Sarrabi

Вперед в прошлое ?

Recommended Posts

Денег не зарабатывали, но книжки читали...

Если это все о той же Киргизии, то книжки курили........

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если сравнивать то поколение, которому сейчас 40-50-60 и молодых, то регресс на лицо. :shetina:

( "Доживем до понедельника" -"Школа").

А как будут выглядеть выпускники "Новой школы" представить сложно.. :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поверьте моему опыту, когда хочешь, что бы твой ребенок получил образование, вывернешь себя на изнанку, но деньги найдешь. А сидеть на тохесе, и ныть, что денег нет можно до бесконечности. От этого ни деньги не появятся, ни будущее не прояснится.

 

Что и делали мои родители, с той лишь поправкой что все таки в основном я всегда поступала и училась бесплатно без дополнительных занятий и тп. И родители моих родителей делали тоже самое, в меру своих возможностей, и я буду. А что если ребенок хочет учиться а родители не считают что хотят за это платить? Гипотетически? Ну сами на рынке торгуют и думают что детке тоже так нормально будет. Ребенок не Ломоносов а просто смышленый это значит все равно на рынок?

 

 

В РФ кто-то платит налоги полностью?!? Самой не смешно? Я не знаю ни одного предпринимателя из России, который бы платил 100% налогов. Налоги частные лица тоже стараются себе максимально снизить, несмотря на и так низкую ставку (13% кажется подоходного, да?) Единственные кто платят полностью, это бюджетники, получающие в районе прожиточного минимума. Им уже пох :(

 

За детей предпринимателей я как раз не беспокоюсь, им купят те корочки которые будут самые престижные. А вот у бютжетников едва ли будет такая возможность. И они см что писала Подружка будут выворачиваться наизнанку чтобы их ребенок не то что высшее образование имел, а что нибудь хотябы выше среднего. Даже вывернуться наизнанку не всегда бывает достаточно. В семье моей мамы пятеро детей, все с высшим образованием, при том что папа умер когда дети были маленькие. Если бы бабушке нужно было бы платить за образование, за всех пятерых, врятли бы оно у них было, она и так работала день и ночь и ели они только кашу на воде.

 

с) да посмотри ты на уровень образования сегодня в РФ! Даже то, что дают, 80% учеников нахрен не нужно. И никогда они эту программу не осилят полностью. А тащить их за уши, чтобы не портить общие показатели - значит выпускать на рынок труда недоученное даже в средней школе быдло, которое привыкло что их вытащат по-любому. Так что им минимум в зубы и под зад коленом после 9-го класса.

 

Среднее образование рассчитано и так на весьма средние умственные способности. Учаться те кто хочет учиться, не надо у них отнимать эту возможность.

 

PS Быдло это по твоему набор хромосом или что? Именно отсутствие знаний и культуры превращает человеческую особь в быдло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
За детей предпринимателей я как раз не беспокоюсь, им купят те корочки которые будут самые престижные.

Только не забывай что эти люди никогда свои знания не будут применять в реальной жизни. Никогда из них не выйдет участковых врачей или учителей средней школы... и слава Аллаху...

А вот у бютжетников едва ли будет такая возможность. И они см что писала Подружка будут выворачиваться наизнанку чтобы их ребенок не то что высшее образование имел, а что нибудь хотябы выше среднего. Даже вывернуться наизнанку не всегда бывает достаточно. В семье моей мамы пятеро детей, все с высшим образованием, при том что папа умер когда дети были маленькие. Если бы бабушке нужно было бы платить за образование, за всех пятерых, врятли бы оно у них было, она и так работала день и ночь и ели они только кашу на воде.

Хреново, видать, вывернулись, если столько ошибок в родном языке сажаешь... :)

А потом, поясни мне оборот "семья моей мамы" - ты не с ней жила что ли?

 

Среднее образование рассчитано и так на весьма средние умственные способности. Учаться те кто хочет учиться, не надо у них отнимать эту возможность.

Ошибаешься! Как раз большинству современная программа - уже много слишком.

 

PS Быдло это по твоему набор хромосом или что? Именно отсутствие знаний и культуры превращает человеческую особь в быдло.

Быдло - это выбл**ки среды воспитания, да и то не 100%. Кому надо - тот пробивается, по крайней мере интеллектуально. Видела бы ты моих приятелей из двора, с которыми я вырос :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS Быдло это по твоему набор хромосом или что?

 

Именно так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik, я согласен с тобой лишь частично. Реально видел и знаю людей у которых объективно вариантов, кроме как пойти на завод/рынок не было. И ничего, работают, занимаются вещами, которые не всем даны (ты бы пошел политпиаром заниматься после окончания автомеханического ПТУ? Я - нет). Удивительная в этом плане страна Россия!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только не забывай что эти люди никогда свои знания не будут применять в реальной жизни. Никогда из них не выйдет участковых врачей или учителей средней школы... и слава Аллаху...

 

Ну как знать...

 

Хреново, видать, вывернулись, если столько ошибок в родном языке сажаешь... :)

 

Ну я и не утверждаю что у меня специальность гуманитарная :) Но я могу лучше, правда :)

 

А потом, поясни мне оборот "семья моей мамы" - ты не с ней жила что ли?

 

Та семья в которой выросла моя мама.

 

Ошибаешься! Как раз большинству современная программа - уже много слишком.

 

Не надо путать обыкновенную лень и отсутствие способностей. Если не учить то и начальное образование не всем под силу будет.

 

Быдло - это выбл**ки среды воспитания, да и то не 100%. Кому надо - тот пробивается, по крайней мере интеллектуально.

 

В интересах окружающих чтобы пробилось как можно больше.

 

Видела бы ты моих приятелей из двора, с которыми я вырос :D

 

Да у всех так, был двор, были дети, а потом все выросли..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
а) в той же Америке в гос. школах учатся реально беднейшие слои населения и/или те, которые принципиально не будут никогда платить ни налогов, ни за образование, т.к. "лишнее это". Понятно о ком я, или быть

 

Не, неправда это - поверь моему опыту. В госшколах учится большинство американских детей, в частных - очень небольшой процент. В госшколах уровень образования сильно отличается от штата к штату (и в отдельных случаях в очень крупных городах - от района), но, в общем и целом, желающим поступить в ВУЗ позволяет без репетиторов. Желающих не 100%, это надо учитывать - прожить нормально в США можно и без ВО, и большинство американских миллионеров, кстати, его не имеют (см. книжку Millionaire Next Door, отличное социсследование было). :)))

Есть многоуровневое преподавание одних и тех же предметов и разные их наборы - кому надо, тот выбирает более сложные варианты. И не платят в госшколах ничего, никаких поборов и прочая - за исключением покупки спортивной формы (если в команде школы) и этого халатика с шапкой на выпускной. :) Во многих школах есть и репетиторы, в том плане, что кому-то учителя помогают дополнительно, но это тоже делается бесплатно. Американские школы не идеальны, но: в госшколах учатся "все", а в частных - очень и очень немногие "исключения". Поэтому обычная в плане доходов lower- или просто- среднеклассовая американская семья с рождения ребенка начинает копить ему на ВУЗ, а вовсе не на школу - школа будет бесплатная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Именно отсутствие знаний и культуры превращает человеческую особь в быдло.

Согласна.

Также как и с автором статьи - нормальная страна не должна плодить "быдлоюгент".

И, даже если, не жить в этой дикой стране, то иметь под боком такого соседа ( еще и "с гранатой")- сомнительное удовольствие...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока взрывалось метро и извергался вулкан , практически принят в России тишком законопроект о изменении финансирования бюджетных учереждений ( "закон о тюрьмах и школах").

Ага, втихую скоропостижно принимают закон по значимости равный закону о приватизации ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В интересах окружающих чтобы пробилось как можно больше.

 

.....да? а за чей счет?....когда я поступала в Универ, то набрала выше проходного балла, но стояла в стороне, и ждала до последнего, когда зачисляли абитурентов предоставивших справку, что они колхозники, или со стажем, или имеют рекомендацию школы, или все вместе...девушка, которая на втупительном экзамене по основному языку не могла связать двух слов - была зачислена в числе первых.....ну что? им дали шанс....и где они все были после первого курса? Зачем тянуть за уши то, что не тянется....в том числе и генетически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.....да? а за чей счет?....когда я поступала в Универ, то набрала выше проходного балла, но стояла в стороне, и ждала до последнего, когда зачисляли абитурентов предоставивших справку, что они колхозники, или со стажем, или имеют рекомендацию школы, или все вместе...

Этих хотелось застрелить сразу. Особенно "сапогов", которых выгнали из Института Военных Переводчиков за тупость, несовместимую со статусом военного ;) Но "бронь" у них была... суки... ни один выше 2-го курса Иняза не поднялся...

девушка, которая на втупительном экзамене

Это сознательная опечатка или подсознательная? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

....это я такое чувство неприязни испытываю....кушать не могу ©почти :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku