partyZan

Жене отказали в визе по воссоединению, прошу совета как быть?...

Recommended Posts

Я получил ПМЖ (по корням) в середине ноября 2009.

Жена подала на воссоединение 3-го декабря 2009.

Вчера меня вызвали в ЦП и вручили zаstavení řizení в связи с тем, что моему ПМЖ еще не исполнилось 15 месяцев.

Подать заново можно будет только в октябре и ждать опять 9 мес, т.е. жена получит визу не раньшечем через год.

Я в данный момент работаю на живностяк.

Видим пару вариантов, помогите найти оптимальный:

 

1. Зрушит ЖЛ и вернуться в UKR на год, пока будем ждать визу, и потом вместе вернуться в ЧР.

буду ли я обязан этот год платить здравотку и социалку, или только здравотку, или можно на время остановить страхование и не платить вообще ни чего?

не откажут ли потом жене опять, если из 15 мес действия моего ПМЖ половину срока я буду вне ЧР?

 

2.Остаться тут а жене делать с мин. периодичностью приглашения на 3 мес.

открывают ли на 3 месяца или только на месяц максимально?

как часто можно это делать и сколько ждать такую визу?

как проще, самому или через открывашку?

 

3.Может есть еще какой то вариант, кто знает, подскажите пожалуйста...

Заранее большое спасибо всем!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вчера меня вызвали в ЦП и вручили zаstavení řizení в связи с тем, что моему ПМЖ еще не исполнилось 15 месяцев.

Потому что просить нужно было первую визу на 1 год.

Подать заново можно будет только в октябре

Очередь на подачу?

буду ли я обязан этот год платить здравотку и социалку, или только здравотку, или можно на время остановить страхование и не платить вообще ни чего?

Здравотку однозначно можно приостановить. На срок от 6 месяцев. При возобновлении нужно будет предъявить документ, подтверждающий, что все это время ты был застрахован в другой страховой компании.

не откажут ли потом жене опять, если из 15 мес действия моего ПМЖ половину срока я буду вне ЧР?

Нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

привет Блэйд!

то есть иду в ВЗП, торможу действие ВЗП на год скажем, а по возвращению предьявляю украинскую страховку за прошедший период и ничего им не плачу???

правильно тебя понял?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, все верно. Но:

1. Страховка должна быть переведена на чешский язык с заверением.

2. Не знаю, как в твоем полисе, в моем нет четкой даты действия. В страховой компании в РФ просил сделать письмо, в котором прямо говорилось "Подтверждаем, что ФИО был застрахован в страховой компании ХХХХХХХХ в период от и до."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очередь на подачу?

 

Нет, моему ПМЖу исполниться 15 мес в феврале 2011, что бы доки к тому времени попали в ЦП нужно подать примерно в октябре...

 

Потому что просить нужно было первую визу на 1 год.

нет, потому что до февраля 2011 они не в праве дать ни + ни - ответ. таков закон!!!

но и ты прав на 100%

мне сотрудница ЦП настоятельно рекомендовала пожаловаться на Донецк,

они там всех переубеждают заполнять вместо красных зеленые анкеты, после чего люди получают отказ...

в нашем случае тоже самое было, но это вторая причина по которой бы отказали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1. Зрушит ЖЛ и вернуться в UKR на год

Я думаю, что надо будет раз в полгода появляться в Чехии.

 

2.Остаться тут а жене делать с мин. периодичностью приглашения на 3 мес.

открывают ли на 3 месяца или только на месяц максимально?

как часто можно это делать и сколько ждать такую визу?

как проще, самому или через открывашку?

Дают на 3 месяца раз в полгода.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нет, потому что до февраля 2011 они не в праве дать ни + ни - ответ. таков закон!!!

Каков закон? У ЦП есть определенные сроки и формальные критерии принятия решений. Ваша жена просила ВНЖ для воссоединения с Вами, но при этом формальное требование про 15 месяцев Вашего проживания в ЧР не выполнено - так? Значит ЦП вполне в праве дать отказ сейчас.

 

А вот расскажите, что мешает Вашей жене попросить не ВНЖ, а первую визу по воссоединению с Вами, не дожидаясь 15 месяцев Вашего ПМЖ? К тому же заявления на визу рассматривают не 9 месяцев, а всего 4 вроде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравотку однозначно можно приостановить. На срок от 6 месяцев. При возобновлении нужно будет предъявить документ, подтверждающий, что все это время ты был застрахован в другой страховой компании.

а с социалкой дела обстоят аналогичным образом не в курсе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

partyZan, все просто. Подавайтесь на годовую визу хоть сейчас. Должны дать. Моя супруга получила первую годовую без проблем. Подавались сразу после того, как я получил трвалый.

Вот здесь посмотри. Частично эта информация есть и на официальном сайте консульства ЧР в Екатеринбурге, но сейчас там часть ссылок подохла.

 

SimpleWiz +1

Только не 4 месяца рассматривают, а 4-6.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что мешает Вашей жене попросить не ВНЖ, а первую визу по воссоединению с Вами, не дожидаясь 15 месяцев Вашего ПМЖ?

вот этот закон как раз и мешает...

а то, что мы просили не визу а ВНЖ, это нас ввела в заблуждение сотрудница донецкого кон-ва... настоятельно убедила делать глупость!

но даже если бы просили визу, то все равно они должны рассматривать это не раньше февраля 2011. мы подали на воссоединение 3,12,09 что означает, что ответ они ОБЯЗАНЫ дать ответ до 03,09,10 получаеться несостыковка в терминах...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вот этот закон как раз и мешает...

а то, что мы просили не визу а ВНЖ, это нас ввела в заблуждение сотрудница донецкого кон-ва... настоятельно убедила делать глупость!

но даже если бы просили визу, то все равно они должны рассматривать это не раньше февраля 2011. ...

ВНЖ не могут рассматривать раньше 15 месяцев, а годовую визу-то могут :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подавайтесь на годовую визу хоть сейчас. Должны дать.

Джентльмэны, я бы с радостью подал как можно скорее, но вчера в ЦП мне сказала тётя сотрудница, что подавать нужно так, что бы к ним документы попали на рассмотрение не раньше февраля...

сказала раньше подадите будет та же история...

 

Моя супруга получила первую годовую без проблем. Подавались сразу после того, как я получил трвалый.

она говорит что этот закон действует уже 6 лет!!!

может раньше на него закрывали глаза?... может щас используют любую причину для отказа?... не знаю, но говорит не спешите...

 

Я думаю, что надо будет раз в полгода появляться в Чехии.

скажите пожалуйста, с какой целью и для чего?

я думаю я смогу пойти в полицию на Богдалец и дать заявление что буду год за пределами ЧР, поидее проблем быть не должно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне остается только себя процитировать:

Закон в студию!

Год можно отсутствовать без всяких зявлений. 2 года - с уведомлением об этом полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

partyZan, Вам бы стоило самому взять и почитать закон или хотя бы попросить тётю сотрудницу ЦП ткнуть пальцем в тот параграф закона, который стоит читать особо внимательно.

 

Про Богдалец - там не полиция, а МВД. А тот же самый закон (326/1999 Sb. o pobytu cizinců na území České republiky) определяет непрерывное отсутствие на территории ЕС более года как одно из оснований для лишения ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku