ASSA

Диагности и профилактира рака

Recommended Posts

И уровень биологического образования сильно поможет в профилактике.

 

 

Безусловно.

 

Странно, что врачам, которые занимаются профилактикой в дипломе пишут "специальность - врачебное дело", а не "биология". Хотя и семинары по физике наверное помогают электрикам менять лампочки. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Друзья,

 

Некоммерческий проект Школы Настроения "Поддержка здоровья иностранцев в Чехии"

 

приглашает вас на бесплатный семинар на русском языке о причинах рака, диагностике и его профилактике.

 

Читать семинар будет Тулупова Елена,

Я на семинар честно не пойду в силу того, что если мне понадобиться более обширная инфа ,в силу уже имеющегося образования, есть где взять и как взять.

Речь о другом... идея то хорошая.

 

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1349306

 

Кто знает в Праге подобные мероприятия доступны, актуальны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что врачам, которые занимаются профилактикой в дипломе пишут "специальность - врачебное дело", а не "биология". Хотя и семинары по физике наверное помогают электрикам менять лампочки. :)

Врачи в универе биологию и физику изучают глубоко. В физике особый акцент делается на кибернетику, дабы пришло понимание взаимосвязей в отдельно взятой системе, взаимодействие отдельно взятых систем между собой, взаимодействие среды и отдельно взятой системы, регуляции процессов в системе.

Есть понимание процессов, будет сформирован алгоритм управления ими, то есть как на основании объективного и субъективного вас лечить. :P

... а вы про лампочки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, что врачам, которые занимаются профилактикой в дипломе пишут "специальность - врачебное дело", а не "биология". Хотя и семинары по физике наверное помогают электрикам менять лампочки. :)

 

Врачи занимаются не профилактикой, а лечением. Профилактика занятие сугубо личное. Можно пойти к врачу и спросить "а че делать", можно в интернете поискать. В первом случае, как в анекдоте про акулу: не весе врачи являются носителайми знаний:). А об интернете и говорить нечего. Можно же, чуток напрячь мозг и понять, что такое рак и какие предпосылки известны к его возникновению, и, в соответствии с сельским разумом, избегать способа жизни при котором предпосылки возникают. А для понимания вопроса, нужно будет узнать маленькую часть того, что изучает наука биология.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсурдное, простите, мнение. Профилактика и лечение: близнецы-братья :) Но я исключительно к тому, что о профилактике разумнее рассказывать врачу-клиницисту, чем биологу и т.п. Насчет напрягания мозгов через интернет - это таки да, ибо известно, что каждый человек компетентен в двух видах знаний вне зависимости от образования - воспитание детей и здоровье. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В абсурде меня еще никто не упрекал:).

То что пишете Вы-это идеализирование роли врача. Чаще всего, врачи, с которыми мы сталкиваемся, люди ограниченные рамками диагностоки и весьма неглубокими познаниями в причинах вызывающих рак. Я не говорю об онкологах -специалистах. Но к ним с вопросами профилактики не ходят.

Поэтому и призываю к самообразованию.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит я первый :) Если у Вас, как человека самообразованного и владеющего знанием механизмов возникновения рака, есть сведения о профилактике скажем новообразований ЦНС -поделитесь с общественностью, думаю Нобель обеспечен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну дык, я и пытаюсь поделиться с общественностью. Призываю пойти на семинар. Человека, который его будет вести, знаю лично. И тезисы, которые будут изложены, в некоей мере, мои тоже.

Однако, если обобщать, то некоторые универсальные вещи найти можно. Это я о профилактике. Чем бы ни была обусловлена малигнизация, а в организме раковые клетки появляются постоянно, но допущение их роста и деления-это ошибка иммунной системы. И причиной такой ошибки зачастую являются вещи, которые можно корректировать.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, не имеет особого смысла рассуждать о том, стоит ли проводить семинары на такую тему и кто их должен проводить. Если я считаю, что у меня есть информация, которая может быть интересна и полезна, я ей делюсь. Разумеется, с теми, кого это интересует. Не существует некой магической фигуры, будь то врач-клиницист, астролог или Нобелевский лауреат, которая способна дать всеобъемлющий и на все времена правильный ответ на все вопросы. Это не значит, что тот же врач или ученый должны помалкивать о том, что они уже знают. Просто им стоит отдавать себе отчет в ограниченности своих знаний и относительности человеческого знания в целом. С другой стороны, слушателю стоит видеть в лекторе не более чем профессионала, который в определенной области знает несколько больше, чем он сам, но отнюдь не новоявленного Мессию. Тогда все участники взаимно обогатятся, и никто не будет разочарован. А в Праге, по крайней мере, проводится множество лекций и семинаров на всевозможные темы, достаточно заглянуть в любой бесплатный журнал, либо на сайт Академии наук, культурных центров, музеев, библиотек... Масса интересного и всё бесплатно:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku