жару неприспособленный организм и так мучается, и, если дополнительно нагрузить его ещё и холодными продуктами, то совсем капец приближается (уже и так стрессованному организму приходится опять дополнительно напрягаться, пытаясь нагреть эту замороженную хрень до своей температуры, чтобы её можно было начать переваривать). Особенно если кому инфаркт или инсульт светит.

 

То есть, в жару в жарищу: никаких холодных напитков и мороженого, пить только подогретые до температуры тела напитки, по возможности слегка подсоленные (до уровня примерно физраствора — 0,9% поваренной соли, то есть 9 грамм на литр воды), и никаких кондиционеров, которые могут дать либо сквозняк, если попасть под струю, либо, что универсально вероятно, слишком большой (уже порядка 10 градусов, не говоря о ещё больше) перепад температуры между снаружи и внутри.

 

А если она уже настоялась и стала жгучей от перца, то здорово получется если мёда добавить

А ещё лучше получается мёда добавить, если перца там вообще и не было :^)

 

ЗЫ. Перец всякий люблю страшно, но таки не в водке :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
слегка подсоленные (до уровня примерно физраствора — 0,9% поваренной соли, то есть 9 грамм на литр воды)

9 грамм на литр? Ты хоть сам пробовал эту "слегка подсоленную" воду? 9 грамм соли - это реально дохера!!!

У меня диета (ну, теоретически) - 5 грамм соли в день, учитывая все продукты, а не только соль саму в чистом виде. В принципе, этого хватает с запасом... но желание пожрать запретного соленого время от времени зашкаливает (причем явно психологическое, а не от самого недостатка соли)... сцуко... :(

 

ЗЫ Перцовую водку никогда не понимал и не пойму... хоть мёда добавь, хоть соли 9 грамм сразу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 грамм на литр? Ты хоть сам пробовал эту "слегка подсоленную" воду

Вот если когда царапнешься, капельку крови слизни и как раз попробуешь — это оно.

 

ЗЫ. Ещё в советские времена в "горячих цехах" (сталелитейных и проч.) стояли автоматы с бесплатной!, но солёной :^) водой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в ЧССР на сталилитейных стояли бесплатные автоматы с 8%-м пивом :) И мастера по ТБ тщательно следили чтобы раз в час (или в два? или реже? не помню) рабочие выпивали по 0.3 пивка... Правда, не на всех заводах, а только на ударных...

 

10 грамм соли же - это циллинрик диаметром чуть больше 1 см., высотой 3 с небольшим см... у меня такой дома стоит, салонка декоративная из Австрии... могу сфотографировать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она и сейчас встречается, эта канадская водка. Полагаю, что именно с помощью неё были истреблены индейцы. Про оспяные одеяла, - это англосаксы в оправдание придумали теорию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЫ Перцовую водку никогда не понимал и не пойму... хоть мёда добавь, хоть соли 9 грамм сразу :)

 

Ничего ты не понимаешь в правильном алкоголе... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
никаких холодных напитков и мороженого, пить только подогретые до температуры тела напитки, по возможности слегка подсоленные

 

Жесть какая-то. Как представлю себе подсоленное пиво температуры 36.6. От этого точно жить уже не захочется - наступит локальный конец света :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
напитки, по возможности слегка подсоленные

По нынешней жаре потребляю хлоридно-гидрокарбонатную воду "Новотерская целебная" и "Архыз".

Намного лучше утоляет жажду чем обычная Бонаква и прочие аналоги полудистиллированных вод.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

БонАква - очищенная обратным осмосом вода из водопровода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku