apollo

Пришёл на форум, а там полный кворум

Recommended Posts

Гид.цз не ОБЩЕСТВЕННЫЙ ресурс!

Это ЧАСТНЫЙ проект Дениса Гончара. И, если вам угодно будет такое сравнение, мы все у него в гостях!

 

Все верно, вот только форум в отличие от блога предполагает общение участников, поэтому этот частный проект так или иначе является и общественным в какой-то мере. Его наполняет не один человек, и от Дениса зависит лишь модерационная политика, т.е. общий облик форума. В этом именно и есть частность проекта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я высказал своё мнение, извините, что, оно не совпадает с мнением большинства. Лучше, я буду вас читать, ведь вы тут для всего интернета пишите....

А ты еще нас детьми называл. Ты высказываешь мнение и мысли, не всегда свои и не отвечаешь на вопросы, просто кидаешь что-то и прычь. Разве это, по-взрослому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
... этот частный проект так или иначе является и общественным в какой-то мере.

В какой-то мере безусловно, но речь не точности определения, а об отношении тех, кто сюда ходит, и к самому ресурсу, и к другим посетителям, и к позиционированию самого себя во всем этом.

 

Хамство, грубость и пр. не просто так возникают. Это не от злобности душевной. а скорее как защитная реакция или оружие против "нашествия чуждых по менталитету личностей", многие из которых оказываются очень даже не чуждыми, но для того, чтоб понять это требуется некоторое время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все верно, вот только форум в отличие от блога предполагает общение участников, поэтому этот частный проект так или иначе является и общественным в какой-то мере. Его наполняет не один человек, и от Дениса зависит лишь модерационная политика, т.е. общий облик форума. В этом именно и есть частность проекта.

....вы весьма своеобразно трактуете понятие частной собственности.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все верно, вот только форум в отличие от блога предполагает общение участников, поэтому этот частный проект так или иначе является и общественным в какой-то мере. Его наполняет не один человек...

Вот именно меру этой общественности и предлагается каждому определить правильно.

В рунете тысячи форумов и многие из них на одно лицо - все перемолото в равномерную серо-розовую с бирюльками массу к радости тех, кто себя с ней идентифицирует. Перемолото как раз такими вот благими побуждениями, как у многих здесь уже пожаловавшихся.

А этот форум (был) с собственным лицом, и дух в нем (был) - равноправия, состязательности, жесткости во взглядах и оценках и отсутствия пошлости.

От многого из этого уже не осталось и следа, взамен форум стал "легкодоступным" - любой, кто умеет стучать по клаве и уже отстучал свою норму ликбеза, получил возможность задать здесь свой офигительный вопрос. И потребовать доброжелательного ответа под угрозой иначе не "потянуться" к форуму.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...я бы не стала сравнивать форум с домом. Если и проводить сравнение, то оно будет весьма условным и очень далеким..

Не удивительно с вашими 44 сообщениями на этом конкретном форуме, что вы не знаете, что на этом форуме еще не так давно трепыхалась, исчезая, живая традиция, связанная с участниками, для которых этот форум (в разных его инкарнациях) не менее десяти лет назад был не то что бы домом, а вообще единственной своей родной территорией в совершенно чужом окружающем мире.

 

 

Да я не конкретно про этот форум писала, а в принципе.

Обратите внимание, что здесь идет речь об этом конкретном форуме, а не о принципе. Принципы в данном случае никого не интересуют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты еще нас детьми называл. Ты высказываешь мнение и мысли, не всегда свои и не отвечаешь на вопросы, просто кидаешь что-то и прычь. Разве это, по-взрослому?

Я просто никогда не спорю с женщинами, даже если, они не правы! Это бесполезно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....вы весьма своеобразно трактуете понятие частной собственности.....

 

Я говорил не о частной собственности. Если же говорить о ней, то тут еще проще. Частной собственностью является домен и оригинальное оформление форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не удивительно с вашими 44 сообщениями на этом конкретном форуме, что вы не знаете, что на этом форуме еще не так давно трепыхалась, исчезая, живая традиция, связанная с участниками, для которых этот форум (в разных его инкарнациях) не менее десяти лет назад был не то что бы домом, а вообще единственной своей родной территорией в совершенно чужом окружающем мире.

 

Не знаю, это верно, но понимаю, почему есть некая отчужденность (назовем это так :rolleyes: ) к новичкам на форуме.

 

Но, позвольте, Если вы (я имею виду форумчан) за "равноправия, состязательности, жесткости во взглядах и оценках и отсутствия пошлости" то почему же меня обвинили в агрессии, (в теме, где я задавала свои офигительные вопросы :) ) когда я лишь отвечала на хамство и пренебрежение некоторых участников? Почему человек, включая панибратчину с незнакомой девушкой, обижается и грозит мне баном, получив ответ в его же стиле? Вот это непонятно и противоречиво.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...почему же меня обвинили в агрессии, (в теме, где я задавала свои офигительные вопросы :) ) когда я лишь, отвечала на хамство и пренебрежение некоторых участников? Почему человек, включая панибратчину с незнакомой девушкой, обижается и грозит мне баном получив ответ в его же стиле?

Потому что процесс затягивания этого форума в "серо-доброжелательное" болото начался и длится достаточно давно и, если оценивать по итогам, то с безусловным успехом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большой интерес публики к подобным темам на гиде и наверно на других форумах вызвал у меня интерес к истории.

 

"Гладиаторские бои - один из видов зрелищ, устраивавшихся в древнем Риме в конце эпохи республики и в эпоху империи для развлечения граждан. Гладиаторов заставляли сражаться друг с другом. Победителю даровалась жизнь. Эти кровавые "игры", тешившие самые низменные инстинкты развращенного римского плебса, длились ровно 500 лет. Гладиаторов набирали из числа военнопленных, осужденных преступников, рабов, а также свободных граждан - любителей острых ощущений, выходивших на арену по призванию, а не принуждению. Гладиаторы выступали на арене парами, группами и целыми отрядами, вооруженные различными видами оружия. Самыми искусными были димахеры, сражавшиеся двумя мечами сразу, либо выходившие на каждый следующий бой в другом вооружении. Далеко не все бои велись до смерти, но все же таковых было большинство.

Подготовка гладиаторов осуществлялась в специальных школах с крайне суровым режимом и жестокими наказаниями (вплоть до сожжения живьем). Новички начинали с упражнений деревянным оружием на столбах и вращающихся манекенах. По достижении определенного уровня они получали металлическое тренировочное оружие, более тяжелое, чем то, которым им предстояло сражаться в цирке. Важную роль в их подготовке играли упражнения с отягощениями и на развитие ловкости, массаж, специальная диета. Фехтовальная подготовка в гладиаторских школах велась по всем правилам боевого искусства. По своему уровню она даже превосходила подготовку солдат римской армии! "

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

flexon, спецально для таких случаев и придумали эту штуку:

Скрытый текст:
Всем привет, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка.
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"серо-доброжелательное" болото

 

Айдар, я Ваше мнение уважаю, Вы замечательно сказали о игре "злого" слова в виртуальном мире, но здесь меня как художника, задело это "невкусное" сочетание " серо - доброжелательное" болото.

 

Серый цвет говорит о абсолютной нейтральности к происходящему, желания отстранённости.

 

Доброжелательность это явный признак участия, расположения.

 

Одно противоречит другому и всё это вместе погружено в "болото слов"

Это грустно......

 

Здесь, сейчас не имеет смысла оправдываться по какому то факту личных обид. Они могут возникнуть на пустом месте, от неправильно прочитанного слова, плохого настроения, отсутствия чувства юмора и т.д.

То, что с форума уходят интересные люди это факт! Это грустный факт потери собеседника, а эти личности нужны иначе мы будем терять язык общения, самое дорогое здесь для нас! И перейдём на посты в стиле флуда.

 

Поэтому новички это нужный, хороший ресурс для форума. В качестве рекомендации, я бы советовал сначала быть читателями, если, конечно, они не рождены писателями))), а уже потом вступать в диалог, приблизительно уже представляя, где начнётся борьба со «старыми ветреными мельницами» или просто вентилятором)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хамство, грубость и пр. не просто так возникают. Это не от злобности душевной. а скорее как защитная реакция или оружие против "нашествия чуждых по менталитету личностей", многие из которых оказываются очень даже не чуждыми, но для того, чтоб понять это требуется некоторое время.

 

Т.е. этим вы оправдываете грубость и хамство? А не боитесь растерять этих "не чуждых", сразу огорошив их немотивированной грубостью и хамством?

Вы, как модератор, должны быть заинтересованны в единомышленниках на форуме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
....связанная с участниками, для которых этот форум (в разных его инкарнациях) не менее десяти лет назад был не то что бы домом, а вообще единственной своей родной территорией в совершенно чужом окружающем мире.

вот он "корень всех проблем" у новичков! Новички задумайтесь! ;-)

ниже мои мысли про этот форум (это то как я вижу этот форум)

10 лет назад эту тесную группу связывало много общего: проблемы продления виз, ЦП, языковые, бытовые. соответственно старожилы под напором трудностей сплотились и вместе прошли эти этапы от "подзадержавшихся туристов" до теперешнего статуса, когда у них идет обыденная жизнь почти-чехов...кто то по пути от форума отвалился, кого то ушли, кому то тут стало неинтересно - произошел естественный отбор. оставшаяся группа достаточно тесна и местами сплоченная.

следующие волны форумчан (прижившихся на форуме) уже могли испытывать некоторые проблемы с вливанием в коллектив. У кого то это было быстро и легко, у кого то со скрипом, а у кого то и с мылом...

я этот форум читаю с зимы 2003, а зарегистрировался много позже, когда переезд уже был оформлен. я на этом форуме задаю вопросы когда мне действительно что-то надо, раньше много читал (когда интересные люди писали тут интересные мысли), сейчас же я пользуюсь этим ресурсом просто договориться про футбол, про авто спросить, иногда вяло написать пару строк - это не сожаление и не бахвальство, это просто так вышло (а вот моя супруга на этом форуме намного более известна чем я и общается чаще). в реале я знаю всего нескольких форумчан, и поддерживаю с ними постоянное общение...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku