Recommended Posts

По некоторым уважаемым источникам деньги таки имеют шанс закончиться, причем гораздо раньше, чем товарищи надеялись. А тут еще Сочи, а потом ЧМ-2018...

 

Читал я анекдоты про это :))

 

Предыдущий режим, по одной из версий, добила (ускорила финал) Олимпиада-80 :)

 

Не думаю... Там удар был сделан со стороны арабов снижением цены на нефть. Вместо адекватных реформ горбачев кинулся занимать. Ну, а раз занимаешь, стало быть, должен уже. На поклон пришел, то бишь. А дальше, когда кредитные рейтинги СССР рухнули ниже плинтуса, занимать пришлось уже под политические гарантии. И началось: падение стены, трещины по ОВД, трещины в самом СССР. Многие считают горбачева предателем, а я в это не верю. Я думаю, он просто наивный дурак. Ну, а когда стало совсем плохо, к власти стали пробиваться радикалы типа ельцина. Вот они и добили могучий (вернее, как стервятники растащили).

 

Собственно, для повторения картины не так уж и много надо... реальное производство как было в Ж, так и осталось, пожары-засуха прошлись по урожаю, теперь надо немного опустить цены на нефть (а это можно сделать) - и большой привет.

 

Чтобы Россия издохла, как можно быстрее, нужно одно: не мешать нынешнему ворью. Увы, плохо, с какой стороны ни посмотри. Понятно, что Западу не нужна сильная Россия (им она вообще не нужна). Нынешнее же ворье тоже патриотизмом не страдает (что говорить, если засекреченный ныне стаб.фонд, располагается (-лся?) в американских банках). Третьей силы, увы нет. Перспективы туманны... Печально это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно узнать, а арабы-то каким боком заинтересованы в падеже нефтяных цен?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это сколько официально хотят? Тогда умножаем на 3 :)

Нет, это сколько смогли насчитать критиканы (Немцов и компания). Официально меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
перевезти нефтю за 8000 км танкером, перегрузить в ж.д. цистерны

и привезти за 1000 км в Бел...

А кто сказал, что это имеет отношение к экономике? Это политика, точнее акт, типа PR-ход :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там удар был сделан со стороны арабов снижением цены на нефть...
Ничто отдельно взятое не сработало бы, вопрос комплекса факторов.

 

Чтобы Россия издохла, как можно быстрее, нужно одно...
А вот этого не надо! Товарищи хоть и надолго (в размерах нашей текущей жизни), не не навсегда, так что Россия пусть себе живет, и переживет в итоге и этих.

 

 

Можно узнать, а арабы-то каким боком заинтересованы в падеже нефтяных цен?
Там как-то американцы с ними договорились, вовремя поняв, что самый момент настал.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы, не совсем.

Это на 1/2 pr-ход.

А на вторую 1/2 -экономика.

Так вот, если Уга скинул с нефти процентов 20-30, то вопрос

задачи - где те красивые глаза, за которые он это сделал?

И порадуемся, что хотя бы у белорусского урода нет ядрёной бо.

Или почти нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если Уга скинул с нефти процентов 20-30
Ммм... не сильно в этом разбираюсь, но... с ценой понятно, но неужели этот танкер в количестве 1 штука как-то серьезно пополнит запасы?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно узнать, а арабы-то каким боком заинтересованы в падеже нефтяных цен?

 

Ну, есть мнение (с), что Саудовская Аравия (по сути союзник США) причастна к этому.

 

В 1985-1986-е годы мировые цены на нефть снизились примерно до $10 за баррель. Это произошло потому, что Саудовская Аравия существенно увеличила поставки нефти на мировой рынок. Саудиты сделали это намеренно, чтобы снизить цены и частично для того, чтобы наказать СССР. То есть, важнейший источник дохода Советского Союза иссяк именно тогда, когда Горбачев запустил реформы. Однозначно, нефть сыграла важную роль.

 

Россия пусть себе живет, и переживет в итоге и этих.

 

Надеюсь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же это мерзкое зеркало, должно быть, раздражает Путина!

Жалко Владимир Владимыча. Обложили, не любят.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про танкеры.

Ааа! Вон оно кааак... Я то новости редко читаю, краем уха слышал. Тогда действительно любопытно на что менялись?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Buster, я тебя не буду перецитировать, но мнение о том,

что саудовцы, или ещё кто-то один, или вся ОПЕК под нажимом США

уронили цены на нефть для удушения СССР -это мнение для детских рефератов.

Возможно, это мнение раздувается коммунистами или социал-патриотами.

Профессионалы так не считают.

То, же, что падежом цен США воспользовались с выгодой - факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вместо адекватных реформ горбачев кинулся занимать.

Для развитой плановой экономики, которая уже вошла в фазу, когда обманывать планирующий "центр" стало выгоднее чем что-либо делать, уже не существует процессов смены целевой функции без разрывов. Разрыва второго рода с падением в инфернальную бесконечность удалось избежать. И это с одной стороны невероятный плюс, но минус состоит в том, что выкарабкались наиболее беспринципные последователи всё той же старой матрицы. Никаких изменений в построении целевой функции не произошло и единственное, что нас ждёт, -- это ещё более глубокая катастрофа через какое-то время.

 

Запасаемся попкорном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Профессионалы-то, они разные бывают. ИМХО, нельзя отрицать возможность использования ценового давления. Если есть рычажок, почему бы его не дернуть?

 

zloj, мне вот это вспомнилось: http://moovii.livejournal.com/7860.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
выкарабкались наиболее беспринципные
Хорошая универсальная формула, кстати. Работающая.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku