Елен

Зноймо - какие отзывы?

Recommended Posts

Конечно не только вьетнамцев, но на вечернем курсе в Злине... скорее всего ещё и монголов, потому что их там живёт много. В магистратуру можете поступить если научитесь чешский где угодно, не только в университете. Почему вы выбрали курсы именно Злинского университета?

 

Если хотите университет, есть и другие

http://www.msmt.cz/mezinarodni-vztahy/letn...vanskych-studii

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть еще вариант -Масариков университет, но цена курсов почему-то существенно выше. За 1 м-ц курсов 1200 евро. Наверное, придется туда поехать. А в Брно тоже говорят не на чешском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Злин - УВГ. ("В" - вонючее). Тоска там смертная, городской пейзаж кошмарный и вообще глухая провинция. Из плюсов: дешево, замок неплохой, месторасположение отличное в плане путешествий. Насчет курсов сведения у меня отрывистые и непроверенные, т.е. никаких.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Брно говорят на брненском :rolleyes: , но там хотя бы много разных студентов из разных городов, поэтому обычный чешский тоже услышите.

 

Елен, лично я думаю, что чешский для поступления в вуз можно научиться не только в университете, но и в языковой школе. Но решать вам.

 

Если вы читали форум, неужели вы не заметили, что например у Amelii языковая школа. Почему вы не обратитесь к ней чтобы научиться у неё в школе чешский язык? Я правда не знаю какие у неё в школе предоставляются услуги, но если бы мне надо было я бы её спросила. Если вы не хотите учиться у неё, то предложите ей чтобы она например за оплату выбрала для вас подходящий курс чешского. Человек который вам будет выбирать курс должен знать, когда вы собираетесь учиться, как долго и сколько вы хотите платить, узнать что? где? почём? иначе не выбрать.

 

Я вам могу предложить только курсы чешского языка по скайпу, с чешским преподавателем (она русский тоже преподаёт), это не я. Может быть предлагать на форуме вообще ничего нельзя, поверьте, я бескорыстно, смотрю что Елен не может раскачаться куда пойти учиться.

 

Заранее извиняюсь Амелии что Елен посылаю к ней, вдруг она неспособная ученица...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
чешский можно научиться

научиться у неё в школе чешский язык?

Tereza, а вы сами на каких курсах так быстро русский язык забыли чешский язык выучили? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Злине жила. Жить можно. Скучно, зато очень красивый зоопарк и замок в нем. Купаться негде, есть несколько ям, наполненных водой, именуемых озерами - полностью завалены телами в жаркий день. Можно поездить по окресностям - в Вышкове замечательный динопарк, для взрослых тоже интересно. Архитектуры никакой, город можно пройти пешком из конца в конец часа за 2. И это фффсе! Скучно.

Про безопасность - да, безопасно. После 9 вечера город вымирает. Летом на выходные тоже.

 

А как же прославленный Батев функционализм в том числе и небоскреб 21, конечно почитателей этого архитектурного стиля мало... пока, но и там есть свои интересности и уникальности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересности, говорите, уникальности? Это 21 уникальна? Чем - лифтом? :) На вкус и цвет...А функционализм там в чем проявляется? В батевых домиках? А Вы там жить пробовали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не мое мнение, а людей которые с Злином связаны - "Готвальдовым был, Готвальдовым остался".

Елен , если собираетесь учиться в Брно, так там язык учите, и не бойтесь - научитесь нормальному чешскому.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое странное - это то что пока не нашла курсы , которые пришлют договор на основании которого выпустят из страны, т.е. дадут визу.

Курсы в Праге 9-месячные (за 38000 крон) не ответили, курсы в Брно 10-месячные пока тоже не ответили. На 1 -месячные курсы легче получить визу.

Может я не на том языке пишу? Пишу на чешском (возможно не очень грамотно). А надо на английском?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Вроде бы возрастная граница еще присутствует. Студенческий возраст до 26 лет. Студенческую визу людям постарше могут и не дать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Логично, но в ВУЗах нет возрастных ограничений. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ВУЗах - да, но визу студенту после 26-и дадут с огромным скрипом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за предупреждение, внесу изменения в паспорт :blonde: .

Пошла тренироваться в написании.:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Tereza, спасибо вам, конечно, за посредничество, но я для Елен плохой помощник, т.к. не являюсь учебным заведением, аккредитированным здешним министерством. Учеба у меня не дает права на получение учебной визы, вот и весь сказ :(.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku