Guest maruska

документы для регистрации брака

Recommended Posts

Похоже здесь женильщики тусоваться начали :)

Приветствую коллег!

 

Пани Цуброва (матрика Карлштейн), вообще, самая доброжелательная. Принимает, да.

Но зачем же этими справками утруждать жениха и невесту.

получать такие справки крайне трудно в Руско, если нет блата в соответствующих органах.

 

И, потом единой системы в РФ нет (кто точно должен давать такие справки), каких только раньше нам не присылали и из загса и из жэка о прописке

и из РУВД, потом и УФМС.

Содержание справок - обхохочешься.

Сама лично составляла текст и высылала для образца, что мне инужно, все-равно органы умудрялись написать на свой лад, как они считают должным.

Короче, одна морока и головная боль для молодоженов.

Гораздо проще (пусть дороже) оформить справку в консульстве РФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Многое, все-таки, зависит от того, где состоится свадьба. Матрика Праги 1 (свадьбы в Староместской Ратуше), например, принимает ТОЛЬКО справки из консульства,

Все матрики ПРАГИ.

...пока еще принимают и справки из отделений внутренних дел по месту жительства, которые называются что-то типа "Справка, подтверждающая гражданство, место прописки и дееспособности заключить брак" и до сих пор выдаются в России.

Каким органом? Загсом (так их по стране ...туча и в каждом взять, что ты там не женился), логичнее, конечно из новоорганизованного органа - УФМС, но пару лет назад они всячески упирались выдавать, дескать у них нет образца такого документа. Брали по блату.

Если учесть, что справка из консульства стоит пару тысяч крон, то стоит подумать... Хотя, похоже, все идет к тому, что скоро все матрики будут хотеть только справки из консульства.

Потому что работникам матрик на школени указывают именно это.

 

Что касается жителей Украины, то ответственное заявление о правоспособности вступить в брак делает также консул Украины прямо в Праге и еще один пражский нотариус в виде т.н. "нотариального протокола".

В любой нотариальной чешской конторе составят нотариальную запись в присутствии клиента и переводчика.

Удовольствие - 4 тысячи + 1 -переводчику.

Делали жениху-украинцу, живущему в Канаде, который категорически отказался идти в консульство Украины, где консул просто заверят ПОДПИСЬ на Заяве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если учесть, что справка из консульства стоит пару тысяч крон, то стоит подумать...

 

Только вот на Родине, не всегда такие справки выдают... из местного ЗАГСа меня послали в паспортный стол, а оттуда в УФМС ( с загадочным "В УФМС знают все"), а там сказали не маяться дурью и брать справку в консульстве :censored:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все матрики ПРАГИ.

Каким органом? Загсом (так их по стране ...туча и в каждом взять, что ты там не женился), логичнее, конечно из новоорганизованного органа - УФМС, но пару лет назад они всячески упирались выдавать, дескать у них нет образца такого документа. Брали по блату.

В любой нотариальной чешской конторе составят нотариальную запись в присутствии клиента и переводчик а.

Удовольствие - 4 тысячи.

Делали жениху-украинцу, живущему в Канаде, который категорически отказался идти в консульство Украины, где консул просто заверят ПОДПИСЬ на Заяве.

Чтобы ориентироваться в данном вопросе совсем необязательно быть "женильщиком" (я, кстати, не занимаюсь организацией свадеб). Но с проблемой знакома.

1. Еще недавно, кажется, можно было зарегистрировать брак без справки из консульства в Праге 22, у пани Бруговой. Хотя, ситуация, возможно уже изменилась.

2. Органы, выдающие указанные справки в России - это НЕ органы ЗАГС, а районные органы ВНУТРЕННИХ ДЕЛ (именно УФМС), и справки эти чем-то отдаленно напоминают справки о несудимости, только вместо "несудим"написано "не женат" (или "разведен") и "нет препятствий". И очень даже стандартный образец, как из Москвы, так и Санкт-Петербурга.

3. Справки, которые приходили из ЖЭКов и подобных контор России были действительно смешны. Вмдела даже т.н. "выписку из домовой книги", где вручную были перечислены все члены семьи, служба в Армии и подобные глупости. Именно поэтому матрика Праги 1 возмутилась и первая перестала принимать подобные "писания".

4. В ЛЮБОЙ нотариальной конторе делать нотариальные записи о брачной правоспособности отказываются, я знаю только одного нотариуса, если вы знаете больше - это лучше для вас. Удовольствие стоит действительно 3800 крон (но справка в консульстве для жениха и невесты тоже, кажется, 3500 ?)

5. Украинский консул делает ЗАЯВЫ за 500 :)) , но желающие заплатить нотариусу 3800 есть не только среди канадцев, наверное, потому, что для некоторых нотариус доступнее

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Украинский консул заверяет подписи на Заявах всем своим гражданам :) желающим пожениться .

Это наш жених, живущий в Канаде отказался идти в родное консульство наотрез, хоть там и дешевле , чем у чешского нотариуса составить "нотарску запис".

(В укр. всего 20 евро было за одну Заяву, сейчас не знаю, давно там не была )

 

 

И все же, так легко перечисляя фамилии матрикаржек, и утверждать, что Вы не жените :)

 

А что, женить стыдно? Даже спецы-открывашки не стыдятся своего ремесла :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И все же так легко перечисляя фамилии матрикаржек, утверждать, что Вы не жените :)

А что, женить стыдно? Даже спецы-открывашки не стыдятся своего ремесла :rolleyes:

Я повторяю, что НЕ ЖЕНЮ :) и считаю, что женить совсем не стыдно, а наоборот даже весело и почетно :)

Но с матрикаржками приходится общаться :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Справки, которые приходили из ЖЭКов и подобных контор России были действительно смешны. Вмдела даже т.н. "выписку из домовой книги", где вручную были перечислены все члены семьи, служба в Армии и подобные глупости. Именно поэтому матрика Праги 1 возмутилась и первая перестала принимать подобные "писания".

 

 

Где-то же Вы видели эти справки, значит каким-то боком вы имеете отношение к теме.

Лариса, колись :) ТЫ?

А то в личке у тебя никакой информации , а посты все до безобразия грамотные :)

 

Матрика не просто возмутилась, а написала письмо на имя консула, и получила достойный ответ: "Принимать справки только из консульства РФ"

Это такая байка ходит среди женильщиков.

 

Я - одпочевать, milacek, приятно было познакомиться, до завтра.

 

Сегодня жуткая история была в полиции на Ольшанке, но об этом потом расскажу, кому интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopko, k теме отношение имею, я же говорю. Но я не Лариса, полагаю, что я ее коллега :)

А по поводу байки - это сущая правда, столкнулась с этим лично именно после упомянутой "домовой книги".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, интересный момент.

 

Получается, что в Украине заявление (заява, аналог prohlášení) становится всё более распространённым юридическим документом. "Мамой клянус, чьто…" :^)

 

Я повторяю, что НЕ ЖЕНЮ :)

Разводишь? ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разводишь? ;^)

Развожу ... :trava: писанину ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Knopka-е она такая - знает, проверено на личном опыте :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Развожу ... :trava: ...

 

 

Идея "разводить красиво" в планах зреет давно.

Обговаривали со многими потенциальными парами на развод.

 

Так, например, обряд с прощальним поцелуем и "контрольным" в лобик больше нравится мужчинам,

у которых была незавидная роль "подпяточника".

 

И почти все женщины голосуют за 2 трансфера на "разводной "обряд:

первый, до церемонии - на простом базовом автомобиле, согласны пешком и даже ...на хромой собаке,

а после церемонии - только на Бентли и с ключами от халупы на лазурном берегу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest maruska

Knopka,

так что за жуткая история в полиции?

я 3 недели назад слышала в автобусе,как две украинки рассказывали подробности жуткой драки в полиции из-за места в очереди,приежала полиция разнимать ,зачинщиков задержали,кто-то угрожал свидетелям,что закопают в асфальте,если те дадут показания...вообщем целый детектив

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Расслабтесь, это не на Коневова (я там не хожу).

На Ольшанке. Напишу вечером.

История, вообщем-то не жуткая,

а некрасивая, про хамское поведение дамы (офицера полиции).

Вот думаю попросить знакомого снять телевизионный репортаж,

(но знакомый телевизионщик сейчас где-то на остравах снимает.)

Коротко: наша офицер полиции Яночка, у которой мы как агентстве обслуживаемся ушла в отпуск, и её заменяла на этой неделе некая Дениса из соседнего кабинета.

Я и раньше видела как она грубо ведет себя с посетителями, унижая и повышая голос для устрашения,

что клиенты пулей вылетали с трясущимися поджилками,

но так как она повела себя вчера с двумя моими парами, пока не поддается описанию.

Одним словом, буду думать-с и составлять жалобу на недостойное поведение при исполнении :)

Кто хочет из правозащитников русскоязычных поучаствовать, прошу присоединяйтесь.

Одно твердо знаю, что если я проглочу это молча, мне будет неприятно ходить оплеванной (ведь пары-то были мои).

Хочу моральной компенсации. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот какой был личный опыт.

1.Потребовали справки, что не женат(разведён) и справку о правоспособилости. Разрешение на брак, выданное в к.о.(делают одни сутки) это и есть эти две справки в одном. Нужно его перевести на чешский и заверить.

2.Справка из СР о месте пребывания(прописке, подтверждение места проживания). Дата выдачи не должна превышать 1 неделю перед датой регистрации брака(свадьбой).

3.Паспорта разумеется.

4.Я им там дал подпись, что понимаю что мне говорят по чешски.

В одной дебильной матрике с нас потребовали выписы из реестра тресту. Они там в этих матриках сплошь и рядом сами ни черта не знают. Мы пошли в другую, там тётя с нами занималась 1.5 часа, несмотря на созданную нами очередь. Взяли с нас 3000Кс, включая музыку и припитек. Всё было не в Праге. Все имеют полное право регистрироваться где угодно. В т.ч. и в консульском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku