Kevin

Бывает ли "вторая смена" в школах?

Recommended Posts

Не понимаю, зачем вы привязываетесь к этим дурацким цифрам - 6,8,10... Вставать надо по солнцу, независимо от того, что показывают часы. Солнце засветило, птицы на улице закричали - всё значит, пора. :)

 

Японцы так вообще по показаниям часов чуть ли не 3:00 работать начинают :). Они на час восточнее владивостока, а время у них - по новосибирскому часовому поясу. То есть в 7:30 солнце уже в зените и полный солнцепёк.

 

Если всё-таки хочется ощутить себя совой, поставьте себе на часы время с какого-нибудь более восточного часового пояса, часа на четыре восточнее Праги. :) И жизнь наложится. Детские садики начнут сразу работать с 10, магазины будут закрываться за полночь, и тд.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Японцы так вообще по показаниям часов чуть ли не 3:00 работать начинают :). Они на час восточнее владивостока, а время у них - по новосибирскому часовому поясу. То есть в 7:30 солнце уже в зените и полный солнцепёк.

Ну хва сказок-то про Новосибирск, Иркутское у них время, см. http://www.worldtimezone.com/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не понимаю, зачем вы привязываетесь к этим дурацким цифрам - 6,8,10... Вставать надо по солнцу, независимо от того, что показывают часы. Солнце засветило, птицы на улице закричали - всё значит, пора. :)

Вставать надо когда надо, а не по солнцу-луне-Сириусу. Надо в 6.00 - вставай в 6.00, надо в 10.00 - соответственно. А все эти рассуждения о том как японцы с корейцами встают - чушь собачья, осованная на исследованиях британских ученых ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вставать надо когда надо, а не по солнцу-луне-Сириусу. Надо в 6.00 - вставай в 6.00, надо в 10.00 - соответственно. А все эти рассуждения о том как японцы с корейцами встают - чушь собачья, осованная на исследованиях британских ученых ;)

Ребята, спорим, не поссоритесь!

Разные точки зрения имеют право на существование в системе ценностей каждого отдельного индивида.

И навязывать свои понятия другим огульно не стоит....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да кто кому что навязывает? Я просто логики не вижу. Нахрена мне просыпаться с восходом, скажем в 5.40, когда на работу, скажем, к 10.00? Чтобы к концу дня клевать носом, а утром маяться бездельем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Утром ты можешь делать другую работу, потом на работу, потом ты можешь еще поработать перед сном, потом поспать часа 4, потом опять поработать и на работу. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы в школе вообще никогда не учились? :unsure:

 

Причем тут школа, я имела в виду взрослую жизнь, ествественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И жизнь наложится.

Чего-чего сделает??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну хва сказок-то про Новосибирск, Иркутское у них время, см. http://www.worldtimezone.com/

 

Мне вобщем-то пофигу как этот часовой пояс называется. Я говорю про то, что солнце там встаёт неадекватно рано, а народ на работу выходит ещё раньше. Если кто хочет спорить - устриц ел, в августе.

 

Вставать надо когда надо, а не по солнцу-луне-Сириусу. Надо в 6.00 - вставай в 6.00, надо в 10.00 - соответственно. А все эти рассуждения о том как японцы с корейцами встают - чушь собачья, осованная на исследованиях британских ученых ;)

 

Стёпа, я с тобой согласен и продолжу твою мысль - вообще, такой прибор как часы - бредовое изобретение британских учёных. Потом люди привязываются к этим цыфиркам, как бы обозначающим часть дня, хотя они на самом деле не очень-то и обозначают. Летнее время - тому прямое подтверждение.

 

Да кто кому что навязывает? Я просто логики не вижу. Нахрена мне просыпаться с восходом, скажем в 5.40, когда на работу, скажем, к 10.00? Чтобы к концу дня клевать носом, а утром маяться бездельем?

 

Тебе не надо. Но некоторым этот ранний подьём навязывает школа - и ничего тут не поделаешь.

 

Причем тут школа, я имела в виду взрослую жизнь, ествественно.

 

Да да, а взрослая жизнь - она преимущественно ночная. На то она и взрослая. Поэтому надо и садик попозже открывать, чтобы дитё легче приспособилось к взрослому образу жизни своих родителей. :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот даже когда имела ОБМ, все равно вставала рано, на работу его проводить, Фила в садик отвести, с Муркой погулять. Можно было конечно все и на прислугу повесить. Но мы с мужем сплетничали по утрам :rolleyes: , за завтраком.....потом пока с Филом до садика дойдем, стихи почитаем, по бульвару пройдемся, пообщаемся....Муся впереди бежит, а мы постепенно так фланируем в сторону садика. Красота....а на работу было к 10-11....а спать попозже в выходные....включить себе телек тихо, и дреееееемаааать..... :blonde:

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да да, а взрослая жизнь - она преимущественно ночная. На то она и взрослая. Поэтому надо и садик попозже открывать, чтобы дитё легче приспособилось к взрослому образу жизни своих родителей. :)

 

А что поделаешь - у меня основная работа в 17 часов начиналась... А спать тоже охота (иногда).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku