BrandMan

подогрев воды стоит 600 Кс\м3 ?

Recommended Posts

 

Забавная штука. Интересно даже стало как вы из этого выкрутитесь. :)

 

Похоже на вот этот чек.

1c884317d11b245b9e.jpg

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Блин. Я чё-то ничё не понимаю в этой бамажке.

Буду рад, если кто разжуёт.

если быстро по цифрам помеченным

12,6 м3 при цене 608 Кс за м3 дает 7661 Кс - это только подогрев

12,6 м3 при цене 55 Кс за м3 дает 702,3 Кс - это за саму воду заплатили

8457 - подогрев+сама вода+залог

 

10,31 GJ * 742,4 - это, как я понимаю, тоже самое только в джоулях, т.е. на подогрев 12.6 м3 воды было израсходовано 10,31 GJ при цене 742 кроны за GJ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Разве тут обсуждается, как много ванн я принял? :crazy:

Неа. Не обсуждается.

Обсуждается количество горячей воды принятой за единицу времени и цены на неё в Европе.

А косвенно - всегда обсуждается умение в этой Европе жить.

(Посмотрев в свои фактуры)

К стати, у меня в деревне 450 kč/GJ а годовое потребление горячей воды 4-ми взрослыми челами не экономя = 44м3. В год 27 000 крон на TUV набегает. Площадь 95м2.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обсуждается количество горячей воды принятой за единицу времени и цены на неё в Европе.

А косвенно - всегда обсуждается умение в этой Европе жить.

 

Ванные в европе - это пережиток прошлого, равно как и душевые. Современный европеец моется мокрым полотенцем, потому что кипячение ванной стоит от 50 до 200 крон, а китайское маленькое полотенце - лишь 15 крон. :)

 

Европа - это такая суровая экономная старуха, которой не посилам понять наше широкодушевное разнузданное ванноблудство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Полуофф.

А насколько сложно поставить всё своё?

Или в многоквартирном это невозможно?

У нас вроде в доме есть мужик, который поставил себе черпадло,

но вот не скажу отключился ли он от сети или нет.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
(Посмотрев в свои фактуры)

К стати, у меня в деревне 450 kč/GJ а годовое потребление горячей воды 4-ми взрослыми челами не экономя = 44м3. В год 27 000 крон на TUV набегает. Площадь 95м2.

Riita, у Вас, кстати, тоже что-то не так с оплатой :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Riita, у Вас, кстати, тоже что-то не так с оплатой :)

 

Надо ещё наловчиться различать те гигажоули, которые для отопления от тех, которые для кипячения. У них по какой-то причине цена разная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неа. Не обсуждается.

Обсуждается количество горячей воды принятой за единицу времени и цены на неё в Европе.

А косвенно - всегда обсуждается умение в этой Европе жить.

Звонил другу в Германию узнать сколько у него стоит водичка

4 евро холодная и 7 за горячую, что вполне демократично, да, и здесь озвучили более чем вменяемые цены.

Где-то видел, что средний расход в той же Германии 130л в сутки на человека, в штатах - 300л.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

BrandMan, вас как то жестко обманывают, задайте этот вопрос не на форуме, а управляющей компании, которая занимается фактурованием вашего дома.

 

Посмотрел у себя, залог на тепло (подогрев воды + отопление в зимнее время) - 1000 крон в месяц.

 

Трачу в месяц 5 кубиков воды, часть из этого объема холодная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
BrandMan, вас как то жестко обманывают, задайте этот вопрос не на форуме, а управляющей компании, которая занимается фактурованием вашего дома.

 

Посмотрел у себя, залог на тепло (подогрев воды + отопление в зимнее время) - 1000 крон в месяц.

 

Трачу в месяц 5 кубиков воды, часть из этого объема холодная.

Я звонил в управляющую компанию, такую высокую цену объяснили тем, что на момент нашего заселения в доме(домах?) было еще очень мало жильцов, поэтому такая высокая стоимость, еще сказали, что цена будет ниже, но насколько не уточнили. У нас в доме есть человек вроде управдома, так вот он сказал, что цена если и изменится, то не сильно и он на своем старом месте проживания платил тоже около 600 Кс\м3.

И, да, - объяснение управляющей компании для меня не очень логично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так вот он сказал, что цена если и изменится, то не сильно и он на своем старом месте проживания платил тоже около 600 Кс\м3.

И, да, - объяснение управляющей компании для меня не очень логично.

 

Я правильно понял, что тебя УК разводит на деньги, а управдом при этом утешает и предлагает не рыпаться?

 

Оно и логично - если ты сейчас начнёшь мутить воду, то, как минимум - придётся сменить УК, а вместе с тем, возможно и переизбрать управдома. Позже, когда дом заселится посильнее, появится достаточное количество нежелающих платить так много, они сменят УК, и цены понизятся. Возможно, именно это и имеет ввиду УК, когда предлагает подождать.

 

Не могу себе представить человека, который добился позиции управдома, и при этом пренебрёг откатами за заключение заведомо невыгодных договоров с управляющими компаниями.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне, как инхенеру, нравится подход GFM'а, и я в нём не вижу принципиальных ошибок.

Ну, разве что на 0,9 умножить - КеПеДе и потери.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
инфенеру

 

Фепелявиф? :-) Как зубья?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku