Bashka

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР

Recommended Posts

Вопрос о видеоповторах - на повестке дня.

 

Не уверен, но вроде был гол.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже показалось, но мяч даже до земли не дотронулся вроде. Вообще нереальная ситуация для судей на поле и сбоку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гол был. Однозначно. Даже старший тренер бундестима это признал после игры.

Гол этот - настоящее повторение гола в финале 1966 года...Дежавю... Можно сказать воздалось англичанам...

Конечно, можно говорить , что несопоставимо это - то финал ЧМ-66 , а здесь одна восьмая... но, кто знает как оно пошло бы

при счёте 2-2. Явно по - иному. Англичане были сегодня настроены по-взрослому... даже ключевой третий гол они получили с быстрого

ответа немцев на их массированную попытку сравнять счёт. А если бы счёт был к тому моменту 2-2 ? Попёрли бы они так, забыв про оборону?

Но история не знает сослагательного наклонения. Поэтому Англия - чемпион 1966, а немцы - продолжают претендовать на чемпионство-2010 :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гол был. Однозначно.

Тот без вопросов. Был ли гол аргентинцам?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так поняла, что Rider двумя постами выше писал о мексиканском, нет?

 

А тот - бесспорный.

Но человеческий фактор красит футбол. Лично я против судейства как в хоккее.

 

upd

Ага, я поняла правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуй Аргентина - Германия будет интересней чем Голландия - Бразилия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В основное время, дополнительное или по пенальти? :crazy:
Там где я тотализаторю, принимают на основное время :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои инвестиции на сегодня:

 

ФРГ - Англия: Ничья

Аргентина - Мексика: Аргентина

То есть ты скорее всего сегодня в минусе? Завтра "легкий" день.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в итоге в нуле оказался, потому что поставил гораздо больше на аргентинцев, чем на ничью в первом матче :)

Хотя конечно на аргентинцев коэффициент ниже был.

 

А сегодня перепутал расписание матчей и по максимуму зарядился на Парагвай и Нидерланды.

 

Когда понял, что завтра Бразилия играет, ставить дальше уже было нечего :)

 

 

ЗЫ Оказывается, можно прям "интрадей" участвовать :) С выплаты за Нидерландов успеть перепоставить на Бразильцев :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паша, как ты? :)

 

У меня несколько дней не было тырнета, видимо чтобы я чего-нибудь матом не написал.

 

Я в ужасе!!!

Весь мир видит, а судья нет.

Как можно на столь ответственный матч назначать судью из Уругвая? Я все понимаю, уважение, то, сё, все судьи равны и так далее и тому подобные бредни... Но, можно было воткнуть Розетти? Можно! Да и нужно было! Хотя он тоже еще тот тридвараст, и косяки есть, но все-таки итальянец, толк в игре знает, порох таких соревнований нюхал. Нет же, он идет судить Аргов с Мексями, а на сверх принципиальный матч грандов ставят уругвайца...

 

Судья просто тупо сломал игру. Сломал. Англичане забили свой второй, меньше чем через минуту после первого. На каком бы они были кураже и что было бы с немцами засчитай судья этот чистый гол.

А так получается, ты бежишь-бежишь-бежишь к финишу, приходишь первым, а тебе говорят извини...а мы не видели. А запись мы смотреть не будем, не положено!!!

 

Либо будет революция, либо примут решение по просмотру повторов. Еще аукнется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного в защиту судьи: судью нанимают делать не безупречную работу, а лучшую, какую он сможет.

 

Конечно, ситуация швах и всё такое. Но ирландцам ведь ничуть не менее досадно вышло с жабами - и никто ничего не ввел...

 

Я за повторы. Но я против подобной оценки работы судей. Все люди, и все могут ошибаться.

 

У меня гораздо больше претензий к игрокам, которые забивают мячи руками, видят, что мяч пересек линию ворот, но молчат.

 

Кстати, Розетти же тоже первый гол мексам из двойного вне игры засчитал :)

 

Всё это говорит не против судей, а о несовершенстве текущей системы принятия решений.

 

Судьи могут делать только то, что могут....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, Розетти же тоже первый гол мексам из двойного вне игры засчитал :)

Я не стал подробно расписывать это событие, хотя и знал что мне его припомнят, написал просто про косяки и что тридвараст. Хотя по справедливости, Розетти там не мог видеть оффсайда просто по определению, но долгий диалог с лайнсменом имел таки место. Я не защищаю его, боже упаси, но уругваец ни с кем не совещался и никого не спрашивал.

 

Больше того, обычно всегда, добрые люди резервный (четвертый) в перерыве указывает арбитрам на ошибки (если они были). А уж про эту и говорить не приходиться, тысячу процентов и поговорили и даже посмотрели. Что в таких случаях делает главный? Он при малейшем падении в штрафной поставит на точку, отдаст долг. И уже плевать на то что это будет кривой пенальти... Все всё поймут.

 

зы. Чемпионат реальное гэ... :vomit:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что в таких случаях делает главный? Он при малейшем падении в штрафной поставит на точку, отдаст долг.
Да нет, вот это как раз - уже будет не судейство.

А то так можно на протяжении всей карьеры заниматься раздачей долгов, а не выполнением работы.

 

Ошибка была или не была - это одно. Но она не должна по определению влиять на дальнейшие действия судьи.

 

Это аксиома, о которой судьям рассказывают на первом занятии. Те, кто начинают отдавать долги, быстро заканчивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немного в защиту судьи: судью нанимают делать не безупречную работу, а лучшую, какую он сможет

...

Судьи могут делать только то, что могут....

Это прям получается: не стреляйте в пианиста, он играет как умеет... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, вот так. А иначе по определению невозможно организовать судейскую работу.

 

А еще можно подумать - а хоть где-то не так?

Кто здесь не получал хоть раз зарплаты за неидеально выполненную работу? Кто не делал ошибок?

 

Вот такие люди пусть и кидают камнями хоть в судей, хоть в ФИФА, МОК, ООН и лично Обаму. Только что-то я сомневаюсь, что они это будут делать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku