batkaval

Хачетюнинг

Recommended Posts

Есть несколько вопросов.

1. Делают ли где-нибудь в Праге шумоизоляцию? Если да, то сколько примерно стоит. Ссылки приветствуются.

2. Где можно покрасить диски? Помню как-то эта тема уже обсуждалась, но ничего не смог найти сейчас.

3. Тонировка. Какие есть ограничения по тонировке? В интернете набрел на инфу, что нельзя тонировать передние стекла больше положеного. Что будет если затонировать больше положеного?

 

Просьба писать по существу и не флудить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просьба писать по существу и не флудить.

Нифига не флудю! Была мысль покрасить диски, но отпала, т.к. 2000 кр/шт это курам на смех. Новые выйдут по 2500-3000. Иде смысл? Лучше купить новые. Хотя прикинув объем работы, понимаю что 2000 за диск это реалии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делают ли где-нибудь в Праге шумоизоляцию?

и заодно подскажите чем эту самую изоляцию здесь делают и где в CZ это можно купить

 

Что будет если затонировать больше положеного?

к сожалению, ничего :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
к сожалению, ничего :(

Ошибаетесь, всезнающий! Жо...а при прохождении СТК Вам обеспечена, милейший. ))) Ессь опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

остался только вопрос кто еще здесь STK сам проходит... :)

если самому туда сунуться, то да, вздрючат

но при наличии действительного STK и тонировки даже и в ноль, полиция на дороге ничего сделать не сможет

что мы, собственно говоря, и наблюдяем на дорогах нашей республики :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если полицейский попадется ультра-правый? Может погнать на повторную STK?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Совсем в теории - может.

 

По дискам - +1 к Амиго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если полицейский попадется ультра-правый? Может погнать на повторную STK?

Такое в ЧР бывает? :huh:

 

Совсем в теории - может.

Немцы – да.

Чехи – первый раз слышу. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лично не встречал. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Если делать шумку самому то материалы можно купить в магазинах торгующих авто аудио системами , к примеру тут

2. Диски можно покрасить тут не знаю сколько у них это будет стоить , там только резину менял, дорого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто запрещает самому покрасить эти самые диски? Я вот именно так и сделаю. :crazy:

Тонировку я бы все-таки делал в рамках закона. Что бы там ни было, когда-то сдирать придется, и будет жалко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всем спасибо за ответы.

 

по существу

 

1. Если шумку не делают, то есть ли возможность арендовать гараж для этих целей?

Шумку на сколько знаю делают с вибропластом и cпленом

 

2. Красить диски за 2к это конечно абсурд. Нашел вот такое, правда в Плзни, на сколько я понимаю цена около 500 за колесо, что вполне приемлемо я считаю. Готов даже в Плзень свозить :crazy:

Самому красить не охота т.к. негде да и качество будет не то, не охота их красить каждый месяц/сезон(не уверен что самокрашение долго продержится).

 

3. Хочу затонироваться 20-кой все кроме лба. Возможно ли будет пройти СТК у "правильных" людей? :ph34r:

Если перед следующим прохождением СТК снять, а потом опять налепить для стекол это плохо?

И ещё раз пошла речь про немцев, то чем это чревато? Отвезут на СТК проверять - оставят на штраф-стоянке? Не отпустят пока не отдерешь или на эвакуаторе? Были ли конкретные случаи?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу тонировки: например, страховой случай - авария.

Не может ли получиться так, что страховая сольет всю вину на водителя из-за скажем недостаточной видимости из машины?

Ну, типа сам наклеил, нихрена не видел, вот сам пусть и отвечает...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2. Красить диски за 2к это конечно абсурд. Нашел вот такое, правда в Плзни, на сколько я понимаю цена около 500 за колесо, что вполне приемлемо я считаю. Готов даже в Плзень свозить :crazy:

Самому красить не охота т.к. негде да и качество будет не то, не охота их красить каждый месяц/сезон(не уверен что самокрашение долго продержится).

Объясните мне тупому: что такое "красить диски" и нах оно надо? Это как супорта покрасить в красный цвет, типа чтобы круто, да?

3. Хочу затонироваться 20-кой все кроме лба. Возможно ли будет пройти СТК у "правильных" людей? :ph34r:

Если перед следующим прохождением СТК снять, а потом опять налепить для стекол это плохо?

И ещё раз пошла речь про немцев, то чем это чревато? Отвезут на СТК проверять - оставят на штраф-стоянке? Не отпустят пока не отдерешь или на эвакуаторе? Были ли конкретные случаи?

Я не буду флудить об идиотизме самой идеи глухой тонировки - это боян. СТК "слева" пройти можно, опасность есть теоретически напороться на контроль со стороны Торговой Инспекции. Чем это черевато взяткодателю - не знаю, это к юристам...

Про немцев и тонировку тоже не в курсе, но про поляков и чехов знаю. Лично на моей памяти один экипаж насмерть тонированной 21103 заставили отдирать пленку на польской границе, других взяли чехи прямо прямо на D1 в районе Брно. В обоих случаях никаких приборов и угроз визита на станции не было - снимай тонировку или дальше не поедешь. Насколько правомочны действия ментов в таком случае мне тоже неведомо.

Снимать-клеить пленку после каждого ГТО - а не затрахаешься ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku