Dim

Стоматолог

Recommended Posts

О-о-о! Это ж что получается: у меня люксусные пломбы? Ура!!! Пора ехать в Карловы Вары. :D

Не, не дотягиваешь.. У НИХ люксуснее. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несколько ИМХов.

 

К хорошему стоматологу в Чехии просто не попасть. Он не берет новых...

(хотя понятие "хороший" тоже у каждого-своё)

Лет 10, проживая здесь, придерживался мнения авторство DIM.

Последние 2-3 года придерживаюсь мнения авторство - жена StYlus.

Причины по-Высоцкому - т.е. "список на 8 листов". И дело совсем не в колич. денюх, симпатиШных голубых глазках медсестер белорусских ординаций или их коротких юБченках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
симпатиШных голубых глазках медсестер белорусских ординаций или их коротких юБченках...

Да Ты ишшо крепкий старик, Розенбом! :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если много зубов имплантировать так надо ехать. Если один или два, да дорога+проживание, да не дома, выходит одно на одно.

 

Мы с детьми тут ходим к русским, нас пока устраивает, переделываем халтуру после лУксусных чешских докторов, когда зубы вырвали а куски пооставляли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я пока не решаюсь ходить к местным стоматологам ( стремно ) ,

правда и имплантировать мне ничего пока не требуется. :)

Все по-старинке лечу зубы в Киеве во время отпуска.

Пока накладок не было.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже катаюсь в Киев раз в полгода-год, и решаю сразу все+родители. А тут как-то пошел я к одному русскоязычному, только открылись и плюс мой клиент, думаю должен не дорого взять. Вообщем насчитали мне на 47 000(тысяч!) крон, типа две коронки как минимум и еще куча всего. Сказали можно платить и делать все это в течении года. :) Я вышел, думал ну все, если сегодня еще есть смогу, значит повезло. Вообщем поехал через несколько месяцев в Киев, там мне моя с детства стоматолог запломбировала маленькую дюрочку практически задарма и все. Вот живу и думаю, чтобы они мне там натворили если б решился у них...

 

ЗЫ: что такое зуб болит в принцыпе особо не знаю, всегда все зараннее решал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

После рассказов свёкра и мужа, зубы лечить буду только дома. За два месяца, там можно зубы в три ряда сделать))), а тут только запишут на прием. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кака раз сейчас прохожу лечение у обычного тутошнего доктора по страховке. Белая пломба 400 с работой. 2 коронки =8000 крон. Обыная металическая коронка с белым напылением 1200. Работой довольна. ( пока <_< ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне сегодня пломбу световую поставили за 239 крон :)

Правда маленькую, но при этом очень ответственную.

Пока что это мой личный рекорд - дешевле ещё не встречала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня моя "люксусная" пломба от мороженого свербит.

Пожаловалась докторице, а она сказала, что на холодное - это нормальная реакция,

главное, чтоб не на горячее .... :blink: Мне ей верить? Надо Лелю спросить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько раз светили?

А это имеет какое-то значение?

Два или три, я не обратила внимания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Светоотверждаемые композиты – их еще называют «световые пломбы», «гелиопломбы». Они хорошо полируются, прочные, долговечные, имеют хорошие эстетические характеристики. По прошествии некоторого времени стоматолог порой сам уже не может сразу определить, где он ставил пломбу. При постановке используется синий свет гелиолампы, приводящий к твердению пломбы. Кстати, если вам поставили пломбу и посветили только один раз, то это не световая пломба, так как даже для самой маленькой пломбы нужно светить хотя бы два раза. Средний срок «жизни» такой пломбы должен составлять 5 лет. Пломба из качественного светового материала может стоить от 30-40$ до 100$ и выше.

Рада за тебя - дёшево отделалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашему Леньке из такого материала пол зуба отломанного сделали, не отличишь от настоящего, светили много, зато теперь красавчик, заплатили крон 600.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рада за тебя - дёшево отделалась.

Ну там и не пломба даже - так, выщербинку заделали. Так что цена нормальная. Но гуманная, как ни крути :)

Вообще, я в шоке от цен. За два раза, что я там была по поводу десен, заплатила только 490 крон - остальное за счёт страховой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku