Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem

Когда все закончилось, а очень надо, то покупаю в ДМ Alnatura - немецкий био, вполне приличный мед. Да и сухофрукты и орехи той же фирмы очень даже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Культурнее можно.

С культурными людьми, с теми, кто обсуждает явления культурной жизни,

всякие интересности и замечательности, с тем, кого интересно послушать и с кем приятно что-либо обсудить.

А с чешскими жёнами и идиотами, спрашивающими в двадцатый раз каким говном смазать велосипед, или где купить гантели будет только так.

 

Не извиняюсь.

 

 

Мощно задвинул! :D Грамотно! Что удивило и порадовало особенно :) )

 

Для очень культурных и грамотных - можете говнить сколько угодно, меня это не трогает... Поражаюсь как на форуме любят обсирать нормальных людей, которых не знают лично и даже не видели. Это с родины привезли привычку или здесь приобрели?! Портите воздух сколько угодно, благо я не в одном районе с вами живу... И в целом на вас больше не собираюсь время тратить... Мне ваше извинение на хлеб вместо меда не намазывать - так что живите, портите другим настроение... У вас это неплохо получается, похоже что больше нечем заняться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может кто-нибудь объяснить что плохого в пастованом меде? Из того, что я прочитала, поняла, что его просто перемешивают в процессе, когда он кристализуется. Пробовать я такой вроде не пробовала... А может просто не знала, что он пастованый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для очень культурных и грамотных - можете говнить сколько угодно, меня это не трогает... Поражаюсь как на форуме любят обсирать нормальных людей, которых не знают лично и даже не видели. Это с родины привезли привычку или здесь приобрели?! Портите воздух сколько угодно, благо я не в одном районе с вами живу... И в целом на вас больше не собираюсь время тратить... Мне ваше извинение на хлеб вместо меда не намазывать - так что живите, портите другим настроение... У вас это неплохо получается, похоже что больше нечем заняться...

А ведь Dim не ошибся... :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Все ответы на вопросы по меду: Здесь

 

Насчет "г" не нашел, нашел вот это там

 

Технология приготовления крем-мёда основана на механическом размешивании откачанного из сотов мёда вплоть до момента кристаллизации. Размешивание предотвращает создание крупных кристаллов, благодаря чему мёд не кристаллизуется до твёрдого состояния. Следует также сказать, что при размешивании меда ничего в него не добавляют, и ничего из него не извлекают.

В Польше - это одна из новаторских технологий, которой польские пчеловоды научились у коллег из стран Западной Европы.

По консистенции крем-мёд напоминает маргарин или густой майонез. Поэтому его всегда легко извлечь из любой ёмкости и намазать на любую поверхность. Важно еще и то, что свою консистенцию этот мёд удерживает очень долго. Еще в 1992 году были описаны некоторые преимущества крем-мёда.

1. Может быть рекомендован в течение целого года как продукт наивысшего качества.

2. Один раз приготовленный, не требует от потребителя подогрева или других воздействий снижающих его качество.

3. Всегда сохраняется в консистенции, удобной для намазывания.

4. После приготовления в форме крема содержит все ароматические вещества и качеством не уступает меду, свежеоткачанному из сотов. Особенно это характерно для меда из одуванчика, а также меда садов.

5. Рапсовый и подсолнечниковый меда, которые довольно часто недооцениваются потребителями, в процессе приготовления крем-мёда приобретают привлекательный вид и аромат.

6. Особенно нравится хозяй¬кам, так как бла¬годаря своей консистенции не прилипает к рукам, не оставляет пятен на скатерти или одежде.

7. Этот мёд не разделяется на фракции. Следовательно, нет опасности брожения.

8. Крем-мёд может быть намазан на хлеб более толстым слоем, чем варенье или масло. Благодаря этому он становится более привлекательным для детей. Крем-мед - замечательная замена популярных шоколадных кремов, что

также может стать причиной его более успешной реализации как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Крем-мед, который приготовлен в соответствии с необходимыми требованиями, не содержит ощущающихся на вкус кристаллов, как в обычном меде, на вид имеет перламутровый отблеск, как бы взбитый миксером. В таком состоянии очень хорошо удерживает запах. На его вязкость большое влияние оказывает температура. Оптимальная температура хранения 20-22 °С. Консистенция крема сохраняется около года, после чего он начинает постепенно твердеть. Особенно нужно отметить то, что приготовление крем-мёда – очень полезная для здоровья потребителей технология.

Но пока что у нас в стране о ней знает немного пчеловодов, а еще меньше – ее применяет. Эта технология не изменяет лечебные и другие свойства меда, лишь только немного модифицирует физические свойства кристалликов сахаров в меде. Крем-мед может произвести каждый пчеловод, имеющий необходимое оборудование.

Ну, и что полезно значит пастованный мед ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже ничего против пастованого меда не нашла.

Кстати, на том сайте, где эта статья из польского журнала, есть очень полезная информация о том, как покупать мед и как его определять на качество и пр.

В частности, про майский мед сказанно, что ни один нормальный пчеловод не будет откачивать в мае мед и все, что продается под названием "майский" либо подделка, либо раннелетний.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это мое сугубое ИМХО :D , но думкаю, я не одинок... Если в процессе миксования меняется даже цвет (а есть у меня подозрение, что в процессе используется и подогрев, а это дополнительный фактор "г"), хоть убейтесь, а физико-химические свойства на каком-то тонком уровне изменяются значитсо также, а для БАВ все эти манипуляции вообще смертельны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет пастирования. Простой пример. Целые помидоры с грядки, или же помидоры размолотые в томат. Это одно и то же? Да, основа одна- помидоры. Но, в плане хранения и качества, это два разных продукта.

 

Для инфы. Цена на пастированный мед всегда ниже, так как в эту субстанцию можно намешать разного "г" и особо никто не заметит. То есть идеальный товар для сбывания людям, у которых на первом месте эстетика и удобство, а не качество продукта. Поэтому в Чехии, (у чехов) это идет на ура. Пока что, нормальные сетевые магазины, такой "еврейский мед" не берут на реализацию. Они это считают некачественным товаром.

С другой стороны, если так уж хочется этой "медовой пасты", так уж лучше брать у проверенного производителя-пчеловода, а не очередного перекупщика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все нормальные магазины, такое не берут на реализацию. Они это считают некачественным товаром

Товарищи Мракс и Спенсер считают это очень качественным товаром и продают пстированный мёд довольно незадёшево. Но он того стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, вопрос. Продают хоть в одном крупном сетевом магазине из списка: Makro, Глобус, Теско, Интерспар, Билла, Альберт, Лидл, этот вид меда? Достаточно сказать "да", или "нет".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, вопрос. Продают хоть в одном крупном сетевом магазине из списка: Makro, Глобус, Теско, Интерспар, Билла, Альберт, Лидл, этот вид меда? Достаточно сказать "да", или "нет".

 

 

Да. Сегодня был замечен в Альберте в отделе биопродуктов.

Кстати, там же был каштановый мед ( кто-то тут хотел ).

Альберт, который в Пругоницах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Хорошо, вопрос. Продают хоть в одном крупном сетевом магазине из списка: Makro, Глобус, Теско, Интерспар, Билла, Альберт, Лидл, этот вид меда? Достаточно сказать "да", или "нет".

Продают ли хоть в одном крупном сетевом магазине из списка качественный мед?

 

 

П.С. К сожалению, не встречала здесь подсолнечниковый меда - именно пастовый очень вкусный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ладно, объясню по-другому, хочется темного, с горчинкой, с характерным запахом.. Люди, меня не надо учить, после 30 это бесполезно... Я выросла на пасеке, самый вкусный мед был там :)

Здравствуйте!

Понимаю и разделяю вашу тоску по хорошему меду.

Что до темных медов, покупала каштановый мед, еловый (smrkový), весьма неплохую смесь из елового, тимьянового и цветочного меда - все греческие - в магазине греческих продуктов на ул. Školská, с той стороны где трамвайная остановка Vodičkova. Магазинчик небольшой, названия его, к сожалению, не помню. Уверена, что найдете.

Я по таким медам не специалист, больше люблю светлые как донниковый и т.п., но те греческие меда понравились.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku