Recommended Posts

150 это скорость?

Глубина могилы это... :(

 

И как быстро проявит себя недокрученный болт?

Зависит насколько незакручен.

 

Чтоб я знал - 20 километров надо вслушиваться, если не отвалилось, значит, докрутили.

Ибо насколько плотно докрутили я сразу все равно вряд ли пойму.

Если сразу слышно - то это пестетс как недокрутили. Если звук появился после 5-20 км. пробега - это просто недокрутили. Если изменилась управляемость (переднеприводную, например, при относительно резком старте либо уводит в сторону, либо она "всплывает" на сухом асфальте) - зачит докрутили, но хреново затянули... Ну и биение руля тоже надо отслеживать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
побольше дижко

Ty seš ale perfekt s tou češtinou. :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мда, много херни понаписали... чисто имхо - если делаешь что-то для кого-то за дeньги, то делать надо нормально. Правда, у меня на фактурах из программы одной по умолчанию внизу тоже надпись всегда нарисована "po ujeti 10km zkontrolovat dotazeni sroubu kol".

не думаю, чтоб кто когда контроовал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

STV по-моему платят за релкаму на той шиномонтажке, т.к. пишет полную бредятину.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
batkaval, а тебе, по ходу, Богнице проплатили твой пост... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я последний раз ремонтировал колесо в Минске, я подписывал чек где было написано.

"Болты затянуты автослесарем в моём присутствии. Затяжку всех болтов проверил собственноручно. Я уведомлён что через 50 километров требуется произвести проверку и дозатяжку болтов. Претензий по качеству выполненых работ не имею."

Место. Дата. Подпись.

 

Забирая машину из автомастерской или даже после другого водителя, у меня чувства обостряются, что-то шумит что-то вибрирует, и т д. Нужно проверить и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Остается невольное впечатление, что нормальных автомобилистов на форуме катастрофически убывает. younghacker, ты в "Красной Книге" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где правда, брат? ©
Тебе что протокол поминутно написать как на дознании? :) 10 км не замечал звук, 5 км определял его природу. Какая разница сколько я проехал? Я лишь скромно указал тебе, что не стоит выдумывать факты обо мне для оправдания этого злополучного шиномонтажа.

 

Лобановского не знаю, про Достоевского слыхал. А еще я знаю народное про рожу и зеркало ;) Виноваты в данном случае обе стороны, но ИМХО твоя вина больше. Ты гайки каждый день сотнями не крутишь - твой глаз априори лучше работает, чем глаз уставшего автослесаря. Повторю еще, в третий раз: даже тот сервис, которому я безоговорочно верю, косячит. Раз в год, знаешь ли, и палка стреляет...
Так вот моё ИМХО - это бредятина. И не только моё, судя по постам сюда других людей. Я не профессиональный автослесарь и вовсе даже не обязан разбираться в машинах. Их задача, за которую они берут деньги, сделать так, что бы я получил хороший сервис в процессе и исправную машину на выходе.

 

Значит, судя по твоей, отнюдь неженской логике, ты можешь изначально оценить то, как тебе прикрутили колёса, да?
Чё-то я недопонимаю твой поток сознания, извини. Мы наверное говорим о разных вещах на разных языках.

 

Кстати, в указанном сервисе работают (работали по крайней мере) в режиме "экспресс" и свободно пускали в ремзону. И их совершенно спокойно можно было контролировать. Процедура занимала не более 10-12-ти минут.

Кстати, в зачет данному сервису надо поставить отличную работу по оперативному латанию дырок в резине в выходные. Сделали, на глазах проверели, взяли какие-то смешные копейки... Колесо же тем спокойненько доехало до г.Иваново и до сих пор себя неплохо чувствует.

Да пусть там хоть беспалатный тайский массаж делают. Ложка дёгтя бочку мёда портит, лично я к ним больше не пойду и остальным адекватным людям на форуме не советую. Затем, собюственно, я сюда и написал, а не для того что бы тебе как дурак доказывать, что это не я сам виноват в том, что они недокрутили болты.

 

Я их не оправдываю на 100%. Говорю же, часть вины лежит на тебе.
Абстрагируемся от твоего любимого шиномонтажа. Скажем шёл пешеход по пешеходному переходу и его сбила машина. Так вот скажи, можно ли оправдывать водителя тем, что пешеход не смотрел по сторонам? Пусть это даже будет трезвый, всегда внимательный и вообще образцовый водитель. Представь, что пешеход даже выжил. Ты бы ему тоже написал после этого, что он, мол, сам дурак, не смотрел ведь по сторонам, а водитель вообще образцовый семьянин и член партии? Примерно так выглядят твои аргументы в их защиту. А ещё они что-то там оперативно залатали о оно доехало до г. Иваново... Да плевать мне на то, что они там кому хорошо залатали и куда оно доехало. Меня они могли вполне натурально угробить своей халатностью.

 

Да и вообще, обвинять кого-либо в попытке убийства это как минимум невежливо...
Я вообще новенький на этом форуме, может тут так принято... Но когда человек несёт откровенный бред в защиту каких-то халатных автослесарей, советует всем включать моск и обвиняет других в "ахрененно-блондинистом" отношении... слышать от него что-то о невежливости как минимум странно.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тяжело с ламерами...

Абстрагируемся от твоего любимого шиномонтажа. Скажем шёл пешеход по пешеходному переходу и его сбила машина. Так вот скажи, можно ли оправдывать водителя тем, что пешеход не смотрел по сторонам? Пусть это даже будет трезвый, всегда внимательный и вообще образцовый водитель. Представь, что пешеход даже выжил. Ты бы ему тоже написал после этого, что он, мол, сам дурак, не смотрел ведь по сторонам, а водитель вообще образцовый семьянин и член партии?

Если пешеход выскочил под колёса едущего авто даже на переходе, то виноват всецело он. Не веришь мне - почитай ПДД, где чешским по белому написано: "Осуществляй переход думая головой, даже на пешеходном переходе".

Да плевать мне на то, что они там кому хорошо залатали и куда оно доехало. Меня они могли вполне натурально угробить своей халатностью...

Но когда человек несёт откровенный бред в защиту каких-то халатных автослесарей, советует всем включать моск и обвиняет других в "ахрененно-блондинистом" отношении... слышать от него что-то о невежливости как минимум странно.

Халатность, дорогой мой, это когда тебе регулярно не затягивают болты на одном и том же сервисе. Я, в отличие от тебя, езжу на этот же сервис много лет (если мы говорим об одном и том же сервисе) - ничего подобного я не замечал. И какого члена ты тут распинаешься? Да, тебе раз не повезло, но это НЕ значит что сервис г***но и они тебя убить хотели (за такое обвинения иногда и по закону можно ответить, кстати). И по одной неудаче ты не имеешь права судить. Я тем 10 (десять) лет переобуваюсь, я имею право. Один очень известный форумский придворный сервис тоже иногда ошибается, но я же не ору о том, что там лохи безрукие работают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Остается невольное впечатление, что нормальных автомобилистов на форуме катастрофически убывает.

Да, времена уже не те... О где же вы, любители чистить карбюратор на журнальном столике!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну меня эти времена почти миновали, хвала Аллаху, но чем дальше, тем халатнее люди относятся и к себе, и к машинам, и к окружающим. Первое по причине развития Интернета (всё знаю без вас, у мну Гуголь есть!), второе от доступности машин и увеличения благосостояния (да чо там: йопну ап степу - новую куплю...), третье от технологий (о, гляди, а вот эта модель если и собьет пешехода, то только ноги ему сломает, а эта спину! Надо первую брать!).

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Первое по причине развития Интернета (всё знаю без вас, у мну Гуголь есть!)

На Гугле бан у тебя? Бедная...

Где правда, брат? (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда, брат, в том, что я с Гуглем не советуюсь когда мне колёсья затягивать и проверять их, но многие верят только ему ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тяжело с ламерами...
:) Хороший аргумент. Мне даже как-то нечем парировать. В очередной раз убеждаюсь в своих словах о невежливости постом выше.

 

Если пешеход выскочил под колёса едущего авто даже на переходе, то виноват всецело он. Не веришь мне - почитай ПДД, где чешским по белому написано: "Осуществляй переход думая головой, даже на пешеходном переходе".
Опять ты выдумываешь факты. Я умышленно не уточнял ситуацию, твой ответ о многом говорит. А если не выскочил, а просто медленно переходил переход не посмотрев перед этим по сторонам? А водитель засмотрелся на девушек на другой стороне улицы... Но он ведь водитель хороший, обычно смотрит на дорогу, просто "раз в год палка стреляет", вот и не повезло пешеходу. Да и дурачёк, сам виноват, что не посмотрел по сторонам. И вообще нефиг по опасной проезжей части медленно ходить... ОТК ведь не зря придумали, скажи? :)

 

Халатность, дорогой мой, это когда тебе регулярно не затягивают болты на одном и том же сервисе. Я, в отличие от тебя, езжу на этот же сервис много лет (если мы говорим об одном и том же сервисе) - ничего подобного я не замечал. И какого члена ты тут распинаешься? Да, тебе раз не повезло, но это НЕ значит что сервис г***но и они тебя убить хотели (за такое обвинения иногда и по закону можно ответить, кстати). И по одной неудаче ты не имеешь права судить. Я тем 10 (десять) лет переобуваюсь, я имею право. Один очень известный форумский придворный сервис тоже иногда ошибается, но я же не ору о том, что там лохи безрукие работают.

Во-первых я тебе не "дорогой". :) Водку вместе не пили, детей не крестили, да и не знакомы даже как бы... Во-вторых не кипятись. Я не "распинаюсь," а спокойно, практически без эмоций, с тобой пытаюсь вести дискуссию. Если бы мне было не интересно, я бы её не вёл, поверь. И слова "какого члена" как-то не украшают "нормального автомобилиста" будь он хоть трижды не "ламер".

 

В-третьих:

"В соответствии с действующим Уголовным кодексом РФ (ст. 293), под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба, то есть ущерба, сумма которого превышает сто тысяч рублей. Наказание усиливается в случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C

 

Что-то я не замечаю тут и намёка на периодичность. Так что позволь с тобой не согласиться. Что бы назвать действия автослесарей халатными, вполне достаточно их единоразового недобросовестного отношения к исполнению своей работы. Что и имело место быть. Которая, кстати повторюсь, вполне могла повлечь за собой тяжкие последствия.

 

Конечно убить они меня не хотели. Не стоит снова быть категоричным. Иначе я бы просто не называл это халатностью, которая подразумевает не злой умысел, но недобросовестность, неосторожность или небрежность. А сервис - вполне себе "г***но" (заметь, это слово ты написал) и по одной "неудаче" я вполне имею право судить. Проблемы неполной индукции сюда не катят, так как я не статистику собирал по сервисам, а просто хотел, что бы мне заклеили колесо. Ты там десять лет переобуваешься и прекрасно. У тебя о них своё мнение, оставь и мне право составить о них моё собственное. В чём проблема? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:) Хороший аргумент. Мне даже как-то нечем парировать. В очередной раз убеждаюсь в своих словах о невежливости постом выше.

Лишний раз говорю, что я еще вежлив с тобой.

 

Опять ты выдумываешь факты. Я умышленно не уточнял ситуацию, твой ответ о многом говорит. А если не выскочил, а просто медленно переходил переход не посмотрев перед этим по сторонам? А водитель засмотрелся на девушек на другой стороне улицы... Но он ведь водитель хороший, обычно смотрит на дорогу, просто "раз в год палка стреляет", вот и не повезло пешеходу. Да и дурачёк, сам виноват, что не посмотрел по сторонам. И вообще нефиг по опасной проезжей части медленно ходить... ОТК ведь не зря придумали, скажи? :)

Ты умышленно не уточняешь, а уточнять надо. Это тебе не хрен кошачий, а ПДД. Существуют ситуации, и их полно, когда пешеход виноват и на переходе. Но с другой стороны ты же когда хлеб ножом режешь, то ты аккуратен? Или тоже если порежешься, то обвинишь производителя в преступной халатности? Или если ты идешь по переходу, а на тебя несется грузовик с отказавшими тормозами - ты дождешься пока тебя собьют? Нет, ты отпрыгнешь, по крайней мере попытаешься. Дорога это место где нужно быть предельно и запредельно внимательным. Даже если правда 150 раз на твоей стороне. Избеги любой опасности всеми способами - вот нормальное отношение к себе и остальным участникам движения.

 

Во-первых я тебе не "дорогой"

ОК, будешь "дешевым"! :rotfl:

Водку вместе не пили, детей не крестили, да и не знакомы даже как бы...

Да не пью я водку-то... и неверующий я...

Во-вторых не кипятись. Я не "распинаюсь," а спокойно, практически без эмоций, с тобой пытаюсь вести дискуссию. Если бы мне было не интересно, я бы её не вёл, поверь. И слова "какого члена" как-то не украшают "нормального автомобилиста" будь он хоть трижды не "ламер".

Я, поверь, тоже спокоен как танк.

В-третьих:

"В соответствии с действующим Уголовным кодексом РФ (ст. 293), под халатностью понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба, то есть ущерба, сумма которого превышает сто тысяч рублей. Наказание усиливается в случае причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью или смерти человека." http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B0%...%81%D1%82%D1%8C

Сам понял куда УК РФ можно засунуть вместе с рублями? :D

 

Что-то я не замечаю тут и намёка на периодичность. Так что позволь с тобой не согласиться. Что бы назвать действия автослесарей халатными, вполне достаточно их единоразового недобросовестного отношения к исполнению своей работы. Которая, кстати повторюсь, вполне могла повлечь за собой тяжкие последствия. Что и имело место быть.

Сотый раз повторяю: я 10 лет с ними работаю, я имею право составить мнение, ты - нет.

Конечно убить они меня не хотели.

А название темы как же?

Не стоит снова быть категоричным. Иначе я бы просто не называл это халатностью, которая подразумевает не злой умысел, но недобросовестность, неосторожность или небрежность. А сервис - вполне себе "г***но" (заметь, это слово ты написал) и по одной "неудаче" я вполне имею право судить. Проблемы неполной индукции сюда не катят, так как я не статистику собирал по сервисам, а просто хотел, что бы мне заклеили колесо. Ты там десять лет переобуваешься и прекрасно. У тебя о них своё мнение, оставь и мне право составить о них моё собственное. В чём проблема? :)

Проблема в том что я что я выше написал про опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku