marianka

приостановка выдачи бизнес виз

Recommended Posts

Тень Средневековье кончилось, сейчас цивилизация, время быстрее бежит, вот и 2 года получается. :crazy:

Сравнение с крепостными прикольное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да чего велосипед изобретать. Выдавали бы первую длинную визу по факту открытия сро-чки а дальше - сугубо если человек получает доход и платит с него социалку-здравотку и прочий подоходный. Как на ПМЖ. А нет дохода - плати абоненку, 50-100 тыс. в год раз такой богатый приехал тут пиво пить и тунеядствовать, значит 50 тыс для тебя это явно не деньги. Всё равно даже если не платишь здравотку и не претендуешь на пенсию, некоторыми благами цивилизации приходится пользоваться и VAT для этого платить маловато. Вот и плати абонемент за право вызвать полицию и погулять в парке )

 

Но я так понимаю что требования - они по всему ЕС одинаковые и тут особо не попридумываешь. Так что всё мечты-мечты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настораживают чешское правительство и такие цифры: из 61 тысячи иностранцев-предпринимателей налоги платит только 18,5 тысяч. :unsure:

А что вас настораживает? Посмотрите все форумы только и пестрят вопросами наших соотечественников как переселиться в Европу безо всяких затрат, как уйти от уплаты налогов, как приобрести дешевую недвижимость т.д.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настораживают чешское правительство и такие цифры: из 61 тысячи иностранцев-предпринимателей налоги платит только 18,5 тысяч.

Настораживают цифры, цифры настораживают чешское правительство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настораживают цифры, цифры настораживают чешское правительство.

Последний ответ pava завел меня в ментальный тупик. Мне кажется, на этот раз она превзошла даже саму себя. :trava::trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay

Правильно ли я понимаю, что если у меня "предпринимательский" ВНЖ но в Чехии я постоянно не проживаю - получить на жену визу по воссоединению сейчас вообще нереально?

 

ВНЖ есть не только у меня но и у дочки. Фирма действующая уже 7 лет, с приличными оборотами. Есть две квартиры - одна маленькая студия, куплена два года назад на фирму, вторая уже побольше (пригодная для проживания втроем) - куплена считай вчера, на себя лично. Обе квартиры кстати куплены без ипотеки, за кэш.

 

Возможность переезда на постоянку в общем-то для себя не исключаю - но явно не в ближайшие несколько лет.

 

Посоветуйте плиз - есть ли смысл дергаться с получением визы для жены, или тем самым я только увеличиваю риск что мне самому осенью не продлят?

 

P.S. Альтернативные визы для жены делать не хочу, хочу именно по воссоединению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте плиз - есть ли смысл дергаться с получением визы для жены, или тем самым я только увеличиваю риск что мне самому осенью не продлят?

В вашем случае я бы не стал рисковать. Продлитесь сами осенью, а там уже думайте о присоединении жены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Посоветуйте плиз - есть ли смысл дергаться с получением визы для жены, или тем самым я только увеличиваю риск что мне самому осенью не продлят?

Выше уже писали случаи, что большое значение сейчас имеет время пребывания в стране. Даже, когда нам переклеивали существующий побыт в новый паспорт, то они сделали распечатку где был список пересечения границ, посмотрели его и вложили в дело.

Поэтому лучше уже не трогать ничего, если скоро продление.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Даже, когда нам переклеивали существующий побыт в новый паспорт, то они сделали распечатку где был список пересечения границ, посмотрели его и вложили в дело.

 

Это они по компьютеру смотрели список пересечений или просто страничку со штампиками из паспорта отксерили?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Продлитесь сами осенью, а там уже думайте о присоединении жены.

Да, но разве наличие продленного ВНЖ хоть что-нибудь гарантирует?

Его точно так же легко могут аннулировать, как и отказаться продлить - буде у ЦП найдутся соответствующие аргументы.

 

Так что что в лоб, что по лбу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest kay
Да, но разве наличие продленного ВНЖ хоть что-нибудь гарантирует?

Его точно так же легко могут аннулировать, как и отказаться продлить - буде у ЦП найдутся соответствующие аргументы.

 

А Ваш совет какой? В принципе мне виза для жены не принципиальна и более того моя собственная ВНЖ - тоже не очень принципиальна. Так как фирму в Чехии я открывал не из-за визы, а потому что фирма в Чехии показалась наиболе удачным вариантом для работы в ЕС. И на ВНЖ я подавал когда фирме было уже года три. Но мне странно почему меня могут лишить предпринимательской визы если я редко бываю - хотя у меня и фирма тут, и обороты, и налоги, и недвижимость. Дурацкие правила какие-то. Хотя наверное через суд это можно решить, если приличных лоеров нанять?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если приличных лоеров нанять?

 

Ага. Если. Нанять. Приличных.

 

А лоеры бывают приличными?

 

Фантастика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В принципе мне виза для жены не принципиальна и более того моя собственная ВНЖ - тоже не очень принципиальна. Так как фирму в Чехии я открывал не из-за визы, а потому что фирма в Чехии показалась наиболе удачным вариантом для работы в ЕС.
Если вам и жене нет необходимости проживать в Чехии, то может быть оптимальным выходом оформление годовой мультивизы (90 дней из каждых 180) по соглашению ЕС-Россия. После оформления двух подряд таких виз можете просить мультик сроком до 5 лет. При этом не придется платить обязательную социалку, морочиться с продлениями и т.п.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может быть оптимальным выходом оформление годовой мультивизы (90 дней из каждых 180) по соглашению ЕС-Россия. После оформления двух подряд таких виз можете просить мультик сроком до 5 лет.

 

Я уже задавал этот вопрос. Такие визы кто-то видел ? Их кто-то реально получал ? Информация есть на сайте посольства ? Вы не путаете Чехию с другими странами ЕС ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Ваш совет какой?

Трудно давать какие-либо советы с учетом сказанного Вами же ниже:

В принципе мне виза для жены не принципиальна и более того моя собственная ВНЖ - тоже не очень принципиальна.

 

Но мне странно почему меня могут лишить предпринимательской визы если я редко бываю - хотя у меня и фирма тут, и обороты, и налоги, и недвижимость.

Потому что получение ВНЖ (т.е., право жить на территории страны) обосновывается тем, что для деятельности фирмы якобы жизненно необходимо Ваше повседневное физическое присутствие на территории ЧР. Если на территории ЧР Вы появляетесь лишь изредка, при этом фирма умудряется успешно функционировать, зачем Вам ВНЖ? Того же самого результата можно добиться, имея просто "короткую" мультивизу.

 

Вот так и выходит, что формально заявленная Вами цель пребывания на территории ЧР не соответствует реальной, что может стать формальным основанием для аннуляции ВНЖ или отказа в продлении.

Дурацкие правила какие-то.

ИМХО, нормальные. Много где так или примерно так, да и предупреждали же.

 

Хотя наверное через суд это можно решить, если приличных лоеров нанять?

Едва ли, не то время и не тот социальный заказ. Да и формально не все просто с таким судом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku