Sintana

Cпорт для детей

Recommended Posts

Уважаемые родители дошколят в Праге!

Кто-нибудь водит ребенка в спортивную секцию?

Мы ищем чем занять свою 4,5 летнюю дочку. В России занимались спортивной гимнастикой. Пошли здесь в спортшколу и разочаровались. Тренировки просто никакие. По принципу "хочешь - занимайся, не хочешь - не надо". Но ребенок всё же еще мал, чтобы самоорганизоваться в спортзале. А тренерка к ним подходит раз 5 за полтора часа, "делайте так" и уходит. Дети, естественно, стоят на ушах и ничем относящимся к гимнастике не занимаются. Директор школы поясняет, что до 7 лет дети просто "около спортзала", и ничем серьезно с ними заниматься нельзя. Понятно, что чем младше дети, тем сложнее тренеру. Но в таких занятиях смысла не вижу никакого. И у дочки интерес поутих, хотя в России занималась с превеликим удовольствием, говорит "мы там всё равно ничего не делаем".

Есть ли какие-нибудь альтернативы для малышей? Только чтобы занимались не для видимости, а по-настоящему.

Поиск в интернете дает много вариантов от 6-7 лет. Или оздоровительную гимнастику для малышей (не интересно).

 

Пы Сы: Вариант ничем не заниматься и "оставить ребенка в покое" нам не подходит. Эту активность надо направить в полезное русло.

Вариант "все вместе" в бассейн, в горы, на роликах практикуем. Но всё же хочется, чтобы ребенок занимался в детском коллективе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подозреваю, что для вас единственный вариант - искать русскую тренершу и брать у нее частные уроки. Группу, тем более чешскую недорогую, да так, чтобы там всерьез плющили четырехлетнего ребенка, вы здесь не найдете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плющить я и сама могу. Хочу, чтобы ребенок был в коллективе единомышленников.

Не может такого быть, что все дети дошкольного возраста в Чехии тихие и флегматичные. Есть же такие, у которых энергия фонтаном. Значит их нужно чем-то занять. И дело не в "плющить", дело в том, чтобы детям уделяли внимание, а не подходили между делом раз в 15-20 минут.

Танцы, например, встречаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас была подобная проблема. Но, после долгих скитаний по чешским секциям, мы наконец-то нашли русскую тренерку и занимаемся художественной гимнастикой. Довольны очень. В группе 5 девочек. Занятия проходят недалеко от Намнести Миру, в спортзале Богемия, дважды в неделю. Если надумаете, дам контакт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Намнести Миру

*воет*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не совсем спортивное, но рядом у нас школа InDance, мы ходили смотреть занятия - детей там гоняют :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу гимнастики на Богемке: с каким тренром занимаетесь? Можно поподробней - мы на следю год на Богемию хотели нашу дочку отдавать как раз. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сайт Богемки, там список тренеров.

 

Вот остальные школы с худ.гимнастикой в Праге, если никого не забыла.

Уровень по убывающей (по моим впечатлениям). Богемка в первой половине.

 

На Ходове - что-то типа наших школ олимпийского резерва.

В Гостиварже что-то вроде наших спортинтернатов.

Сокол на Праге 7.

 

Сокол Краловске Винограды, куда вожу детей.

Моторлет на Праге 5

Zeleny Pruh , Прага 4, кажется...

Сокол на Малостранской , вот уж где возюкаются с гимнастками, да толку-то...

 

Степа, выть пришлось? :pom:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Берут с 4-х лет (я видела и раньше). Но их не будут гонять.

Я пыталась уговорить тренеров, чтоб мою семилетнюю лентяйку шпыняли побольше.

Отказались со словами, что желание пахать должно придти само, а так будет отторжение.

И правильно.

Моему мужу все детство спортом убили. Кроме республиканских подиумов ему и вспомнить особо нечего.

 

Если хочется как следует все узнать - зову посмотреть на первенство Праги через две недели в воскресенье.

Я там буду весь день, у меня обеих вызвали, а они в разных возрастных категориях соревнуются.

Все расскажу и пальцем покажу.

Так как нюансов очень много - разные программы, разные соревнования по престижности и пр.....

Я весь прошлый год вникала.

 

Кстати, у нас ходит девочка, которую мама как раз из Богемки забрала, потому что 2 раза в неделю в маленьком зале ей не понравились.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я детство спортом убивать не собираюсь, и не собственные амбиции удовлетворяю. Мне в принципе всё равно, чем ребенок будет заниматься. Лишь бы с удовольствием и физическими нагрузками.

Занимались гимнастикой в России 3 раза в неделю по полтора часа, их там гоняли. Так моя ходила с большим удовольствием, за учебный год не пропустили ни одной тренировки (хотя мне иногда хотелось :) ).

И никаких проблем ни со сном, ни с аппетитом, ни с настроением.

А когда здесь позанимались по местной системе, то и ходить туда ей особо не хочется, и энергия нереализованная бьет через край. Скачет по потолку, на улице лезет везде, естественно, падает, обдирается, расстраивается. Гораздо безопаснее эту энергию в спортзале оставить, заодно чему-нибудь полезному научиться.

 

Спасибо за ссылки, обязательно везде посмотрим, поговорим с тренером, думаю, определимся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маша, спасибо! Пока склоняемся к Богемке, чтобы не возить в 2 разных места - старший ходит в Сокол Вршовице на спортивную, но там только для мальчиков. Посмотрим, насколько дочке вообще понравится. НА спортивной гимнастике у них пока что в основном всякие веселые старты каждый раз :-) Зато настроение хорошее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku