Argit

Курсы по подготовке к родам

Recommended Posts

Простите меня зануду, а что бывают грязные роддома без медикаментов и оборудования?

Ни разу не видела презрительного отношения к роженицам без купюры. Берут только цветы и конфеты, и то при выписке. Даже к пьяным матерящимся БОМЖам относятся хорошо и никогда не хамят. Опять же, опыт российский.

Где, в РФ или в ЧР? В ЧР это почти исключено (хотя тут уже который день в новостях таскают тему о том как в Буловке не смогли акушера найти, чтобы роды срочно принять). А где-то в 2002-03-м (или раньше?) занесла меня нелёгкая в провинциальный роддом под Питером (где-то около Петергофа, городишко не помню как называется)... неплохой роддом... только тараканы с полладони повзводно по палатам ходят, мышки пищат, кашка перловая, опять же, 3 раза в день, истекающая кровью и орущая постродовая тётка: пока муж купюрой не хрустнул (по виду несчастного, предпоследней купюрой) - никто не почесался... до сих пор мне снится этот ад...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подобное отношение было во времена СССР.

С тех пор многое, что изменилось. Комфорт оценивают по количеству людей в палате (1,2 или 4), наличию туалета на 1 палату или 2, наличию прочих благ цивилизации.

Не представляю себе плохих условий в роддоме.

К тому же судя по фоткам, тот же Подоли, по комфорту уступает оренбургскому перинатальному центру. А я сильно сомневаюсь, что Оренбург отличается в лучшую сторону от других городов России.

Я не знаю как в Оренбурге, но я рожала 5 лет назад в Москве в р\д №6 имени Абрикосова. Персонал хороший, внимательный ( особенно молодые врачи), аппарат для измерения сердцебиения плода 1 на всех рожениц.

Но вот туалет один на этаж, в душ войти не возможно -дубак страшный, в палате тоже было очень холодно ( правда декабрь был на дворе, но окна были не заклеены), еда съедобная, но порции жутко маленькие, питались в основном продуктами из дома. Кстати передачи приносили быстро, если 100 рублей дашь, а не дашь то могли и не принести вовсе. Родственников не пускали вовсе, даже в патологию. Приходилось подкупать ночную сестру и встречаться на лестнице

В этих же условиях лежали и платники ( по контракту), единственное что у них было лучше так это палата на 2 человека, но туалет, еда и т.д. такое же как и всех остальных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите меня зануду, а что бывают грязные роддома без медикаментов и оборудования?

Я могу вам полдня взахлеб описывать то, что произошло со мной почти 13 лет назад - весь ужас свеж, как сегодняшний батон хлеба :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите меня зануду, а что бывают грязные роддома без медикаментов и оборудования?

И не только,а ещё пьяные врачи,не закрывающиеся окна зимой,выбитые лампы,об....ные туалеты и самое страшное - не бывает горячей воды! :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в шоке. Это что, из фильма ужасов?

В том роддоме, в котором я работала условия следующие. Родблок состоит из 20 отдельных боксов, каждый по 30 м2, там кровать обычная и транформер в гинекологическое кресло, два кресла для акушерки и мужа, КТГ, всё необходимое из медикаментов и расходного материала, на полу коврик резиновый мягкий, чтобы походить или поползать, подсдутый гимнастический мяч, чтобы посидеть. Рожать так, как удобно женщине, хоть на кресле, хоть на кровати. В этом блоке дежурит 3 врача акушера-гинеколога, 1 педиатр, 6 акушерок и 3 санитарки. Акушерка по желанию женщины присутствует или постоянно или приходит периодически, делает обезболивающий массаж. Только забота и внимание. 1 на весь родблок аппарат УЗИ. 2 готовых операционных.

В послеродовом отделении палаты на 1-4 человека. Если роды нормальные - то палата на 3-4 человека, если осложнения или кесарево - на 1 человека. Душ, туалет 1 на 2 палаты. И дежурная медсестра 1 на две палаты. Пребывание с ребенком совместное. Если мама после кесарева, то полностью уход обеспечивает медсестра, но ребенок всегда в поле видимости мамы. (если, конечно, ребенок не находится в палате интенсивной терапии или реанимации). Муж (или мама) имеет возможность находиться в палате сколько угодно и когда угодно (кроме ночи).

Отношение ко всем отличное. Абсолютно ко всем. Чистота идеальная. Интерьер уютный. Еда вкусная, но мало. За взятки или грубое отношение увольняли сразу. За 3 года на моей памяти был один случай.

При этом я была убеждена, что в Чехии-то должно быть намного лучше.

А люди в аргументах "лучше" приводят "чисто и есть медикаменты и персонал вежливый". Это всё равно, что "муж хороший, не алкоголик и не наркоман". Так в чём лучше-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sintana, моей старшей дочери 16 лет, если за это время в России такие роддома стали стандартом, то я только рада за тех, кто там сейчас рожает. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К сожалению, не стали. По крайней мере не у нас в городе Кирове. Даже близко нет таких

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моей двоюродной сестре 18 лет. Тетя ее рожала с тараканами и мышами и 1 туалетом на весь этаж. И прочими неудобствами. Но так 18 лет уже прошло. Ничто не стоит на месте. А 70 лет назад в стогу рожали. Нельзя же с этим сравнивать.

Я видела только хорошие роддома в РФ.

Поэтому и интересуюсь квалификацией врачей. Всё остальное - само собой разумеется.

 

К сожалению, не стали. По крайней мере не у нас в городе Кирове. Даже близко нет таких

Значит мне повезло с хорошими впечатлениями от хороших роддомов и я в розовых очках. :rolleyes:

Но меня никогда не успокаивало, что где-то и у кого-то хуже. На лучшее надо равняться и с лучшим сравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не знаю чем руководствуются в выборе питания в послеродовом, но в первый же день в Мотоле нам дали на ужин копченую колбасу :)))

 

Нас тоже много чем интересным пытались накормить в России :) Насколько я поняла дают то, что и по всей больнице. Спец меню для рожениц нету :)

 

Значит мне повезло с хорошими впечатлениями от хороших роддомов и я в розовых очках. :rolleyes:

Но меня никогда не успокаивало, что где-то и у кого-то хуже. На лучшее надо равняться и с лучшим сравнивать.

 

Там где я рожала, все было вполне приемлемо. Ремонт свежий, все достаточно опрятно, особо никто не хамил. Работу свою сделали качественно что самое главное. Туалет был один на этаж, но меня это не особо напрягло.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Простите меня зануду, а что бывают грязные роддома без медикаментов и оборудования?

 

Конечно бывают!

Более того, в одном роддоме может быть грязь в одном отделении и чистота в другом..

 

Я рожала чуть больше, чем пол года назад в Москве в 15 роддоме...

Перед этим полежала на сохранении в патологии - там все было уютно и чисто. Решили,что будем рожать там.

К слову сказать, роддом очень хороший, врачи тоже. Детишек там от 500 грамм выхаживают.

 

Рожали без контракта по личной договоренности с врачом. Отдельную палату я не просила, потому что в патологии мне все показалось нормальным, каково же было мое удивление, когда я оказалась в послеродовом отделении... Грязь ужасная! Врач все сделал в лучшем виде, а вот про отдельную палату я пожалела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день, увидела объявление в метро:

 

Всемирный день уважения к родам 17. – 23. мая 2010

http://www.respektkporodu.cz/

 

Бесплатные консультации, демонстрации фильмов, ярмарка.

Не бойтесь поучаствовать если не знаете чешского – на таких акциях к вам будут максимально приветливы и обязательно найдут общий язык.

 

И там же наткнулась на интересную информацию о Ассоциации Дул в Чехии:

http://www.duly.cz/

 

Dula – старое греческое понятие - специально обученная женщина, задача которой оказывать прежде всего психологическую, а при необходимости и физическую, помощь беременным женщинам.

 

Здорово. А я рожала в коридоре когда-то, про меня забыли...

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот решила отписаться как мы вышли из положения.

 

С консультациями договорились с А.Лебедевой (Москва) через скайп. Теоретически она нас подготовила отлично. Жаль по скайпу возможна лишь теория. Но в целом мы остались довольны.

 

Это я для интересующихся и страждущих, что возможен и такой выход из положения :trava: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku