кис-кис

клещевой боррелиоз

Recommended Posts

Мочим слюной серу

Фраза года.

вплотную к клещу

Это вторая фраза года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если взять страховую карточку другого человека и назваться другим именем. Ведь никто же у врача паспорт не просит.

Если медсестра тебя видит впервые она всегда просит ID. Врачу и вправду пофиг, ибо у него другие задачи.

 

Не каждые пять-шесть дней... А каждые пять-шесть дней тупо вынимаем. Пластмассовым пинцетиком вот таких монстров.

А звериное тут не офтопик? Я думал Conejito давно эту тему раскрыла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня знакомая заболела этой штукой на б.... 2 года контроля... Изменение формулы крови, типа, как при сифилисе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пол-года назад детеныша укусило какое-то насекомое. Колено покраснело и распухло. С чем она и отправилась к врачу. Чем-то помазали и все. Теперь заболели и припухли суставы на пальцах рук. Доктор сказал, что борелиоз. Уже изучила кучу информации, но вопросы остались. 1. Что сказать докторам, которые после укуса не посоветовали ничего? 2. Знаю, что должны назначить антибиотики. В наших больницах раньше делали анализ на чувствительность к антибиотикам. Есть ли здесь такое, и сколько это стоит?

Спрашиваю здесь, потому что тут уже столкнулась с тем, что пока сам не попросишь, ничего не назначат. Поэтому пойду к врачу с ребятенком подготовленная. Иначе опять йодом помажут и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, что можно у вас, но боррелиоз лечится только сразу после укуса. через месяц переходит в хроническую форму. Болезнь Лайма изучена и есть рекомендации по лечению.это очень серьезно и если опухли пальчики у ребенка это уже осложнения. Еще надо попасть на прием к кардиологу.И надо 2 года наблюдаться у инфекциониста. Осенью мою подругу укусил такой клещ, анализ крови отправляли в санэпидстанцию где подтвердился диагноз. Она лежала в инфекционной больнице и назначили 20 капельниц антибиотика и еще что-то. Может у вас легче случай, но лечитесь и выздоравливайте!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответ. Назначили антибиотики. На мой вопрос относительно ан. на чувствительность к антибиотикам было речено, что ан. очень дорогой (правда, не сказала доктор - сколько конкретно и как на глаз она умудрилась определить что для меня дорого, а что нет). Но волноваться не стоит, на чувствительность к а/б делают всем при сдаче крови. Во как! Но это, наверное, уже надо в ругалку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, что не так поняли? По анализу крови поределяют, что это бактериальная инфекция, и требует лечения антибиотиками. Чувствительность конкретных бактерий к отдельным антибиотикам определяется только отдельным анализом - бак.посевом с определением чувствительности.

По поводу дорого-недорого, может платно-по страховке? То есть, анализ не оплачивается страховкой, и пациент его оплачивает сам. Цены на посевы в лабораториях при разном наборе бактерий колеблятся от 180 до 500 крон.

И боррелиоз через полгода после укуса - это действительно очень плохо и подробное обследование как нельзя более показано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пишу, вдруг кому-нибудь пригодится. Наелись от души антибиотиков, а оказалось, что борелиоз был поставлен ошибочно. Уже 2 раза сдали анализ - ошибка. Вот как бывает. И никто не извинился.

И еще - сегодня у собаки над бровью вытянула клеща, живого. Холодно вроде как для них еще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku