Recommended Posts

Хочу к твоему мужу на работу.

Это ты зря. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20-25 грязными, это пардон рабство :)

Это, пардон, реальность. За эти деньги работодатель получает даму лет 35+ (реже смазливую девушку 23-х лет), которая умеет сносно говорить на одном иностранном языке, кое-как понимать еще один, умеет включать комп, умеет, подумав, отличить Word от IE, условно умеет водить машину (но лучше не рисковать) ну и так далее, средний уровень для средней конторы... Да, еще умеет профессионально пить гекалитры кофе в рабочее время ;)

 

Это совершенно средняя зарплата секретарши, если у неё, кроме чистого администраторства, других обязанностей нет.

Никогда не видел секретаря/секретаршу, у которой кроме администраторства не было бы еще обязаностей за ту же зряплату... Крупные и солидные конторы не в счет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это, пардон, реальность. За эти деньги работодатель получает даму лет 35+ (реже смазливую девушку 23-х лет), которая умеет сносно говорить на одном иностранном языке, кое-как понимать еще один, умеет включать комп, умеет, подумав, отличить Word от IE, условно умеет водить машину (но лучше не рисковать) ну и так далее, средний уровень для средней конторы... Да, еще умеет профессионально пить гекалитры кофе в рабочее время

Степа живет в другой реальной реальности :crazy:

За 17 брутто наши секретарши-чешки делают кучу административной работы, с очень приличным английским письменным и устным или немецким, очень хорошо работают с офисными программами и не быи замечены в непомерном листании журналов и распитии кофейных напитков в рабочее время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Смотря что за фирма и смотря что должен уметь/знать/делать секретарь. У мужа на работе секретарь получает 50 в месяц

В этом есть большой кусок правды - действительно, смотря какой секретарь. 40 чистыми набегает у знакомого пресс-секретаря министерства финансов ЧР. Инфа свежая, сегодняшняя. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это ты зря. ;)

В смысле на работу в эту фирму. К рабству за большие деньги я привыкшая.

 

А почему зря?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Степа живет в другой реальной реальности :crazy:

За 17 брутто наши секретарши-чешки делают кучу административной работы, с очень приличным английским письменным и устным или немецким, очень хорошо работают с офисными программами

На 1000% уверен что то, что ты считаешь "приличным английским", есть уровень средней чешской школы (максимум гимназии), с дичайшим акцентом, с минимальным словарным запасом и грамматикой на уровне племени Мумба-Юмба. Опыт подсказывает, что секретаршу с реально хорошим иностранным языком, на предложение 17.000 найти нереально.

 

ЗЫ Могу предложить на работу девушку с 5 (пятью) языками (включая русский) на отличном уровне все - сам отвечаю ;) Из минусов: мало опыта, средние знания ПК, отсуствие ВУ. Из плюсов: маниакально исполнительная, пунктуальная и честная. Меньше 20-ти чистыми не предлагать :P

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне у секретарши нью-йоркский акцент не нужен :)

Вполне достаточно того, что она по телефону может решить возникающие проблемы с гостиницей, самолетами, багажами, конференциями, организовать встречи, писать письма и разруливать административные нестыковки. Твой опыт подсказывает тебе с точки зрения утсройтсва на работу, мой опыт со мной общается с позиции работодателя.

Можно сколько угодно говорить, сколько должна зарабатывать секретарша, но - дерзайте, устраивайтесь на работу секретарем с зарплатой 30 брутто :rolleyes:

Я буду делать посмотреть :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему зря?

Гемору за эти деньги - мама-не-горюй.

К рабству за большие деньги я привыкшая.

Тут рабства, как бы, нет.

Но помимо основной работы по обеспечению офисной работы есть куча гемора по обеспечению работы глобального обучаещего центра на базе офиса.

(визы, приглашения, резервации и т.д. и т.п.)

Плюс примерно 80 кошкоморд, бесконечно шатающиеся по всему свету, свозят бесконечные Business Trip Reports пачками.

(Наличка, кредитки, чеки ....)

Всё проконтролировать и подготовить для бухов.И ещё, и ещё и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне у секретарши нью-йоркский акцент не нужен :)

Вполне достаточно того, что она по телефону может решить возникающие проблемы с гостиницей, самолетами, багажами, конференциями, организовать встречи, писать письма и разруливать административные нестыковки.

Ну-у-у, это начальный уровень, это вполне стОит 17...

 

Твой опыт подсказывает тебе с точки зрения утсройтсва на работу, мой опыт со мной общается с позиции работодателя.

Именно что он и подтверждает то, что ты говоришь :)

Можно сколько угодно говорить, сколько должна зарабатывать секретарша, но - дерзайте, устраивайтесь на работу секретарем с зарплатой 30 брутто :rolleyes:

Секретарша секретарше рознь. Одна умеет только минет и кофе делать, вторая - незаменимый узел организации, без которой работа остановится. Иногда это стОит и сильно больше 30.000 - см. пост Агента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Елы-палы. Смешались в кучу кони, люди. Я про секретаршу и должностные обязанности здесь, в Чехии. И пока за 10 лет жизни здесь мне не встречались секретарши, к которым предъявлялись требования сексуального характера. Только работа. Только за деньги. А этот флер - кофе, ласки - оставьте родине.

Секретарб есть важное звено, но не незаменимое. Командировочные собрать, билеты найти, такси, напитки и канцтовары в офис - это важно, но остановиться работа фирмы из-за этого не должна.

В крупных конторах таких секретарш несколько, и они эту работу выполняют прекрасно. И не переоценивают выполняемую работу и требования, предъявляемые к ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где ЧЮ, черт возьми?! "Минет" - это образно, конечно же! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЧЮ ушло в СМ :crazy:

наши девушки примерно 20-26 лет от роду, совмещают работу и учебу в вузе, успевают наслаждаться личной жизнью - на рабство не похоже, двумя словами. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На 1000% уверен что то, что ты считаешь "приличным английским", есть уровень средней чешской школы (максимум гимназии), с дичайшим акцентом, с минимальным словарным запасом и грамматикой на уровне племени Мумба-Юмба.

Степ, ты что, реально считаешь, что Тамилла не в состоянии оценить уровень английского языка? :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одно дело оценить, другое дело оценить уровень его полезности в деле. Ну а если человек, который якобы способен оценить уровень языка, искренне считает что за 17 найдет сотрудника с нормальным английским, то есть сомнения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

Та ну где мне оценить полезность секретарши в деле :rotfl: Ни куда ее, да и язык уровня гимназии меня вполне удовлетворяет :rotfl:

 

А давайте меряться секретаршами? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku