sunnyr

Вводим прикорм

Recommended Posts

Мне кажется что мнение педиаторов по поводу того с чего начиать прикорм будет меняться еще много раз, и единым никогда не будет. Более или менее все сходятся что до 6ти месяцев прикорм не нужен. Я думаю что самое оптимальное начинать или с рисовой каши или с овощей. Я начинала с рисовой каши на воде (у нестле есть растворимая каша без молока и сахара). Овощи начинала давать с цветной капусты, первые несколько раз покупала в баночках Hami первая ложка, а потом начала готовить сама, просто варила и перемалывала в блендере.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При вводе прикорма мы проконсультировались у нескольких педиатров в Праге - могу Вас уверить, все они будут рекомендовать начинать с овощей :) Мало того, что русские врачи категорически отвергают, то чешские- настойчиво рекомендуют :) Для примера - нашему сыну - аллергику предложили вначале просидеть на ГВ до 7 месяцев, а потом начать.... с морковки, ИМЕННО!!! Услышав это опять стала донимать звонками нашего супер-педиатра в Москве, и получила ответ, что помимо рекомендаций ВООЗ, надо еще учитывать кучу местных факторов, как климат местный, экология и .... местный опыт педиатрии. Это про овощи....что лучше начинать прикорм с тех овощей, которые растут в местной полосе (мы с бананом ждали до года, так на всякий случай:)

 

А морковка у нас пошла хорошо :), как и другие баночные овощи. Кашу ввели через месяц после овощей, вначале безмолочку, потом на детской смеси, а уже после года стала готовить на коровьем, разводя водой..

 

Утверждать с чего же начинать прикорм (овощи или каши), я не буду. Честно говоря, так и не поняла разницы. Знаю только, что когда мы стали давать на ужин кашу - ребенок стал дольше спать ночью :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообше считаю что если есть грудное вскармливание, то вводить надо аж после того как зубы проклюнутся

Зубы у нас ровно в 5 мес вылезли, два нижних.

 

Ой, чет приврала я :lol: Мы ж педприкорм пробовали - даем микрокусочки нашей еды попробовать, правда, пока бессистемно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у нас педприкормом были пельмени, мама миа, оторвать было невозможно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сашке начали давать прикорм как и положено, с банана и каш.

Потом овощи, а потом ППЛ подрывался коробками с инет-магазина детского питания с Гиппом, Гамми.

Сейчас в ДМ берем ГИПП и местное ДМ-овское био-питание, соки, каши.

Борщик он тоже уже кушает, ему уже год и два месяца, он высокий, белокурый 13,5килограммовый мальчик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!! Какая тема нужная!! И у меня вопросик! Мамы , какую кисломолочку вы вводили в прикорм? Российские мамы во всю кормят детишек творогом "Агуша" и т.д. НО в Чехии то нет детского творога!!! Что делать? Нам уже 10 мес. а я всё никак не определюсь! По идее творог нужен- в нём кальций.Но почему тогда тут нет детского творога? Чем заменять или какую вы даёте кисломолочку дитю? Есть детские йогурты,но я задумываюсь , что творог то полезнее. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я делаю творог сама. В России ( не в Москве) не рискую покупать магазинный.

Берем кефир , заквашиваем им молоко. Я брала столовую ложку кефира на стакан молока. Ночь стоит в тепле.

Утром ставлю эту смесь на водяную баню , получается нежный творожок. Свежайший. (На первые разы достаточно половины чашки , все ребенок не съедает).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а что бы творог не был давучим можно разбавить его яблочным пюре

 

Сашке начали давать прикорм как и положено, с банана и каш.

Потом овощи, а потом ППЛ подрывался коробками с инет-магазина детского питания с Гиппом, Гамми.

Сейчас в ДМ берем ГИПП и местное ДМ-овское био-питание, соки, каши.

Борщик он тоже уже кушает, ему уже год и два месяца, он высокий, белокурый 13,5килограммовый мальчик.

 

нормальный хлопчик такой :rolleyes:

наш в 4 года еле дотянул до 13 кг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нормальный хлопчик такой :rolleyes:

наш в 4 года еле дотянул до 13 кг

 

Его папа покупает себе ботинки 50 размера.

Сашка в 10 месяцев бегал в футбол с Ленькой, рост есть, ноги длинные, а ум детский, падал часто.

Помогла нам Натали, дала загородку(мы ее клеткой называем), частенько там в клетке сидел с игрушками, бегал только под дозором старших.

Теперь слазит-залазит на любую кровать, всюду ходит сам, не носим на руках, только дед его таскает, он сильный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это нет? а cuketa.

...МОНОКОМПОНЕНТНЫЕ...

У кого из производителей в Чехии монокомпонентный кабачок, без картофеля, например?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вообше считаю что если есть грудное вскармливание, то вводить надо аж после того как зубы проклюнутся

 

А как быть если зубки рождаются после года?? у меня первый зуб появился в год с хвостиком :crazy: у сына в 11 месяцев. Доче уже 9 месяцев, а зубки к нам не торопятся. Правда потом они все крепенькие, беленькие, красивенькие, но это потом, а кормить дитя в таком возрасте только молочком.... коровкой быть нужно :rolleyes:

Читала, что в беззубом возрасте нельзя кормить сырыми овощами - фруктами. Вроде как появление зубика сообщает о готовности пищеварительной системы к сыроеденью.

Мы начинали прикорм после 6 месяцев, с морковки (Hami) сейчас даем все фрукты - овощи, ягоды не даем. Кашки, рисовую в основном. Все без добавления молока и сахара. А еще я с мясом не тороплюсь, и яйцо еще не давала (желток) хотя педиатр настаивает

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свежему био можете доверять, что оно био. Несвежему, в принципе, тоже (оно тоже будет био, то есть :))

 

Gamayun, спасибо :rolleyes:

 

Я делаю творог сама

 

Sarrabi, а какой кефир и молоко Вы берете? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мамы,ну а что творог вы не вводите? Или даёте взрослый? или домашний?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом овощи, а потом ППЛ подрывался коробками с инет-магазина детского питания с Гиппом, Гамми.

 

Ирина, на будущее, не подскажете в каком Инет-магазине закупались детским питанием? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Я пару раз покупала здесь.

Все приходит прекрассно упакованное, я составляла меню на месяц, сколько мне надо фруктовых, овощных баночек, соков и каш и печенья, сейчас и йогурты появились. Потом выбирала из списка, в конце все перещитывала и посылала заказ. Работа одного вечера

 

Находили поставщика в инете просто, у каждой мамы накапливается какое-то колличество рекламных листовок, почитаю, что мне понравиться ищу в сезнаме в товарах, сортирую где дешевле и получаю поставщика, у меня ни разу не было случая чтобы обманули или не довезли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku