turikz

Fm трансмиттер...

Recommended Posts

Ну не знаю... Над измерителями меди в проводах я сам смеюсь, mp3 на 320 кбит от сидюка на слух отличить не могу, но даже с головой и колонками среднего качества разница между CD и FM-радио резко бросается в глаза.

 

Так же, как, например, разница между FM-радио и цифровым радио вроде Sirius. Собственно, я никогда об этом не задумывался, пока однажды с Sirius на FM не переключился и не ужаснулся.

 

Ну, правда, надо добавить, что я люблю музыку для негров среди прочего.

 

Вероятно, на "Конях привередливых", которые мне нравятся ничуть не меньше, разницу между радио и системой за 50 КБ не услышишь.

 

Но насчет колонок - ты шутишь, а это важно.

 

Например, в наушниках хотя бы среднего класса слушать музыку на ноутбуке уже невозможно, потому что внезапно начинаешь слышать все наводки, как у него винт включается-выключается и тому подобное :) И это я совершенно не шучу.

 

Разница между задним и передним выходами для наушников из стандартного компьютерного корпуса - вообще небо и земля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На одном почти антикварном Лёхусе одного из форумчан был замечен трансмитер. Я юзал это авто (и, собственно, сам трансмитер) прошлой зимой и могу сказать следующее:

- выбор подобного средства переноса звука вполне оправдан в данном случае: фимренная магнитома хоть и "заточена" под нормальные кассеты, по её размер - на глаз 2.5 Din - не вполне снадартный. Потом вставлять туда что-то другое, другого цвета и дизайна, означало бы просто изуродовать панель, а делать на заказ - сравнимо с ценой всего сабжа.

- звук был к моему крайнему удивлению довольно чистый.

- настройка волны - дело вообще минуты.

- девайсина (стандартная загогулина в прикуриватель) обладала встроенной памятью (2ГБ или даже больше), слотом под SD-карту, mini-USB дыркой.

- внешнего вида была приятного, в глаза её наличие не бросалось.

Из нехорошего:

- так за все время толком не научился разбираться с управлением, т.е. заблудился в 4-х кнопках, которые работают крайне нелогично (например часто при поиске песен часто включался режим постоянного повтора последней, и чтобы не сойти с ума от этого, приходилось тормозить и пару минут тупить на предмет выключения этого).

- хреновато держалась в гнезде: на неровной дороге могла спокойно вылететь, при манипуляции - потерять контакт (раздражало просто безумно).

- маленький, неинформативный и абсолютно бесполезный экранчик: значки там какие-то были, но их было не разглядеть даже вблизи и с лупой. Хорошо видно только номера треков.

Резюме: имеет право на жизнь, но надо к нему привыкнуть.

 

ЗЫ Бренд не помню в упор, то ли тот же SENCOR, то ли Филипп...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Разница между CD и FM конечно есть.

И слышно ее на любых более менее приличных колонках.

Достаточно сделать "чуть погромче".

 

Но записывать/покупать диски сегодня = иметь дохрена свободного времени.

Да и не могу я записывать все время такую большую кучу дисков, например, на дальнюю дорогу, чтобы не надоело.

Слушать радио реально только в городе. За ним - выбор не тот, постоянно надо искать.

 

Траснмиттеры - вещь тупая, ибо никто из нормальных производителей их никогда не делал.

Ведь много на такой простой маленькой хрени не заработаешь, зато поддержишь пиратство косвенно.

 

ИМХО Главный минус трансмиттера на дальняке: иногда приходится менять частоту, ибо с движением все время приходят новые станции.

Главный минус в городе: хреновое крепление в прикуривателе.

 

Но делать ничего не остается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. настраиваешь волну на нем, потом на радио и все что играет на айфоне, играет на радио. Даже если на айфоне будет включено приложение интернет-радио, оно тоже будет играть? И сколько сей девайс стоит и где его можно купить (только не сильно Китай)

Все верно. Покупался в reStore за 1400 р.

На молоток.ru немного дешевле.

 

 

Кстати! При выборе-покупке трансмиттера будьте внимательны! Я месяц назад купил один из... включил, все нормально, работает. Руководствовался исключительно принципом "нравится-не нравится". По словам продавцов вся разница только в дизайне. Поездил пол дня. Потом попытался ввести маршрут в навигатор. А он спутники не видит. Совсем! Про трансмиттер я и забыл уже, первая мысль была - накрылась навигация. Когда догадался выдернуть сабж из прикуривателя, с меня уже сошло семь потов :crazy: . На следующий день вернул назад, и взял другой - ситуация аналогичная. C чем это связано я так и не понял, но факт глушения навигации зафиксирован. И вот тогда я подумал, что люди ставят дорогущие спутниковые противоугонно-поисковые системы, которые можно заглушить китайской хреновиной всего за 30 евро. :crazy:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, когда включаешь радио (нормальное), то качество лучше, чем у трансмиттера (ну и слово).

Я заметил особенность - чем ближе трансмиттер к антенне радиоприемника, тем лучше качество звука. В современных автомобилях антенны располагаются, как правило, сзади, а прикуриватель наоборот :) . Закрепил iPod с трансмиттером на крыше, прямо под антенной. Помех не было совсем.

И еще, чем удобна модель, которую я купил, так это тем, что можно изменять ее положение в пространстве, в отличии от тех, которые в прикуривателе. Немного повернул, и помехи пропали. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закрепил iPod с трансмиттером на крыше, прямо под антенной. Помех не было совсем.

.... Немного повернул, и помехи пропали. :)

С таким гимором уже бы вход в магнитоле можно было найти и вывести наружу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, трансмиттер - выброшенные деньги.

Свободные частоты в Праге - миф не подвержденный реальностью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свободных УКВ частот в Праге не дохрена... их ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ сколько! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО Главный минус трансмиттера на дальняке: иногда приходится менять частоту, ибо с движением все время приходят новые станции.

Главный минус в городе: хреновое крепление в прикуривателе.

Ни разу не приходилось.

Очевидно не все прикуриватели этим страдают. У меня вообще раздвойка - девайс и навигация.

 

Свободные частоты в Праге - миф не подвержденный реальностью.

Чушь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чушь

Если каждые 5-10 минут менять частоту не напрягает, то конечно их конечно дофига.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чего такие глупости декларируются? У меня есть девайс - никаких проблем, а Вы на основании чего судите?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да чего уже там, в Праге много пустоты.

Есть города и похуже в этом отношении, и ничего, и там трансмиттеры юзают как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оффф.

в Праге много пустоты

А чапаев в Праге есть? Хоть немного? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В укор хозяину диски - вчерашний день. :rolleyes:

Пустых мест в Праге будет валом. Вы только открутите наружную антенну. :rolleyes:

Трансмиттеру наружная антенна ненужна. С прикуривателя - он лупит прямо в "балалайку"

Хороший китайский трансмиттер поддерживает 6 гиговые и выше СД карты, и ЮСБ-2ку, месяц жужжит не от прикуривателя а от "пальчика". При этом стоит всего 8 баксов. Но в Китае. Здесь под 40 (тема для бизнеса, кстати)

А по качеству??

По качеству - решать будет ваша система на 16 динамиков.

По меньшей мере будет НЕ ХУЖЕ любой качественной ФМ станции в Праге.

Полосу в стереорежиме выдаёт почти 20-20.

 

Юзаю. Меняю раз в полгода.

Ибо китайцы выдумывают такие модели, что не успеваешь освоить один, как уже на выходе другой, еще круче параметрами и за те же 8 долл.

Бренд не помню в упор, то ли тот же SENCOR, то ли Филипп...
Бренд не имеет значения. Они будут клепать под тем брендом, который ты им назовёшь. Закажи в Китае партию трансмиттеров в 10 000 штук, они обойдутся тебе по доллару(условно) а бренд на них будет например, STV. Не проблема. SENCOR -Китай для ЧехоСловакии.(Опять же -минимум трехкратный подъем). В Украине этот же SENCOR уже не называется SENCORом. У России этот же SENCOR - еще иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku