Recommended Posts

Все верно, никакой самореализации, Ловерманн неправ. Это совершенно иное проявление: люди-клоны, матрикс, даже не толпа, за которую почему-то стыдно доктору (он, видимо, из народовольцев), а структура поля, (хм, общество, как поле...)
Это и интересно. Неустойчивые натуры могут спятить, оказавшись объектом флэш-моба.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, я вот так и не пойму, что тебя в этом привлекает? Наблюдать, как кто-то может спятить? Ну и чем тут восторгаться? Знаешь, еще давным-давно во время занятий психиатрией после первого посещения психиатрической больницы я стал почитать здоровых на голову людей. И еще там понял, насколько последним труднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ Sep 4 2003, 20:25) что тебя в этом привлекает?
Что-то меня электризует. Не процесс схождения с ума, конечно. И я не восторгаюсь. Но что-то интересное для себя в этом я вижу.
В принципе, каждый из нас делает это каждый день. Кажущееся многообразие проявлений каждодневной жизни является на самом деле многократно наложенными полями, в пределах влияния которых, вовлеченные в них элементарные частицы-люди действуют абсолютно однообразно и механистично.
Так что в этом флэш-мобе можно при желании углядеть метафору одного, изъятого из жизни дня.

 

А так - просто слово-паразит:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я понял. За этими последними словесами скрывается твой внутренний протест обыденному! Ибо сопротивляться ему действиями гораздо труднее (психически здоровому человеку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, это не так. Если протест и имеет место, то лежит в иной плоскости. Само по себе "обыденное" меня не угнетает. Может, я плохо выразился. Мир, как и компьютер устроен таким способом, что можно один раз скопировать и потом тысячу раз вставить. Скопировав бесформенную кляксу и вставив ее множество раз можно получить интригующую композицию. Появляется ритм и сочетания ритмов - как на африканских орнаментах - которые и несут информацию, в отличие от собственно кляксы.
А тут в роли клякс вытупают люди и даже не просто люди, как физические тела, а люди, как клоны чьей-то безумной идеи-шутки.

 

Флэш-моб - отрыжка интернета:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 4 2003, 19:55) А так - просто слово-паразит:-)
слово-паразит ли???
Я думаю, это чистой воды психическое нападение, направленное на подавление одних и возвышение других.
Энергетика толпы - мощнейшее орудие... против которого одному справится невозможно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агаааа. Так это, я бы сказал, Броунизм. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Представляю такую картину.
Элементарные частицы - атомы крутятся себе вечно и обреченно по известному пути.
И вдруг несколько таких частиц синхронно останавливаются ( и открывают зонтики).
Все в шоке, профессора наук сходят с ума. Таблица Менделеева летит в мусорку истории.
Писатели диссертаций сжигают свои работы. Молекулы распадаются. Мир рушится.
А всего лишь-то несколько атомов решили пошутить. Стало скучно им крутиться.
Вечно и обреченно по известному пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 4 2003, 22:41) Ты описал Апокалипсис.
Тогда, может, этa "толповспышка" -предвещание оного? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Откуда мне знать:-) Да это просто слово-паразит Отрыжка веба, кибер-хэппенинг, "матрикс имеет тебя" и т.д. Не все же стены размалевывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А здесь, сообщение на форуме флэшмобберов....
еще раз подтверждающее, что для одних этот слово-паразит - психическая атака, а для других (в данном случае для барышни) последствия непредсказуемы!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот Айдар настоящий философ, слово-паразит недомолодёжи вогнал в рамки приличия, посыпав сверху теорией психологической атаки :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku