Recommended Posts

Такая ситуация : загран паспорт (РФ) завис на продлении в полиции в Праге. Сам нахожусь в РФ.Хочу ехать к морю отдыхать (Хорватия).Вопрос: если сделать по быстрому второй загр.паспорт при покупке тура запросить тур визу .Не помешает ли это получению визы в первый паспор ? И возможно ли получение короткой визы (приглашение) и приезд в Чехию по второму паспотру? И вообще -живут люди с двумя пасми?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве можно иметь два паса, думаю первый в любом случае аннулируют. Но это мое личное мнение.........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Второй общегражданский заграничный паспорт РФ можно сделать ТОЛЬКО при одном условии, если за последние три месяца у Вас было как минимум одно пересечение границы РФ в месяц + ходатайство от организации на получение второго заграничного паспорта. Второй загран выдается только на срок первого. Чисто теоретически, если есть знакомые в отделе ФМС, то документы могут принять и без оригинала первого паспорта. Но копии страничек с отметками пересечения границы обязательны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эгегей?Неужели никто ,ничего... <_<

Напишите заявление в УВД о потери паспорта, и на основании справки из милиции получайте новый паспорт, если конечно при проверке не запалитесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
+ ходатайство от организации на получение второго заграничного паспорта.
Вот эта часть - домысел.
на основании справки из милиции получайте новый паспорт, если конечно при проверке не запалитесь.
Первый при этом объявят недействительным, и при попытке им воспользоваться получится некрасивая ситуация.

 

PS Топикстартеру - "по-быстрому" у вас только через смерть родственника или тяжелую болезнь получится. Любое другое "по-быстрому" будет дольше, чем забрать паспорт из ЦП. Лучше не фантазируйте и дождитесь выхода паспорта из ЦП, а то можно неприятно и долгосрочно нарваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это понятно-получение второго только через заявление о пропаже первого-.Не вижу здесь особых пробем ,кроме этических(врать нехорошо).

А вот дальше -как с получением в него короткой визы,если первый пас находится на продлении в полиции в Првге?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот эта часть - домысел.Первый при этом объявят недействительным, и при попытке им воспользоваться человек неприятно нарвется.

 

PS Топикстартеру - "по-быстрому" у вас только через смерть родственника или тяжелую болезнь получится. Любое другое "по-быстрому" будет дольше, чем забрать паспорт из ЦП. Лучше не фантазируйте и дождитесь выхода паспорта из ЦП, а то можно неприятно и долгосрочно нарваться.

По быстрому -7дней ,7 тыщ рублей.Если первый паспорт объявляют недействительным.-это плохо.Но предположим я его потом типа нашёл.(мне же только вЧехию либо в Хорватию срочно попасть надо) и прошу наоборот второй пас. обьявить недействительным?

Мне нужно обязательно попастьв Чехию ,что бы разобраться с козлами ,по вине которых моё продление зависло! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если паспорт единожды объявлен недействительным, обратно фарш уже не провернешь.

 

Я не готов ничего добавить кроме того, что играть в такие игры с паспортами - гарантированно искать проблем себе на голову, причем сразу во всех странах.

 

Начать можно с того, что чешскую турвизу по приглашению вам никто не вклеит, разве что по ошибке.

А закончить потенциально волчьим билетом на всю Европу и надолго, если особо удачно скомбинировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо ,Вас понял.Лучше не дёргаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот эта часть - домысел.

 

Никаких домыслов нет. Любую бумагу от любой организации в виде ходатайства требуют. Без ходатайства законных оснований для заявления на получение второго действующего общегражданского паспорта нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто будет ходатайствовать за предпринимателя? Или за безработного гражданина, деятельность которого связана с регулярными выездами за границу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто будет ходатайствовать за предпринимателя? Или за безработного гражданина, деятельность которого связана с регулярными выездами за границу?

 

Это уже проблемы гражданина, работников ФМС они не волнуют. Мне так и было сказано, что без ходатайства документы не примут, а если и примут то документы развернет начальник отдела. Проверено в двух разных отделениях ФМС в Москве. На вопрос, а если я в этой организации не работаю, сказали не важно, нужна бумага.

За что купил, как говорится, за то и продаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такая ситуация : загран паспорт (РФ) завис на продлении в полиции в Праге.

Вас обманывают.

Паспорт не может зависнуть на продлении в полиции.

В полицию подается только ксерокопия загранпаспорта и действующей визы/вида на жительство.

Значит, паспорт находится у тех людей, кому Вы доверили подачу документов на продление визы/вида на жительство.

Простейшее решение: те, кто занимается Вашим продлением, пусть отправят Вам паспорт в Россию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо ,Вас понял.Лучше не дёргаться.

Случайно фамилия "козлов" которые занимаются Вашими документами не Переверзевы, фирма "Viteks". Не советую ни кому с ними связываться :shetina: Ни кого не слушали ( устрашали по разному) подали доки сами, без чьей либо помощи, визу получили за 2 недели. Паспорт действительно ни кто не забирает, даже копии все делают сами. Требуйте от людей свой паспорт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku