Flowrider

The English College Prague

Recommended Posts

Dim писал: Аналогичных.

Проверочное слово - анал.

Я бы посоветовал тебе уважаемый не умничать. Во-первых, почти 20 лет не живу в России, во-вторых, пишу быстро и за собой не проверяю. Исправляй ошибки своим детям, мой тебе совет.

Мои дети, уважаемый, привыкли к грамотности с юных лет.

В отличии от.

[Совершенно нету настроения извлекать глубокомысленные сентенции]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это праймари скул, т.е. для маленьких.

Ничего подобного.

И это далеко не единственная альтернатива.

 

Не думаю что в других колледжах лучше, потому что в этот пришлось сдавать вступительные экзамены.

Вступительные экзамены надо сдавать во всех школах.

Даже при поступлении в первый класс после детского садика.

 

Думаю что качество школ в Чехии - это диагноз.

Я думаю, не стоит делать глобальные выводы на основании полуторамесячного наблюдения одной негосударственной школы.

Выскажите свои претензии руководству школы (в письменном виде), лучше всего совместно с другим родителями.

В процессе формулирования претензий, кстати, осядут эмоции.

В крайнем случае, если администрация школы не будет реагировать и придется забрать ребенка из школы, будет основание через суд потребовать обратно свои денежки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...разве этого мало? Не удивительно, что в школе могут распространяться наркотики или другая гадость. У нас есть с чем сравнивать, поэтому так и пишу.

В других школах распространять наркотики вам было тяжелее?

 

Жаль что это всё в другой стране...... :angry:

Простите, но за что вы так ненавидите своих детей, что решили лишить их всего самого лучшего и переехать в эту убогую страну?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

во буча то поднялась, а я просто высказал своё мнение и никого не хотел обидеть....

обижаются только обделённые чем-то люди :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вывод: до конца учебного года доучимся и свалим назад...

Кроме как пить пиво, тут делать нечего...а жаль.

То есть здесь нормальные люди не учатся?

Все, кто здесь находится, пьют пиво, и точка? Делать-то здесь нечего...

И этим Вы никого не хотели обидеть?

И в общем-то, никто не обижался :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:crazy: Тихо-тихо.Это 2-е(3-е, 4-е .. ?) пришествие Gall !

Не спугните, лучше протяните руку помощи! :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы посоветовал тебе уважаемый не умничать. Во-первых, почти 20 лет не живу в России, во-вторых, пишу быстро и за собой не проверяю. Исправляй ошибки своим детям, мой тебе совет.

Это, конечно, причина, ога... даже не оправдание само по себе смешно, а форма и тон. Считаешь это аргументы в твою пользу, в пользу ошибок? Я тоже пишу быстро, "вслепую", без русских букв на клаве, настроить spell check почему-то в Огнелисе не настроил, Вордом не проверяю... да и в России полжизни не живу... а получается писать более или менее грамотно... не всегда, конечно, но по крайней мере за указание на мою ошибку/опечатку на людей не кидаюсь... Считаешь, меня можно вылечить?

Пардон за ОФФ, зацепило...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
обижаются только обделённые чем-то люди :trava:

Вот и незачем обижаться на справедливое замечание о грамотности, пусть и в откровенной форме. Не будьте обделенным.

Реакция остальных, конечно, не совсем адекватная. Но тому причиной вы сами и никто иной. Ибо, во-первых, крайне безапелляционно судите о том, в чём пока не разобрались, а во-вторых, присваиваете себе право на ошибки, которое вам никто не давал. Живите вы хоть сто сорок пять лет за границей, но по-русски пишите грамотно или не пишите вообще. Тут, прежде всего, собрались люди, живущие вне русской языковой среды. И крайне важно при создавшихся обстоятельствах стараться держать грамотность на уровне. Не получается - дело одно. А если не хочется - совсем другое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый GDV, всё правильно вы пишите. Впредь постараюсь не омрачать светлое чело DIMa грубыми грамматическими ошибками :!: Сам не люблю делать ошибки, но подсказывать мне, что проверочное слово к слову АНАЛОГИЧНЫЙ - это АНАЛ, то это значит, что человек сознательно нарывается на грубость. Я на таких не обижаюсь, мне на таких просто начхать.

Теперь обиженным: я нигде не писал что в Чехии, а конкретно в Праге делать нечего. Я писал о школе. И валить нужно будет из школы. Почему написал, что только пиво пить, так студенты на ланч тайме этим и занимаются. Год назад проработал вопрос досконально, по английским колледжам в Праге. Выбрали этот, потому что британская программа (такая же как у сына была) и цена не космическая, и вэбсайт хороший.

О чешских школах ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Нам туда дорога закрыта. Ну зачем же нужно было переводить всё в другую плоскость. Поэтому я решил, что у кого что болит, тот о том и говорит.

P.S. Нервные какие-то люди читают форум. Единицы пишут и отвечают грамотно и конструктивно. О доброжелательноти тут вообще нет речи. Такое впечатление, что тут рулит закон ЧЧВ <_<

Если кто меня не правильно понял, то я конечно извиняюсь, но на хамство могу ответить в том же ключе - без обид.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Впредь постараюсь не омрачать светлое чело DIMa грубыми грамматическими ошибками

Вы напрасно ёрничаете. Бравада собственными грамматическими ошибками не делает вам чести, как вы, вероятно, считаете, а лишь свидетельствует о вашем неуважении к собранию. Чего же вы ожидаете в ответ? Аплодисментов?

 

 

подсказывать мне, что проверочное слово к слову АНАЛОГИЧНЫЙ - это АНАЛ, то это значит, что человек сознательно нарывается на грубость.

Вполне вероятно. Считайте это условной проверкой "на вшивость" - слабо ответить так, чтоб оппонент умылся, но при этом не опуститься до его уровня? Слабо. :)

 

 

О чешских школах ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Нам туда дорога закрыта. Ну зачем же нужно было переводить всё в другую плоскость.

Затем, в частности, что вы ни словом не упомянули об этом важном обстоятельстве. Упомянули бы - разговор был бы иным.

P.S. Нервные какие-то люди читают форум.

Отнюдь. Просто повидавшие очень-очень разных людей и разные стили общения.

А доброжелательность бывает огульная, а бывает избирательная. Я не буду говорить, что лучше, но огульная бывает только там, где либо людей еще мало, либо там, где они (люди) очень-очень нужны любой ценой :).

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что на этой мажорной ноте, можно подвести черту и тему закрыть :bayan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черту - легко.

А тему закрывать не нужно, ибо вполне может найтись кто-то, кому тоже будет что сказать по поводу.

Например, я уже понимаю, что в этот English College Prague детей отдавать едва ли надо.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои дети, уважаемый, привыкли к грамотности с юных лет.

В отличии от.

[Совершенно нету настроения извлекать глубокомысленные сентенции]

Dim, чисто ради справедливости.

Если уж постишь ссылку, то знай, что...

What did i saw правильно звучит What I've seen или на крайняк What I saw.

Logotypes это не совсем логотипы, как он хотел.

Конечно же, авторского звучания никто не отменял.

Да и работы у парня достойные очень.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну можно еще вспомнить что Czech это чаще всего прилагательное... Flight over the (артикль лишний, BTW) Czech что? Beer, lands, people? Это мелочи, конечно, но в теме с названием на английском языке... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
What did i saw правильно звучит What I've seen или на крайняк What I saw.

Ну а если совсем в школе плохо было, то What did I see. "Have seen", кстати, не катит тоже. Настоящее время это.

Logotypes это не совсем логотипы, как он хотел.

Совсем не "логотипы" это...

Да и работы у парня достойные очень.

Тут no market at all.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku