Chaika_ana

задачка третьего класса

Recommended Posts

я в трауре, понимаешь голову всем семейством, а потом и форумом ломали.......... а они!!!! нет ну это просто песнь.....

два дня ждала ответа из школы, но они и сегодня не проверяли домашнее задание по математике........ вот так тут детей учат :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так зайди с утра сама в школу и спроси. Делов то на 5 минут :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык об чём и речь, это же задачка для второй четверти первого класса;

а что дети делали два с половиной года и нафига так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куда я с лялькой двину, и так на эту задачу кучу времени угробила.

А вообще здесь у каждой школы свои правила, в предыдущей можно было в любое время придти пообщаться с учителем, и вход в школу свободный, а в этой раз в месяц, во время консультационного времени, и чтоб проникнуть внутрь нужно соблюсти массу условностей.

 

Дык об чём и речь, это же задачка для второй четверти первого класса;

а что дети делали два с половиной года и нафига так?

 

 

ну не надо меня прям сразу под плинтус закатывать, вы лучше решение напишите :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас вроде тоже не пускают, я все равно там появляюсь с завидной регулярностью, дико извиняясь за внезапное вторжение. Еще письма пишу учительнице, по 2 в неделю, 1 на мейл, 1 бумажное, а возле ее плохих оценок и замечаний, что не работал в классе пишу Jak to???????? большими буквами. После этого и работает и успевает.

У меня конечно нет маленького ребенка, мне легче справляться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О как... я думала только мой на уроках не работает..... мы его и так и этак, а он все не работает. Пожалуй я тоже напишу вашу фразу. :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я в трауре, понимаешь голову всем семейством, а потом и форумом ломали.......... а они!!!! нет ну это просто песнь.....

два дня ждала ответа из школы, но они и сегодня не проверяли домашнее задание по математике........ вот так тут детей учат :shetina:

ну не надо меня прям сразу под плинтус закатывать, вы лучше решение напишите :crazy:

А что ученик сам не может спросить у ребят, кто и как решил пример. Или сказать на уроке, на перемене учительнице, что не понял задание....

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя Мила и в первом классе бы все решила сама, а Леник и в третьем забывает все на свете, зато лучше него никто не найдет решение какой-нибудь заковыристой задачи. pava, все дети разные, за кем-то надо ходить с платком до института, а другой с пеленок самостоятельный.

 

Леник, с которым мы сердечные друзья, мне периодически сообщает, чем бы он хотел в будущем заниматься. В последнее время это идея создать для инвалидов новое тело. Только он пока не знает как это сделать и страшно сокрушается по этому поводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если ребенок не знает, как делают в школе примеры, так за него не буду делать домашнее задание, а тем более гонять учителей. Данный пример - задача, наверное, не был первым из серии таких примеров, не мог учитель дать обязательное домашнее задание, не научив, не поговорив об этом в классе. Домашнее задания по математике дают и в гимназии, правда потом не проверяют, если нет необходимости.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Значит вам повезло с ребенком, у нас ДЗ без мамы не делается, я должна присутствовать, направлять.

pava, я вам мягко пытаюсь намекнуть, что все детки разные, не нужно быть такой категоричной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я Вам стараюсь намекнуть, что система образования здесь основана на естественном отборе. Кто способный сам от природы, так дорога такому ученику в лучшие средние школы, в институт. Но-но, просматривать, что дети делают в школе, конечно, надо. Учитель не может отдельно сконтролировать, проверить, как каждый ученик усвоил материал. Роль родителей, их помощь безусловна огромная, но в меру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот такая ситуация. У меня для Лениного учителя есть специально рекомендованная Министерством образования программа обучения для моего сына, своя нагрузка, специальный подход. Рекомендации мы получили после того, как он прошел ряд специальных тестов, работа длинная и муторная, не об этом сейчас речь.

Если пани учительница не придерживается этой программы, не обращает на него внимания, не работает с ним, я вправе контролировать и требовать придерживаться норм, расписанных на бумаге.

Ребенок показывает плохие результаты в школьной программе(в частности чешский язык, природоведение), но безусловно талантлив(математика, английский, физкультура, рисование, все 1), это не моя выдумка как мамы, а заключения специалистов. Может растет будущий Энштейн(у него были схожие проблемы), надо только поддержать.

Кроме школы занимаемся футболом, настольным тенисом, плаванием, начали ездить к Онно на занятиоя рисованием. Вот только репетитора по языку пока не нашли, даже странно, сколько их тусуется на форуме, никто не хочет заниматься с маленьким мальчиком, пока учимся сами.

Мы с мужем воспитываем пятерых детей, самая старшая занимается в институте, трое учаться в гимназии, все сами, мы только иногда что-то советуем и контролируем. А меньший вот такой. Были бы в Древней Греции - бросили бы со скалы, при Гитлере удушили бы в газовой камере. Сейчас другое время, слава богу, все ограничивается ворчанием отдельных особей про селективный отбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще год назад наша учительница, в годах препод старой закалки, пыталась наc направить в другую школу, на лечение в Крч и т.д.

Только моя безграничная материнская любовь и вера в сына, не дала мне этого сделать, мы сами заказали тесты, вместе с папой мы все прошли, поддержали нашего Леню и получили заключение - обязательно оставаться в нашей школе, учиться по индивидуальной программе.

Вот такая наша маленькая победа.

Если кому-то будет нужна моя помощь, поддержка или доп. информация - обращайтесь, с удовольствием поможем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не мог учитель дать обязательное домашнее задание, не научив, не поговорив об этом в классе.

...как сильно вы ошибаетесь, у нас в закладке учительница именно так и поступала...

 

ЗЫ Иринка, вы с Агентусом и Ленькой молодцы! Но пасаран!! :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku