Drem

Ведение беременности в Чехии.

Recommended Posts

Слоник, еще как могла.

У меня молочница была один раз, первые симптомы появились утром и весь букет к вечеру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
она же не могла прямо вот так вырасти за неделю :)

Хо-хо :)

Вы просто с этой штукой, судя по всему, не знакомы были до сих пор )))))

 

По-чешски это kvasnice. Про эрозию не помню, но шейка матки - delozni cipek. Пардон, что без диакритики, на ноуте нету ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неа, у меня просто последний триместр начался и эта штука проснулась от долгого сна. В первую беременность у меня эту бяку вовремя обнаружили и полечили (я даже не знала что это такое и какие симтомы).

 

Ой, спасибо... Я, кстати, тоже нагуглила про квасницу, но муж покрутил у виска :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, я сама, наверное, фигню написала ))))

Хотя мой доктор как только не называл это заболевание.

Kvasinka - вот общепринятое вроде название.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От молочницы, мне вот это советовали.

 

Свет, я посмотрела описание, беременным вроде можно.

И поздравляю :paltsan: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эльф Петрова, да, частная ординация на Высочанской, в соседнем кабинете еще врач ортопед-принимает.

Но шейку мне еще не смотрели.

У вас какой срок?

 

Расскажите пожалуйста что он вам завтра скажет.

 

Ага, ага, она самая! )))

30-я неделя у меня сейчас, а у Вас?

После приёма доложусь )))

 

У меня есть подозрение, что молочницу тут вообще не считают за достойное внимания заболевание.

Приятельница рассказывала, пришла к врачу.

- Кандидоз у меня, доктор.

- Вас это беспокоит?! Ну вот свечки есть с лактобактериями.

 

Ага, прям как про меня история... Причем, до беременности специально сходила к врачу, мол, доктор, проверьте меня вообще на всё, собираюсь беременеть. Посмотрел на меня так удивительно, и без анализов отправил домой, мол, идите, девушка, идите отсюда, все у вас в порядке... Я грю, и что, и даже молочницы нету? - Нету!

Ага... нету...

 

Мой врач сам сказал что при беременности, из-за снижения иммунитета может появится молочница (врач русскоговорящий, так ее и назвал), сказал если будет - позвонить ему, он скажет название препарата, лекарства от молочницы продают без рецепта.

Уточнил только точно ли я знаю как именно она выглядит.

Снижение иммунитета плюс изменение микрофлоры и гормонального фона, все три фактора являются наиблагоприятнейшими для наискорейшего развития сего наипротивнейшего заболевания...

Пимафуцин мне он прописал, помогает аж на целую неделю! И кстати, без рецепта мне не продали, говорят, мол, антибиотик это, не можем..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташ, спасибо за поздравления и за наводку. Съезжу я в аптеку на разведку. Кстати, может кто может рекомендовать средство для интимной гигиены с маслом чайного дерева?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ага, прям как про меня история... Причем, до беременности специально сходила к врачу, мол, доктор, проверьте меня вообще на всё, собираюсь беременеть. Посмотрел на меня так удивительно, и без анализов отправил домой, мол, идите, девушка, идите отсюда, все у вас в порядке... Я грю, и что, и даже молочницы нету? - Нету!

Ага... нету...

Рассказала как-то знакомой чешке, медсестре на пенсии, что мы, когда собрались беременеть, пошли с мужем оба в центр планирования семьи и нас тщательно обследовали на всё, что только бывает (в России). Сказали, что здоровы и дали добро.

У чешки был познавательный шок. Она меня еще неделю потом переспрашивала, не насочиняла ли я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для абсолютного большинства чешских гинекологов и офтальмотологов просто миопия без осложнений и др. отягчающих обстоятельств не является показанием к кесареву сечению. Как говорил мой местный гинеколог, за 30 лет его практики в Чехии не было ни одного случая отслоения сетчатки при просто близорукости любой степени у роженицы при ЕР. И я тому подтверждением.

С моими почти -10 я родила 2-х по 4кг без каких-либо последствий для моей сетчатки и глазного дна.

Старшую рожала еще при Союзе. Кесарить меня в срочном порядке хотела анeстeзиолог в роддоме, чем только не пугала - и отслоением, и щипцами, и т.п., при том, что ни офтальмотолог, ни гинеколог не видели особых препятствий к ЕР. И у меня была абсолютная уверенность в себе самой и жуткое нежелание резаться. Благодаря акушерке от анeстeзиолога удалось отбиться :).

Так что, если ваше глазное дно соответствует вашей степени близорукости (небольшой миопический конус уже от -5 норма) и в остальном вы физически здоровы, мое мнение, подтвержденное моей же практикой, - настраивайтесь на ЕР, учитесь правильно дышать при схватках и тужиться.

 

Что же касается молочницы, тут много препаратов со свободной продажей в ЧР, и почти во всех их инструкциях при беременности и кормлении грудью советуют обращаться к врачу. Вот, что написано у GYNO-PEVARYLа:

Těhotenství a kojení

Poraďte se se svým lékařem dříve, než začnete užívat jakýkoli lék.

Vzhledem ke vstřebávání léčivé látky do krevního oběhu je možné Gyno-Pevaryl používat zejména v prvních třech měsících těhotenství pouze pokud lékař rozhodne o nezbytnosti léčby.

V dalších měsících těhotenství a v období kojení lze přípravek používat na doporučení lékaře pouze pokud přínos léčby převýší případné riziko.

Единственный практически безопасный это FERMALAC VAGINAL - лактобактериальный препарат.

Если молочница не сильная, можно попробовать народные методы лечения:

русский - спринцевание сывороткой,

чешский - "спринцевание" йогуртом (советовали Голандию).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эльф Петрова, у меня 20-ая идет, а вам уже совсем скоро :)

 

Я с собой на всякий случай Полиженакс привезла. Что-то более сильно действующее при беременности все равно нельзя.

 

DiLady, потому и нужно сходить к окулисту, посмотреть соответствует или нет.

Хотелось бы узнать что мне можно ЕР и успокоиться, постольку наши СНГшные врачи при виде моей миопии (-6), не видя ни дно, ни сетчатку, в один голос кричали "только КС!!"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рассказала как-то знакомой чешке, медсестре на пенсии, что мы, когда собрались беременеть, пошли с мужем оба в центр планирования семьи и нас тщательно обследовали на всё, что только бывает (в России). Сказали, что здоровы и дали добро.

У чешки был познавательный шок. Она меня еще неделю потом переспрашивала, не насочиняла ли я.

 

Гы))) А некоторые еще и анализы на антитела на тему краснухи сдают! Тоже перед тем как забеременеть!!!

Кстати, очень рекомендую сдать анализы на антитела на все детские болезни, которыми вы не болели или не помните, что болели перед беременностью и сделать прививки, если антитела не обнаружатся. Кстати, в течении беременности тоже можно прививки делать.

Ибо мне вот на 20-й неделе пришлось по потолку побегать... Посюсюкалась я с 4-хлетним сыном наших знакомых, а он на следующий день слег с ветрянкой... Причем, муж мне говорит, мол, а у Оскара - нештовице, и на пальцах объяснил, что это. Я почему-то для себя это перевела как краснуха (которой я не болела в детстве)...

На следующий день панически побежали к врачу, анализы на антитела оказались отрицательными, сказали - ничего уже не сделаешь, остаеться Вам только ждать, инкубационный период - 21 день. Нетрудно себе представить, что я пережила за этот 21 день. Но пронесло, слава Богу.

 

Эльф Петрова, у меня 20-ая идет, а вам уже совсем скоро :)

Ага )) Уже вот пытаемся разобраться во всяких колясках и кроватках )))

 

DiLady, потому и нужно сходить к окулисту, посмотреть соответствует или нет.

Хотелось бы узнать что мне можно ЕР и успокоиться, постольку наши СНГшные врачи при виде моей миопии (-6), не видя ни дно, ни сетчатку, в один голос кричали "только КС!!"

Да наши любят покричать по любому поводу, закормить таблетками, заколоть уколами, на кресле вот попроверять на ранних сроках, так, что девчонки потом на сохранении лежат, и опять же, под такими уколами, что потом родить сами не могут... Так что лучше уж тут как-нибудь, пофигистично, зато спокойно..

 

В общем, отчитываюсь, была у врача, в конце приема попросила направление к окулисту и кардиологу, без проблем дал, предварительно спросив, мол, а какие-то проблемы?.. Сказала, что для самоуспокоения хотела бы проверить глазное дно, ибо последний раз у окулиста была 10 лет назад. Направления дал, врачей искать надо самой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эльф Петрова, и как с выбором и ценами на приданное в Праге?

Хотя это уже оффтоп, под который лучше отдельную тему :D

 

Я на этом сайте нашла ссылки на 2-х русскоязычных окулистов, одна принимает в Буловке, вторая в частной клинике вот эта темка http://forum.gid.cz/index.php?showtopic=21...%B8%D1%81%D1%82

может пригодится в поиске врача

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, супер, спасибо! Схожу на Буловку что ли, я как раз там зарегистрирована к родам..

 

А с приданым - не знаю даже, мне как-то сравнить не с чем, я ж в первый раз... Но в принципе, от цен и кол-ва того, что нужно, плохеет... И еще один такой момент - в Москве больше половины всего знакомые отдали бы с радостью.. Все эти комодики, кроватки, коляски, радионяни, ванночки и прочее.. А чего бы не хватило, додарили бы родители и родственники. А тут - некому...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эльф Петрова, вот и мне плохеет, я уж думаю не съездить ли в Германию...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Съездить, съездить! Пока еще можете! Я вот уже не мобильна совершенно, например, по-крайней мере, в такую погоду.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku