Recommended Posts

Ввиду того, что aдриатические Италия/Словения изучены,

хорваты, по слухам, таки отменили необходимость виз для резидентов EU,

а развиваться надо, возник вопрос о Хорватии.

 

Подскажите plz где там есть не переполненные туризмом места/ мелкие городишки без крупных гостиниц, чем глуше, тем лучше.

Т.е. тур. инфраструктура не нужна вообще, живу я всегда в частном секторе, zimmer frei мой друг

 

И чтоб маленьких детей хоть метров 5 от берега можно было отпустить, т.е. дно не сразу отвесно вниз, хоть чуть-чуть пологое.

 

Во всех рассказах о Хорватии фигурируют сосны практически в море. Интересно, черт побери.

И если у кого есть ссыли/контакты на жилье/сайты и ими не жалко поделиться, то сообщайте пожалуйста сюда/ в ЛС.

 

Спасибо

 

PS: По времени интересует середина июня - начало июля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Во всех рассказах о Хорватии фигурируют сосны практически в море. Интересно, черт побери.

Обошедши многие острова, заливы, лагуны и даже зайдя с моря в Шибеник, никаких сосен в воде не встретил. Чехи и ненцы немцы были, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ну да,

и чтоб туда можно было добраться по суше, пусть и без асфальта

 

amigo, ты первый кто отрицает наличие в Хорватии сосен у моря :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы давным-давно отдыхали на полуострове Пельешац вот этом отеле. Только тогда он был попроще и назывался "Ратанеум". Отелей в этом городишке-деревушке всего три, улиц тоже немного, сосны действительно уходят в море :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джын, ежели с детями - Omis.Пляжик там был для детёнышей правильный.

До Сплита рядом.25 км.

 

сосны практически в море

Дядь ка, ты определись - У МОРЯ или В море.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джын, ежели с детями - Omis.Пляжик там был для детёнышей правильный.

До Сплита рядом.25 км.

Дядь ка, ты определись - У МОРЯ или В море.

вы сами как дети малые...

если бы казнить нельзя помиловать, то вас бы давно уже не было :)

Для танкистов-ракетчиков поясню:

Во всех рассказах о Хорватии фигурируют сосны практически в море.

надо понимать как

... сосны уходящие практически в море

Гипе́рбола йопт! :)

 

PS: Ага. Omis. Смотрю...

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для этого городка полно фоток на гугел-мапе.

Если посмотришь за мостиком(он отодвигается когда лодки из залива выходят) в заливе увидишь всякие деревья прямо у воды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обошедши многие острова, заливы, лагуны...

Это на чем, интересно, обошел? (подробности приветствуются) Мне тут недавно в голову одна чудесная мысль закралась, что даже карту побережья купил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это на чем, интересно, обошел? (подробности приветствуются)

Да, так... проходил мимо один ялик и я решил не упустить возможность прогуляться зайцем.

i-223.jpg

 

Мне тут недавно в голову одна чудесная мысль закралась, что даже карту побережья купил

Одному знакомому тоже такая мысль пришла в голову. Он даже девайс присмотрел. Благо кризис и на девайс тут же дали скидку в 300т.евро. Осталось найти недостающие 700т. )))))))))))))))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

г.Подгора на Макарской ривьере. Искала очень долго и не ошиблась. Отдыхали в прошлом году в конце июня, снимали номер в вилле (37 евро за номер ). Мелкая галька, на сколько это возможно в Хорватии, пологий спуск(для детей удобно), свободные пляжи, много бухточек и с соснами тоже. Городок спокойный и уютный. Расположен под горой Биоково(ездили на машине на самый пик-впечатляет). Русских практически не было, только чехи, немцы, немного поляков. В 10 мин. на машине г.Макарска(более тусовочный, много молодежи, дискотека), в 70 км от аэропорта г.Сплит и в 165 км от Дубровника.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати в Омише тоже была, Подгора лучше, уютнее и красивее. Еще недалеко от Подгоры, Расположен д.Тучепи, очень опрятно и чистенько, ездили туда с мужем на велосипедах. В общем надо вам на сайтах посмотреть и выбрать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
г.Подгора на Макарской ривьере...

Мелкая галька, на сколько это возможно в Хорватии, пологий спуск(для детей удобно), свободные пляжи, много бухточек и с соснами тоже.

да, Pdgora подходящего(маленького) размера и ее изображения выглядят просто замечательно.

Спасибо!

А где там лучше жить на севере или на юге?

И на все ли пляжи есть свободный доступ или часть из них платные/частные?

 

д.Тучепи, очень опрятно и чистенько, ездили туда с мужем на велосипедах

Велосипеды прилагались к вилле или брались отдельно?

Если первое, то я туда уже хочу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Одному знакомому тоже такая мысль пришла в голову. Он даже девайс присмотрел.

у меня хотелки не столь масштабны и потому я присмотрел девайс попроще :)

 

Ladoga_advanced__49afa4d610508.jpg

 

задумка: плыть из Риеки на юг до Сплита или пока не надоест :) когда идея реализуется пока неизвестно, но покоя точно от нее не будет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше южнее, называется бухта "чакла"(чайка по русски), там еще спокойнее, только по утрам приплывают рыбаки и кричат: рыба, рыба. Можно купить у них любую рыбу с утреннего улова и приготовить на барбекю, хозяева дают. А велосипеды брали в прокате, предложений много. Вилл для съема там предостаточно, только надо торопиться, т.к. уже много забронированно. Жаль фото не умею вставлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, забыла про пляжи. Платных пляжей там-НЕТ! На каждом, даже маленьком, есть душ с пресной водой и кабинки. Лежаки даются в прокат, но мы не брали, они в принципе не нужны, лучше купить там же на базарчике надувной матрац. Да, что нас удивило, это то, что на ночь можно спокойно оставить одеяло, или полотенце и утром оно будет лежать на том же месте. Из сервиса: есть один небольшой супермаркет, и несколько маленьких продуктовых магазинчиков, где есть обсалютно все от картошки до одноразовой посуды, туалетной бумаги и мази от комаров(которых я не заметила), а так же есть прокат авто, лодок, и др.плав.средств, а еще банкомат и аптека. В общем цивилизация.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku